Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 543
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Главное амальфитанских лимонов достать
    Да хоть бы абхазских! У них совершенно другой вкус и яркий аромат. Я так и не нашла... (((
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5302
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    6 лимонов хорошо вымыть, порезать кусочками, вынуть косточки и измельчить в блендере или мясорубке.
    400 г сахара вскипятить с 300 мл воды до тех пор, пока сахар не раствориться, и сироп не станет прозрачным.
    Влить в лимоны 500 мл спирта, теплый (не горячий) сироп, все хорошо перемешать и закрыть банку (или бутыль) плотно крышкой. Оставить на месяц в прохладном, темном месте. Периодически встряхивать, чтобы лимоны равномернее отдавали свой сок в напиток.
    полагаю, если невозможно найти спирт, то можно вместо воды и спирта использовать 1 л водки. ну где-то так... попробую-ка на выходных "замес" сделать))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Hawk, я делала 2 порции: одна без воды, а вторая пол-дозы воды (от нормы со спиртом)
    с водой мне больше понравилось. без воды очень приторно. сахар одинаково в обе банки. лимонов тоже одинаково. лимоны использовала целиком. и цедру и мякоть с соком.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hawk
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Hawk, сделай, только воду в сиропе уполовинь, а сахарку чуть добавь, может 100 г (но смотри сам, может, сладко тебе). И так будет не сильно крепко. Ну, ты помнишь Та, в "Пражечке" были именно из литра водки, и я туда еще половину порции сиропа доварила..
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk
  7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Ира, т.е. если количество воды уменьшаешь, используя не спирт, а воду, то количество сахара тоже уменьшить?
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Ikra, Steel, спирта у меня нема, поэтому думаю использовать водку и без воды (в водке есть вода). то есть вместо 0,5 спирта и 300мл воды использовать 1 л водки... чтоб выйти на градусы и объемы воды. сахара использовать буду по минимуму, к сахару у меня отношение такое же, как и к соли.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, сахар все-таки сварить надо, так что без воды не обойдешься. Добавь туда хоть 100 г, закипяти до прозрачного состояния. И сироп надо вылить в лимоны с водкой теплым. Сначала свари, потом займись лимонами. Смешаешь их с водкой и залей сиропом, он как раз остынет до нужного градуса.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk
  11. Аватар для Hawk
    ага ну да, сладкую водичку (сироп) льем в лимоно-водку... тогда прелесть лимонов (витамины) не нарушается от высокой Т...
    чего-то сначала неправильно прочитал.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Прелесть теплым сиропом не нарушается, а вот поры в лимонной цедре, в которых прячется эфирное масло, раскрываются, и попадают в водовку. Чего нам и надоть...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Прелесть теплым сиропом не нарушается, а вот поры в лимонной цедре, в которых прячется эфирное масло, раскрываются, и попадают в водовку. Чего нам и надоть...
    да, надо тару только найти...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя