Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105
  1. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Ikra, да ну его, это салат =) Я вообще-то думаю, он потому не приехал, что я его не хотела больше, чем не хотела сидеть с пустой тарелкой =) Чай и лимончелла - что ещё надо для счастья? Впрочем, я ещё кольца луковые Наташины пробовала и даже захотела такое сделать дома =)

Да, про "работу с людьми" все понимают, и работающие с ними, и сидящие в офисе, но вот чего не понимаю лично я - почему ничего не меняется. Вот для этого начальство и нужно. А нам всем (или самым стойким, хи-хи) нужен рейд по всем этим, как нас там... злачным местам, ну и так далее =)

Работа эта суровая без преувеличений, я бы не смогла. Протестировать племяшку, что ли? Она летом гостила, очень заинтересованно спрашивала, нет ли временной работы, "пока она в О."))))))) Так сказать, гонцом совсем уж изнутри.

Про медленное приготовление опять же - это же всё забывается за приятными разговорами и тёплым приёмом, я же блинчики из "Шоколадницы" помню не потому, что долго было, а потому, что откровенно "шли бы вы отсюда со своими по чашке кофе и разговорами, а то ишь они, расселись за пустым столом".

С анкетами тема такая, что кто знает - тот и без них знает, а кто не знает - может и не узнать. Пояснять не буду, но анкетами мучить посетителей запланировали

crazycat, про порции это странно, они обычно огромные на мой вкус, передам и выдам почитать.

Повара вот сегодня сразу как про тему узнали, сразу пришли интересоваться, есть ли жалобы конкретно на еду =)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11357
    Цитата Сообщение от nikeria Посмотреть сообщение
    Впрочем, я ещё кольца луковые Наташины пробовала и даже захотела такое сделать дома =)
    Оп-па. Продолжай-продолжай... Значится те красивые аппетитные кольца луковые, на которые обратил внимание, это...?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для nikeria
    Осташков
    "НЕ ЕШЬТЕ, ЭТО ДЛЯ АЛЬФА!!!"
    Прррррастите, не сдержалась))))))))))
    Нет, это было не мне, я же была не голодная, но самая часто произнесённая фраза однозначно =) Фразу: "Мам, иди сюда!" я не считаю, если что =)))
    Кольца я пробовала,Альф, да . Лук не люблю в целом и в частностях, но это прелестно-прелестно. Просто и изысканно, я бы сказала. И я точно буду пытаться это повторить, это не гусь же, который, птица такая-сякая, в духовке перестоял-таки слегка, ыыы( Хотя и его повторить, надо же довести эксперимент до стандартного блюда О=)

Офф такой офф, но о работе на работе и о работе дома я просто не могу сразу же в первый же день выхода с "каникул" О=)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15738
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Оп-па. Продолжай-продолжай... Значится те красивые аппетитные кольца луковые, на которые обратил внимание, это...?
    Крупную ( очень) луковицу режешь кольцами и сразу обавливаешь в муке тщательно. Потом бросаешь во фритюрню или в раскалённое масло на сковороде. Когда станут золотистые, откидываешь на бумажнное полтенце ( чтобы впитались избытки масла), потом на тарелочку и посолить. Супер! Я делала. Ничуть не хуже Осташкоффских
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: nikeria
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19394
    nikeria, ты молодец! Видишь, твоими стараниями многое может измениться в лучшую сторону.
    Вот подумала еще, что не меняется (или не менялось) потому, что обратной связи-то нет. Знакомые в лицо ничего не скажут, а у незнакомых спрашивать вроде не принято. А форум - такое место, что тут можно и написать, и прочитать.
    Я не очень хорошо помню, что там было из еды, давно не была Но помню, что не понравилось в еде огромное количество майонеза. В принципе, этим многие грешат, и поварам передайте, что лучше бы этого не делать. Если возможно, пусть постараются найти рецепты, где используются другие соусы. Понимаю, что есть какие-то технологические карты и ты. пы. Но если можно от майонеза где-то отказаться, то это было бы хорошо.
    А вообще - пусть приходят на форум, во "Вкуснятинку". Обсудим, подскажем, и сами поучимся
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: nikeria
  9. Аватар для nikeria
    Осташков
    Ульяна, я примерно так и поняла, до подробностей не добралась)))

Ikra, не я молодец, а всё тот же главный молодец всея форума и сайта, я бы молчала сама-то. Из моих стараний, как всегда, одни разговоры.
    Про майонез мне некоторые не верят, но я врагиня майонеза известная, особенно, когда кто-то предлагает его жарить О=) Я не о ресторане сейчас, об ваапче, так сказать.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6254
    Тогда есть вопрос, для тех, кто в теме, может - вот мы хоч..хотим где-то собраться и звоним в кафе (ресторан) со словами "нас будет 20 человек" - "Да приходите".."Да спасибо". Где-то даже требуют предоплату. Фраза "да приходите" означает только резерв местОВ?? Или это означает призыв еще 10 поваров из резерва и 5 официанток и еще какого-то обслуживающего персонала? Вопрос риторический, думаю - как есть там один повар, так он там и будет, два человека будут в ресторане, или это заказная вечеринка...Потому как, не в этом дело, конечно, но 20 человек одновременно начинают заказывать еду, и тут возникает пробка, само собой...Люди, конечно, не есть приходят, увидеться-потрепаться, и я вижу смысл в том, чтобы во дворе ресторана наесться бутербродов с колбасой из сумки, и потом заказать лимонад)).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Андр, Муза
  12. Аватар для nikeria
    Осташков
    Edward, как правило, заказ на 20 человек в "Эпосе" - это и предоплата какая-то, и предварительный заказ блюд. Именно для того, чтобы горячее всем было подано одновременно +/- небольшое какое-то время, чтобы салаты были готовы заранее к моменту прихода, чтоб при необходимости заранее были вызваны ещё официанты (один хотя бы), были расставлены столы, как это будет удобнее заказывающим. Собственно, поэтому с банкетами обычно нет таких проблем, о которых говорили выше, за что мы их и любим. Организованности больше - это объяснимо. Про от ворот поворот по причине автобуса туристов никто из присутствующих сегодня на работе не в курсе оказался, тут я выпадаю в осадок и пожимаю плечами, но ничего объяснить не могу - забыла выше Ирине написать.
    Как в остальных местах - не знаю, скоро узнаю про "Парус" - мы туда "записались" на выпускной из начальной школы, но за уточнением деталей пока не ходили - рановато, мягко говоря.
    И про обычную практику не знаю тоже, потому что люблю, когда у меня гости, а не в кафе и так далее О=)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6254
    Цитата Сообщение от nikeria Посмотреть сообщение
    не знаю, скоро узнаю про "Парус"
    Мы раньше как-то захаживали в "Парус", и пару раз честнОй компанией, и один из наших уважаемых форумчан заказал себе..чай, но его так и не дождался. Возможно, официантка не догадалась посмотреть в окно, чтобы опознать его машину, иначе чай бы вынес сам владелец ресторана.
    Когда меня обслуживают иначе, чем мне бы этого хотелось (здесь, в Москве, в гостях давно не был, и у меня давно никого не было в гостях - надоело убираться и мыть посуду, лучше куда-нибудь заскочить), то я виню только себя - может, я не так одет, может, я как-то не так себя веду, возможно, надо как-то иначе,и возможно, я вообще не туда зашел...(
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19394
    nikeria, сейчас фотки нашла с той встречи... Мама-дорогая, это аж в 2009 году было!!!!! Наверное, с тех пор много воды утекло в самом "Эпосе".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя