Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 663
  1. Ikra, подушечку я ему на годик делала у нас в ФЦ.На фото ему полгодика.
    Торт на заказ где то сноха делала.Начинка вкусная, мастика очень сладкая, на любителя.Сами машинки тоже из мастики, Саша одобрил.Но мне приторно сладко показалось.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    Паркер и Ясмина, мастика - это же чистый сахар и есть, только с некоторыми добавками, чтобы пластичный был. Машинки отличные, это талант художественный надо иметь, чтобы лепить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Ikra, пирог нынче не мой, сватья подсуетилась.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, я забыла что ты в гостях была Но ты можешь так же красиво, мы все знаем!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Около ближайшего торгового центра поставили аж 5 наряженных елок. Магазины вывалили праздничную продукцию. Ценник не радует, если честно. 300 р. за штоллен - это негуманно.
    Поэтому... Спасибо нашим бывшим соотечественницам, которые уехав в Германию, вызнали все тайны приготовления и поделились.
    На первый раз попробовала простейший, с минимальным набором продуктов. Конечно, по правилам, ему бы надо вылеживаться неделю-другую, но мы не выдержали. И надо же было понять, получилось ли в принципе? Скажу сразу, получилось!

У штоллена, кроме оригинального рецепта, еще и особенная форма: овальная с "гребешком", символизирующая запеленутого младенца. Естественно, что пекут штоллен на Рождество и на Пасху - это праздничная выпечка.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    но мы не выдержали
    удержитесь от соблазна съесть его сразу же, заверните в фольгу и уберите в прохладное место, например, в холодильник, на 2-3, в идеале 4 недели. Он станет совершенно другим, тесто пропитается ароматами цукатов, ромового изюма, специями… Его вкус станет значительно более интересным.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    120, следующий замес будет вылеживаться
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Ikra, ой как похоже на настоящий! Вкусный ?
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, вкусный, мы нарочно купили-таки один немецкий. Очень похоже.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Увидела симпатичный рецепт горячего для новогоднего или рождественского стола, решила с вами поделиться.
    По традиции это бывает какая-нибудь птица, и все бы хорошо... Но костей много остается, кожу не все едят, да и большая птица не всегда доедается сразу.
    А тут - большое филе индейки. Никаких отходов.
    Филе маринуется в ваших любимых специях. Я сегодня натерла его смесью горчицы, перца, соли. Можно (что еще лучше) за сутки замочить во вкусном рассоле со всякими специями, будет сочнее.
    Выложить кусок мяса на противень, застеленный фольгой. Сделать глубокие разрезы (ок. 2 см.) поперек волокон, положить в них полукружья мандаринов с кожей. Постараться подсобрать кусок так, чтобы разрезы не были слишком раскрытыми, может быть, что-то прихватить зубочистками. Короче говоря, нам надо, чтобы кусок сохранил свою форму, не развалился.
    Прикрыть сверху фольгой и поставить в среднежаркую духовку (160-180 градусов) на то количество времени, которое будет достаточным для готовности мяса. У меня было 500 г, приготовилось за 45 минут.
    Примерно за 15 минут до готовности снимаем фольгу и даем чуть подрумяниться, не забывая поливать мясо выделившимся соком.
    Сочетание индейки с мандаринами - очень!

(Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 24 из 67 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя