Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 161
  1. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Ikra, теперь твои фотографии развешают на досках объявлений в Осташкове со страшным предупреждением о самой злобной форумчанке!
    Про злобную не скажу, а мнение: "Почему ей больше всех надо", - слышала. Добавлю от себя: даже если замечание справедливо - не вижу в этом ничего плохого. "Бойтесь равнодушных..." и так далее
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    nikeria, хоть намекни, кто это считает, что мне больше всех надо?
    Почему, могу сказать: потому что...
    Потому что мне неприятно, когда дурацкие мелочи портят жизнь. Тем более, мелочи, от которых легко избавиться, было бы желание с одной стороны, их исправить, и нежелание с другой, их терпеть.
    Можно, конечно, всю жизнь жить с кучей вонючего мусора под забором, переходить зловонную лужу, и любоваться, как круглосуточно хлещет вода, затопляя окрестности, можно лишиться осташковских пряников, и некоторые люди потеряют работу, а все остальные - вкусный местный сувенир, можно читать кое-как слепленную малограмотную газету... Но мне это не нравится. Я люблю и уважаю осташей, мне небезразличен этот город. И если он моего "буйства" хоть что-то, хоть чуть-чуть изменится в лучшую сторону, я буду рада. Как-то так
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Я сегодня зашла в магазин "Тверской купец" у кожзавода, вообщем, ничего плохого там не было. Пока я решала, какой купить лук, рядом нарисовался молодой человек и терпеливо ждал, пока я наковыряюсь в лотке с луковицами. В мясном отделе не было продавца, но ... в глаза сразу бросался листочек со стрелочкой, ведущей к кнопочке вызова продавца. И я, конечно, ткнула в нее пальчиком. Сразу пришла продавец и по моей просьбе выбрала мне хорошую крупную селедочку, надеюсь с икрой. Да, кстати, оказалось, куриная продукция в Купце дешевле, чем в соседнем магазине, поспешила я там купить...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19376
    ЕленаМ., вот же ж могут же! Это я про листок со стрелочкой. Понятно, что в магазине много чего надо сделать, кроме обслуживания покупателей. Рассортировать, разложить... Ну, и мало ли чего, чего я не знаю. Но такая мелочь, как кнопочка, все решает. И покупатель доволен, и продавец занят тем, чем ему нужно заняться.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Это я про листок со стрелочкой. Понятно, что в магазине много чего надо сделать, кроме обслуживания покупателей. Рассортировать, разложить... Ну, и мало ли чего, чего я не знаю. Но такая мелочь, как кнопочка, все решает. И покупатель доволен, и продавец занят тем, чем ему нужно заняться.
    Конечно!
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    в глаза сразу бросался листочек со стрелочкой, ведущей к кнопочке вызова продавца.
    Ура ! Наконец-то, кто-то побывал в Германии

Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    В мясном отделе не было продавца, но.... Сразу пришла продавец и по моей просьбе выбрала мне хорошую крупную селедочку, надеюсь с икрой.
    ????????????
    Ответить Ответить

7. VIA, правильнее этот отдел было назвать мясо-рыбо-колбасный!
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4732
    А меня на уроках домоводства (труда) учили иметь разные досочки и ножи для мяса и рыбы ))))
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: brig
  10. VIA, кнопочки вызова придумали еще до Вашего рождения и Германия тут совершенно ни при чем, но для вас питерских, это Откровение.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А меня на уроках домоводства (труда) учили иметь разные досочки и ножи для мяса и рыбы ))))
    Разумеется, в этом отделе все лежит по разным отсекам и досочки тоже разные (лично видела).
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Альф, Чел
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя