Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 617
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1446
    А Тальятелле- это новое название макарон?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4425
    "Самый дорогой ужин был осуществлен Абрамовичем Романом Аркадьвичем в компании Жуковой Дарьи, сына Аркадия и трех партнеров по бизнесу . Они зашли перекусить в ресторан Nello’s, что в Нью-Йорке. "Изначально было понятно, что приоритетами для гостей являются высочайшее качество и совершенство, а не цены", - сообщил в последствии журналистам владелец ресторана Нелло Балан. Роман Аркадьевич Абрамович начал свой ужин с карпаччо из белых трюфелей, вслед за которым он заказал телятину по-милански и итальянскую пасту тальятелле и любимый сыр пармезан". На десерт Роман полакомился изысканным тирамису, правда, откусил всего три раза - видать диета. Запивал шампанским. Все остальные заказали морепродукты и пасту, потягивая дорогие вина. "Внешне они ничем не отличались от рядовых туристов Нью-Йорка," - сообщил обслуживающий персонал ресторана. Самый дорогой в мире ужин включал в себя 2 бутылки вина Chateau Petrus, 3 бутылки La Tache Romanee Conti pinot noir и 2 полуторолитровые бутылки шампанского Cristal rose - примерно по $5000 за бутылку. В целом только за вино было заплачено около $35 000, хотя Жукова Дарья, которая была беременна на тот момент, пила только минеральную воду по цене 16 баксов за бутылку. "Роман Аркадьевич ничуть не удивился, когда увидел предъявленный ему счет, - сообщил официант. - Он только поинтересовался, включен ли в него сервис. Пара, сидящая за соседним столиком, решила, что люди выиграли в лотерею крупную сумму денег и решили отпраздновать это событие". Хозяин ресторана Nello's подарил Абрамовичу футбольный мяч как особому гостю и предложил ему приобрести бейсбольную команду New York Yankees. Абрамович отказался, ответив: "Нет уж, спасибо, у меня предостаточно проблем с Chelsea". В итоге самый дорогой ужин в мире обошелся гостям заведения в 47.221,09 долларов США за 1 час 18 минут обеда. Эта сумма включала 20% чаевых, но компания добавила официантам еще $5000. Итог - 52 000 с копейками."

Из книги рекордов Гиннесса.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ЛенаО, Паркер и Ясмина
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9791
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А Тальятелле- это новое название макарон?
    Нууу, в общем-то... да.
    По легенде, тальятелле были изобретены в 1487 году в эпоху Возрождения. Светлые вьющиеся волосы Лукреции Борджиа вдохновили романтичного и искусного повара на создание Тальятелле, которые он приготовил в честь ее свадьбы с Альфонсо I д’Эсте. Блюдо было названо Tagliolini di pasta e sugo, alla maniera di Zafiran (тальолини из теста с соусом по рецепту Зафирана) и подавалось на серебряных блюдах. С годами тальятелле стали популярны и у более бедных слоёв населения.

Тальятелле - это тонкие и плоские полоски яичного теста шириной от 5 до 8 мм. В 1972 году Академия итальянской кухни и Орден Тортеллино официально зарегистрировали в Торгово-промышленной палате Болоньи рецепт приготовления тальятелле и их ширину, которая должна составлять 12,270 от ширины стены Башни Азинелли (Torre degli Asinelli).
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, Ikra, ЛенаО, Паркер и Ясмина
  6. Аватар для ЛенаО
    Не очень представляю себя, заказывающей в ресторане макароны....но, у богатых свои причуды
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9791
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Не очень представляю себя, заказывающей в ресторане макароны....но, у богатых свои причуды
    Дык... у меня по жизни таких примеров немало, когда заказывают непрофильную еду. Но, думаю так, что в случае Гиннесса, все было правильно.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ширину, которая должна составлять 12,270 от ширины стены Башни Азинелли (Torre degli Asinelli).
    Вот за что я люблю итальянцев! И торт у них работы Брунеллески, и макароны - Азинелли.
    Хорошо сделанные макароны - вполне праздничное блюдо. Всем, кто сомневается - срочно купить лапшерезку и заняться медитацией по раскатыванию лапши разной длинны, ширины и вкуса.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Аватар для ЛенаО
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Всем, кто сомневается - срочно купить лапшерезку и заняться медитацией по раскатыванию лапши разной длинны, ширины и вкуса.
    Неееет, на это я пойтить не могу. По мне это аккурат тот случай , когда "овчинка выделки не стоит".Тогда уж лучше как Абрамович, пришел- заказал- съел. Presto, presto, как говорят итальянцы
    Ответить Ответить

12. Новый год в стиле Икры
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1180.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	261.2 Кб 
ID:	14836Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1949.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	207.5 Кб 
ID:	14837Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1918.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	14838
    Ответить Ответить

13. Аватар для ЛенаО
    Аспид и сыр адыгейский - великолепные!
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    мяу, Инусь, какая красота! Змеюка прекрасная! Сыр с хлебом - тоже Я рада, что тебе пригодились мои рецепты. Змеюка с чем?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: мяу
Страница 5 из 62 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя