Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 105
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6264
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Сообщение от Alexandr
    добрый вечер форумчане
    Это был владелец ресторана ?
    Это был начальник владельца ресторана.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ульяна
  3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Неужели после этого у кого-то ноги пойдут в другое заведение?
    Кхм... -
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Летом проведем рейд по другим точкам
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Михаил П, да, вот такие мы женщины Ну, передумала... И неизвестно еще, что будет летом, кто победит: дух исследовательский или старая любоффь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: nikeria

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4081
    Я рад что в Эпосе всё в порядке, а я просто попадал туда в тихое время. Это лучшее, что можно было узнать по этой теме. Ура.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: nikeria
  8. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Да, кстати, в Осташкоффе, в прошлые наши зимние посиделки нам принесли "комплимент" от ресторана: целое блюдо вкуснейших огромных заварных пирожных. Неужели после этого у кого-то ноги пойдут в другое заведение?
    Мне они так и не принесли салат, который я заказала, будучи не голодной. Извинились =) Осадочка не осталось, просто: "Не могу молчать! Тиграм не докладывают мяса!"))) Ирин, я в личку потом влезу ещё, если можно ))) Про двух постоянно присутствующих администраторов зала в ближайшей московской кафешке очень понравилось, но у нас и одного, имеющего возможность присутствовать за спиной (условно) у новенького официанта, нет. Собственно, администратор - вообще не зала...

Напрасно, очень напрасно. (((((
    А, нет, почитала, но не вышестоящим, двоим же вышестоящим пересказала по памяти.

добрый вечер форумчане

Это был владелец ресторана ?
    И мне интересно, Александров среди владельцев не знаю =)

Важный вопрос по итогу быстрых разговоров: если можно, добавьте хотя бы примерные сроки, когда что происходило, особенно, если это было совсем недавно, пожалуйста.
    Ответить Ответить

9. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я рад что в Эпосе всё в порядке, а я просто попадал туда в тихое время. Это лучшее, что можно было узнать по этой теме. Ура.
    Ага. Я не готова лишиться работы О=)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    nikeria, Маша, про салат помню, но... возможно, его принесли кому-то другому В этот раз официанты немножко растерялись, ввиду нашего количества
    Пиши в личку Буду только рада!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от nikeria Посмотреть сообщение
    но у нас и одного, имеющего возможность присутствовать за спиной (условно) у новенького официанта, нет.
    Наверное, это и не нужно. Просто надо заранее, при приеме на работу, выдать человеку напечатанные на бумажке правила, что надо и что не надо делать, когда работаешь в зале. Инет им в помощь Если не найдутся четкие обязанности, то погулять по сайтам, посвященным разным ресторанам, и посмотреть, на что народ жалуется больше всего. Как правило, это одни и те же "грабли": официант должен сглаживать перед клиентам все неприятные моменты, которые могут возникнуть. Как-то нежно объяснить голодному человеку, что в меню нет заказанного им блюда, и быть готовым порекомендовать что-то похожее, что есть. "Забалтывать" клиента, если что-то долго готовится. "Наши" (про которых я тут все время рассказываю) прибегают раз 5-10 минут с радостными лицами: "Вот-вот будет готово! Прямо сейчас выношу!" - и убегают Я уже точно знаю, что будет через полчаса, но греет то, что про тебя помнят. Официанту надо знать, из чего все приготовлено, что входит в состав блюда. И постоянно следить за тем, чтобы были чистые пепельницы, достаточное количество приборов и салфеток, краем глаза отслеживать, когда хотят сделать дополнительный заказ. Время от времени интересоваться, принести ли счет или планируется что-то еще заказать. И приносить счет и сдачу быстро.
    Работа эта очень непростая, и люди, которые приходят в ресторан, не всегда вызывают положительные эмоции. Но что делать?
    Нам всем на работе часто приходится делать что-то, что не совсем нравится, что трудно, долго, неприятно... И все мы в той или иной степени "сфера услуг" друг для друга. Мы вам - газету, а вы нам - котлету
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: nikeria, Альф
  13. Мы каждое лето бываем в "Эпосе" раза 2-3 точно. Не быстро, но вкусно. Очень огорчает, что год от года порции, почему-то "усыхают". Очень заметно по жареной картошке, которую ребенок любит.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: nikeria
  15. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11369
    Наверное, это и не нужно. Просто надо заранее, при приеме на работу, выдать человеку напечатанные на бумажке правила, что надо и что не надо делать, когда работаешь в зале.
    Документ на бумажке называется - должностная инструкция или приложение к ней.

официант должен сглаживать перед клиентам все неприятные моменты, которые могут возникнуть. Как-то нежно объяснить голодному человеку, что в меню нет заказанного им блюда, и быть готовым порекомендовать что-то похожее, что есть. "Забалтывать" клиента, если что-то долго готовится.
    За сегодняшний день по честному "задолбал по полной" два интернет-магазина... а нехрен им звонить девятого января в девять утра, когда мой мозг занят чисткой ботинок... за вредность, мне нужно молоко по утрам давать.

Удивительно то, что никто даже не пикнул... все, включая меня, весь день разговаривали уважительно, привлекали экспертов, меняли номенклатуру заказа, и не один раз... Магазины дали пару небольших скидок, за мою вредность, которую аргументирОвал аргументОми. Приятно с такими людьми общаться. Вот неужели с этими магазинами перестану работать? Никогда. Просто, когда все доставят, подумаю еще раз и решу... Никогда не говори никогда.

Офф.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Андр
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя