Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 543
  1. Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    Ikra, поболтала, сфотографировалаВложение 14053
    Вычитала, что хорошо делать лимончеллу из абхазских лимонов, они более душистые. Попробую заказать в овощном.
    Думаю над апельсиновой.)))
    вот банка так банка!!! молодец Лена! ))))))))))))))
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: рыбачка
  3. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Жаба душит поставить и мне такое снадобье.Мне вот интересно, в готовом виде оно долго храниться?
    знаю, на практике, что если распробовали, то не долго, как становится известен путь к бутылочкам ; )
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Муза, Паркер и Ясмина
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дочь сделала лимончелло. Сейчас попробовал. Приятно было выпить водки, и лимон с сахаром ее не испортил. В общем понравилось, но закуски под нее не нашел.
    Ну как всегда, селёдка.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: рыбачка
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    Вчера поставила 2 порции на спирту. По 750 мл спирта, 500 г сахара, 600 воды и по 6 лимонов (мелких). Хотела чуть сбить крепость напитка и убавить лимонный дух. И постараюсь продержаться месяц (в смысле настаивания).
    Кстати, всем, кто делает, напоминаю: заливать лимоны со спиртом надо теплым сиропом. По-моему, в этом что-то есть, по крайней мере, горечь слегка уходит. Сироп сварить, и оставить в открытой посуде, пока режете и измельчаете лимоны. Этого времени хватит, чтобы температура была примерно такой, как нужно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Мефилиска
  9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15424
    Алкоголики Втянут же!
    Ответить Ответить

10. Лимоны купила. А водки и спирта нет...Ох уж эти праздники...)))
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4273
    Когда-то в классе мы вдруг всем классом марки собирали. И обменивались. Было такое всеобщее хобби около трех месяцев. Кажется, с лимончеллой то же самое.
    +
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: brig
  13. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Когда-то в классе мы вдруг всем классом марки собирали. И обменивались. Было такое всеобщее хобби около трех месяцев. Кажется, с лимончеллой то же самое.
    Жду лимончеллу от Гари, готов поменяться на что-нибудь полезное
    Ответить Ответить

14. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    так и есть. а я все жду, когда вспомнят, что раньше мы клюковку и брусничинку на водке делали. так было вкусно! и принцип тот же, что и у лимончеллы, только настаивается водка на нашем, северном "лимоне". так было вкусно, что я однажды перестала делать ее именно по той причине, что не оторавться
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Hawk, Муза
  16. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4273
    От Гари вряд ли... но жена с дочкой возились с ней.

Лично я делал две вещи:

1. Вино (даже на черемухе)
    2. Водку (правильно разводил спирт с водой и добавлял туда что надо.)

Что касается ... челлов:

"Теперь же вернёмся к сладкому алкоголю, то есть напиткам, содержащим сахар. Сладкие вина содержат 10-15 г сахара на 100 г напитка, коктейли – около 30, а, например, ликёры – до 50 г! Представляете, сколько сахара вы получаете с одним даже слабоалкогольным коктейлем! Мало того, что калории из спирта пойдут первыми в нашу энергетическую топку, а сахар из напитка высвободит инсулин, который может ускорять накопление жира, так ещё и сочетание алкоголя с сахаром будет просто «убийственным» для вашей печени и поджелудочной железы!"
    +
    Ответить Ответить

Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя