Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 161
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Myrzilka, нет, дали всего, чего душа желала. Просто я удивилась, что сразу после здешнего нашего разговора девушка на кассе со мной как-то неожиданно разговорилась. Меня терзали смутные сомнения, что она форум читает, и может быть, узнала меня по аватарке

nikeria, Маш, да это только в радость, когда ходишь по городу, и натыкаешься на "своих" в самых неожиданных местах. От этого мне в Осташкове только комфортнее. И местным, думаю, тоже полезно было бы пообщаться тут, чтобы в обычной жизни было веселее. Как показывает практика, на форум собираются те люди, которым хочется не только общаться, но и что-то изменить к лучшему вокруг.
    А "тот" "Апельсин", увы... действительно оказался проданным "Тверскому купцу" (наверное, и другой тоже). И ассортимент слегка изменился. Что не очень радует. Значит, возвращаясь к моему любимому сыру с грецкими орехами, мне его не видать больше никогда, поскольку водился он только тут. И сосиски особые, по-моему "Мортадель" их звали. Одни из немногих, съедобных.
    Может о московских магазинах поговорите и москвичей жить поучите.Достали учить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    вереск, отдохните
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    VIA, кнопочки вызова придумали еще до Вашего рождения и Германия тут совершенно ни при чем, но для вас питерских, это Откровение.
    для нас, питерских это привычно, ибо еще до революции в Елисеевском можно было вызвать мясника или рыбника специальным колокольчиком, висящем перед прилавком-поставцом) Традиции живы, технологии только изменились)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    вереск, отдохните
    Это Вам пора свой сайт иметь !!
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    вереск, боюсь вас расстроить, но... Это и есть мой сайт. В Осташкове я провожу достаточно много времени, поэтому мне совершенно небезразлично, что тут делается, в том числе и в магазинах.
    Про московские скажу так - мне их работников в большинстве случаев учить нечему. Их учат работодатели. Знаю, что и в Осташкове в больших сетевых магазинах работники проходят специальное обучение: как расставлять товары, как обслуживать на кассах. "Магнит" у АТП тому пример. Если вас не устраивают лично мои посты на форуме, поставьте меня в игнор, есть такая функция в вашем профиле.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от вереск Посмотреть сообщение
    Может о московских магазинах поговорите и москвичей жить поучите.Достали учить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я тоже считаю что москвичи виноваты априори, поэтому предлагаю вообще с ними не разговаривать. Зашел человек в магазин, если на лице написано - москвич, то нужно сразу класть перед собой табличку "обед" и демонстративно начинать есть "Доширак".
    Ответить Ответить

8. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 173
    Зачем "Доширак"? Можно просто, "пробивая" москвича на кассе, откусить его колбасу))) Ещё себе купит (Нууу, в смысле, купленную им колбасу)))
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Какие вы!!!! Отдайте колбасу!!!!
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 173
    На самом деле, ничего не могу сказать про москвичей плохого, как и про остальных приезжих..От своих больше "шуму".
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Myrzilka, по большому счету - мы все одинаковые, и нам всем надо одного: подешевле, но получше, и побыстрее Просто у нас и осташей разный ритм жизни, это заметно бывает в первые дни, как приезжаешь в отпуск. Скорость реагирования на внешние раздражители разная. Потом успокаиваешься и начинаешь жить в другом ритме.
    Это еще хорошо видно бывает в Финляндии: там все время натыкаешься на людей после московской суеты и беготни. Т. е. ритм жизни вообще в Хельсинки раза в три медленнее, чем в Москве.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя