Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5303
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Обычно вообще никого нет, а если пару столиков занято это уже аншлаг. По мне так всё там Ок - и место удобное, и обстановка, еда нормальная. А людей нет. Жаль будет если закроется.
    ну, вот здесь не соглашусь...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    iСлава, интересно, вы бредите, или это жизненная позиция? Думаю, что у наших официантов-студентов зарплата примерно эти же 15 тыщ. Ну, и еще чаевые, конечно, которые зависят от того, как быстро они будут поворачиваться, и насколько клиенты будут ими довольны. Если эти деньги не считать за деньги, то нефиг вообще устраиваться на такую работу. Да и ни на какую вообще. Людей, которые считают, что за маленькую зарплату не надо работать вообще, я бы увольняла по статье, честное слово. Это хамство. Подписывать трудовое соглашение никто не неволит, но уж если согласился и подписал, будь добр напрягаться от и до в пределах должностных обязанностей.
    Это, как бы юридическая сторона дела.
    А есть еще практическая. Любой опыт работы, даже если тебе за нее мало платят - это бесценный опыт, особенно для молодых. Все - в копилку профессиональных навыков. Жизнь длинная, и никогда не знаешь, что из того, чем тебе приходилось заниматься, пригодиться. И лучше сразу пытаться сделать свою работу хорошо. Для себя. Чтобы знать и уметь.
    ...В школе мы проходили машинопись. Не очень-то мне она давалась, но надо было не испортить аттестат, и пришлось напрячься. Машинисткой я становиться совершенно не собиралась, впереди был гуманитарный вуз, и интересная работа в издательстве. Но, самое смешное, что именно знание машинописи всю жизнь дает мне возможность легче и быстрее, чем многие другие, овладевать любой профессией, которой приходится заниматься. И так - почти со всеми мелкими навыками, которые приходилось приобретать, часто не по своей воле, а по стечению жизненных обстоятельств.
    Но это я отвлеклась от "Эпоса".
    Надеюсь, его хозяева так не думают, просто упустили слегка вопрос с обучением персонала.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Elite, nikeria, Urry, velvet, ytak, Андр, Михаил П

4. Не здесь=))
    Благодарностей: 7
    Ответить Ответить

5. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    В Эпосе был несколько лет назад.Кухню не помню,есть можно.Помню,что сдачу по счету не несли долго,думали наверное,что уйду заплатив почти в два раза больше.Пришлось спрашивать ...Неприятно...
    Про обслуживание:Оно у нас часто на нулевом уровне.Есть простые вещи,которые можно объяснить вновь нанимаемым официантам.Например,сдачу несем сразу через 3-5 минут и всю до копейки.Пусть клиент сам решает сколько оставить на чай.Спиртное ,соки,минералку тоже несем быстро,их готовить не надо Ну и про дежурную улыбку не забываем.
    А обслуживание мне понравилось...в Италии этим летом.Обычные уличные кафе,работает молодежь.Очень доброжелательная атмосфера,никаких кислых лиц,сдача мгновенно,учат русские слова и пытаются говорить.Клиент из одной загадочной северной страны прет все больше и больше,надо соответствовать.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: nikeria, Андр, Михаил П, Муза
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4734
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    А обслуживание мне понравилось...в Италии этим летом.Обычные уличные кафе,работает молодежь.Очень доброжелательная атмосфера,никаких кислых лиц,
    Море, солнце, пляж, песок делают своё дело )))) В Питере солнца не видела недели 3 уже ((((((
    Ответить Ответить

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Море, солнце, пляж, песок делают своё дело )))) В Питере солнца не видела недели 3 уже ((((((
    Свое дело делает правильный подход к делу.Ничего сложного нет.В одной кафешке в Лидо ди Езоло мы были в третий раз,за пару дней.Официант принес помимо заказа бутылку Амаретто и две узкие рюмочки сказав при этом:"В подарок, по чуть-чуть".Сказал по русски.Мелочь,но это трогает.И ведь не сложно совсем...Но мы научимся и этому.Нужно время и адекватный руководитель общепита.Хватило денег на ресторан,найди время на обучения персонала элементарным вещам...
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Но мы научимся и этому.Нужно время и адекватный руководитель общепита.
    Надеюсь. ))))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Да, кстати, в Осташкоффе, в прошлые наши зимние посиделки нам принесли "комплимент" от ресторана: целое блюдо вкуснейших огромных заварных пирожных. Неужели после этого у кого-то ноги пойдут в другое заведение?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Муза
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от nikeria Посмотреть сообщение
    Форум кроме меня никто изучать не будет,
    Напрасно, очень напрасно. (((((

Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    добрый вечер форумчане
    Это был владелец ресторана ?
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4286
    Кстати, вспомнил, что моя дочь пошла работать в 17 лет официанткой в "Кофе-Хаус" (там и меньше 15 выходило). Сама, никто не гнал. Нравилось, т.к. было приколько. Кем они только не была, пока училась: и мебель продавала и мобильные телефоны и в страховой компании работала...

Считаю такой опыт положительным.
    +
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: DUB, nikeria, Urry, Макс90, Я and Я
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя