Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Miha_il, Вот ещё, 8-906-730-39-28, Валера.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Ура, мы обо всем договорились, отдых состоится. Большое спасибо всем, кто откликнулся. Всех с наступающим Новым годом!
    Ответить Ответить

4. Miha_il, Куда едите?
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Miha_il
  6. Будем в Кравотыни с 3 по 6, с удовольствием обменяемся опытом и впечатлениями, телефон в первом сообщении.
    Ответить Ответить

7. Miha_il, Напиши на форуме, как отрыбачились.
    Ответить Ответить

8. Не уверен, что здесь правильно отчитаться, но раз уж здесь начинал...
    Ехали половить подлещика, и уж если он позволит, выставить жерлички. В первый день, несмотря на закормленный чистым пятак с глубинами от 8,5 до 11м., мы не увидели даже шевеления ни в одной из почти 20 лунок. С горем пополам наловили живца на жерлицы и выставили их по меляку вдоль тресты. Флагов не было, был здоровый отдых с дороги.
    На следующий день приняли решение покормить то же место, хотя в 2.5 км в проливе у Хачина наблюдали приличную толпу. Флагов с ночи не было, но минут через 30 после того как стало совсем светло, встал флаг, я был рядом. Щука смотала чуть больше 2х метров и не успела безнадежно запутать леску в тресте. Щука чуть больше 1 кг, живца взяла бодро. Забегая вперед скажу, что это была самая большая рыба, пойманная нами в это выезд. Флагов больше не было. На кормленых лунках опять 0! Было время фотографировать, лес с дятлами красивый.
    На третий день мы бодро прогулялись до толпы, заняли место на отшибе и закормились. Здесь с рыбой чуть получше, часа через 2 начались шевеленки, потом попалось пару подлещиков более интересного формата. Продлился клев минут 40. Я стал делать очередной обход круга наших лунок. На последней из них на первой же проводке ловлю, на второй проводке ловлю грамм на 400 и тишина. К этому времени народу на льду почти не осталось и я решил пробежаться по освободившимся лункам. Я обловил их не меньше 20, и только на одной из них была поймана рыба, вся практически без раскачки, есть рыба - поймал.
    Я ловлю подлещика на голого черта. Могу сказать одно - в Селигере рыбы не стало. Можно найти кучу причин: погода, место, умение, но мелкий подлещик клюет всегда! Мне больно и обидно, что местный народ, опутывающий сетями бедное озеро круглогодично, таки добился своего. Если не дать рыбе нормально нереститься, не станет молоди. Если нет молоди, крупняку не из чего вырасти. Приятелю до зарезу надо было свежей рыбы. У местных в деревне улов щучий за 3 дня на троих - 4 рыбы: 1 кг, 0,8, 0,4, 0,4.
    Четвертый день решили на Селигер не тратить и двинуть на "домашний водоем", куда мы переехали лет 6 назад с Селигера, удрученные уловами. Домашний водоем пока не на столько варварски вычерпан. Поэтому там несмотря на плохую погоду, неудачное место, поздний выход и кривые руки, мелкий подлещик клюет ВСЕГДА! :-)
    Большое спасибо Сергею, управляющему базы КБ Сухого за приют.
    Понимаю, что не все разделят мою точку зрения, но это только мой личный опыт и личный же вывод. Думаю, что в ближайшее время мы будем на других водоемах.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Edward
  10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6264
    Miha_il, прочитал вслух несколько раз с выражением. Песня. Можно писать аудио и выкладывать файлом)).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

11. А мы давно знаем-НА СЕЛИГЕРЕ РЫБЫ НЕТ!!!
    Ответить Ответить

12. Не знаю,а у меня проблема девать некуда.Сами едим рыбу мало.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя