Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 543
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5298
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть целостные напитки, водка, коньяк, сухое вино, брют, виски, джин и т.д. Не пью даже полусухое вино, это ужасно. Но в провинции, попадая за стол, видишь исключительно полусухое и сладкое вино, нормальное они называют сухарь и кисляк.
    перед НГ в metro картину наблюдал как господин быдловатого вида выбирал шампанское и обратился за помощью к девушкам из винного отдела.
    - о, брют ! эт чо такое?
    - да, это шампанское брют или, простите, что вы имели ввиду?
    - а чо значит "брют"?
    - ну, это сухое из сухих...
    - чо?
    - ну, очень сухое...
    - кислое что ли ?
    - можно и так сказать...
    - ну нах !
    и был таков

не знаю был ли он провинциалом . в москве колхозников своих хватает
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Hawk, Знание марок вин и дорогие шмотки не делают человека- человеком ,порою дорого одетый господин выглядит более свиньей ,чем бедно одетый человек с перефирии , не пробовавший Хеннеси
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    не то что ваша бурда -лимочелло !!
    buyan, не слишком ли категорично?
    Ответить Ответить

4. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    рыбачка, сори сказал не подумав, поступил как хрюша
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    buyan, рецепт, пожалуйста! Приготовим, сравним.
    Ир, как минимум нужен самогон высокой очистки. У меня мама в своё время делала двойную перегонку и настаивала на плодах шиповника, никакого коньяка не надо. Но лимончелло - это совсем другое. Это не просто вкусное питьё. Это- романтика путешествия, это- встреча с друзьями, это-хорошие воспоминания да и много ещё чего. А некоторых попросила бы огульно не охаивать то, чего даже ни разу не попробовал. Обидно, понимашь.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4282
    Муза, если Вы про меня - то я пробовал. Я уже написал про количество сахара. Впрочем, в качестве аперитива я бы мог выпить грамм 25.

Господин, не знающий, что такое брют, увы, не был в тех местах, где принято пить правильный алкоголь. Кстати, я пил и Вдову Клико и Дом Периньон и Гранд Даме, привозил из Нью-Йорка и Лондона, там покупал в спецмагазинах запыленные бутылки, чем вызывал недоумение у акционера, очень бохатахо человека, но деревенского необразованного парнишки по сути. Но больше всего мне понравилось шампанское Артемовское, которое я купил в один из годов. За 400 рублей, а не долларов.
    +
    Ответить Ответить

8. Gary, нет не про Вас. Я читала Ваши отзывы. Тут один товарищ обозвал лимончелло бурдой. Я высказала своё ощущение от этого напитка. А что, нельзя?
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5298
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Hawk, Знание марок вин и дорогие шмотки не делают человека- человеком ,порою дорого одетый господин выглядит более свиньей ,чем бедно одетый человек с перефирии , не пробовавший Хеннеси
    прочитайте мой пост еще раз, потрудитесь...

помню как-то обедали грибным супом (грибы селигерские, как положено) и пили вдову клико, ну не было ничего другого. шампанское и есть шампанское. вообще шампанского не понимаю, но Икровскую бутылочку помог распить, ибо иначе было б неправильно...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19392
    Из шипучек сейчас зауважала Ламбруско. Шампанское тоже не очень понимаю последнее время. А итальянская шипучка - приятное исключение, пьется легко, послевкусия никакого и голова не болит.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Мефилиска
  13. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Ламбруско ок, только чуть чуть и редко, а вообще летом итальянские пино гриджио - ммммммммм....

ЗЫ полностью отказался от водок, и если не остается моей любимой грушковице, то покупаю граппу.
    Ответить Ответить

Страница 14 из 55 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя