Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780

регистрация и права на снегоход????

Здравствуйте товарищи. Подскажите по такому вопросу - хочу прикупить снежик (разборный - типа трансформер) для дачи, вот где я его должен на учет ставить - по прописке или могу в Осташкове поставить? (если в О. - то где это делать???) И как с правами - где их получать - тоже в О. или в Москве надо? И вообще на снегоходы документы проверяет вроде как ГИБДД, - по дорогам общего пользования я ездить не буду - так по озеру немного - ну и на рыбалку.... Часто рейды проводят?
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Вроде как на снегоход нужны тракторные права кат. А. Организация, которая этим занимается, называется Ростехнадзор кажется.
    Если у вас открыта обычная кат. А до 2000 года, то тракторную кат. А открывают без всякого обучения и экзаменов (автоматом).
    Собственно, это все, что мне известно по этому вопросу. Явки-пароли не изучал.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    На селигере я бы данным вопросом не заморачивался.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    ...пока не заморачивался бы.

Кто знает, кто знает как обстановка (контроль за мототехникой и маломерными судами) может изменится.

Если есть желание и возможнсть, документы (права, свидетельства и пр.) надо делать... я вот в своё время тянул тянул с правами на моторку (то дорого, то неохота, то некогда), да таки остался "бесправный"...мож оно и всё равно, но когда катер ГИМСа мимо проходил пару раз прошлым летом ощущения были мягко говоря некомфортные!
    Последний раз редактировалось Piton4ik; 24.12.2012 в 09:47.
    Ответить Ответить

5. djvan, И это, налог на снежик 50р за силу... я точно узнавала)).... снегоход, уже почти предмет роскоши. Гидроцикл 100р/сила - это точно предмет роскоши. Стоимостью, например мой, из салона новенький 345 000р

ПиСи: данные по Тверской обл... есть и дороже..
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    При чем здесь маломерные суда? В этой сфере более-менее порядок, а на снегоходчиков рейдов вроде пока нет, дело каждого конечно, я говорю за себя - я бы не заморачивался.

А водномоторные права получи, это несложно и недорого.
    Ответить Ответить

7. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Спасибо - я вот тоже так думаю... если начнут рейды делать - то можно будет и права тогда получить...

Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    djvan, И это, налог на снежик 50р за силу... я точно узнавала)).... снегоход, уже почти предмет роскоши. Гидроцикл 100р/сила - это точно предмет роскоши. Стоимостью, например мой, из салона новенький 345 000р

ПиСи: данные по Тверской обл... есть и дороже..
    ну насчет налога это совсем не проблема...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

8. Городомля
    Благодарностей: 178
    Регистрируются снегоходы в Ростехнадзоре,права получают там же.В Осташкове он находится в АТП.Права в том году стоили 900р,нужны начальные знания ПДД,устройство снегохода и несколько практических вопосов.Рейды проводятся каждую зиму,раза 2-3 за зиму выезжают(сам лично не встречал,но слышал от знакомых).
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: djvan
  10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Цитата Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
    Регистрируются снегоходы в Ростехнадзоре,права получают там же.В Осташкове он находится в АТП.Права в том году стоили 900р,нужны начальные знания ПДД,устройство снегохода и несколько практических вопосов.Рейды проводятся каждую зиму,раза 2-3 за зиму выезжают(сам лично не встречал,но слышал от знакомых).
    Спасибо.. надо будет заехать - только они наверно по выходным не работают - и уж в праздники тем более...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Спасибо.. надо будет заехать - только они наверно по выходным не работают - и уж в праздники тем более...
    и нам сюда кините че как? мож и я пойду права получить что ль
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя