Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Моющий пылесос

Очень прошу помочь советом. Не могу выбрать моющий пылесос. И нужно ли в квартире ведро с тряпкой если купить такой пылесос. Заранее спасибо.
    В раба мужчину превращает красота
    Ответить Ответить

2. Решил, что хрень. Все равно мыть и ухаживать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    Моющий пылесос - компромисс между "обычным" пылесосом и помывочным агрегатом. Причём, компромисс не влучшую сторону. Это и габариты увеличенные, и мощность всасывания не очень большая. Пользуюсь подобным пылесосом Филлипс Триатлон.
    Утверждаю на собственном опыте: в моющем варианте будете его использовать 2-3 раза в год. В остальное время мокрый способ уборки будет невостребованным. Отсюда вопрос: стоит ли идти на ухудшение "пылесосных" параметров в пользу призрачной возможности влажной уборки?
    Моё глубокое убеждение - нет!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Мы с мужем переехали в квартиру, где хозяева выложили пол кухни, весь туалет и пол в ванной белой плиткой. Это все засиралось одним моментом. Еще у меня кошка и шерсть тоже везде. После нескольких месяцев ежедневного отдраивания того, другого и третьего купили пылесос. Долго выбирали. В итоге выбрали конструкцию типа ведро с водой, чтобы ломаться там было нечему. Польское ведерко. Я в полном восторге. Отмывает плитку так, как я руками не отдраю - после рук остаются разводы иногда, после пылесоса никогда. Ну и еще мне нравится воздух в квартире после влажной уборки пылесосом - такой свежестью пахнет, совсем не как после сухой уборки и не так, как после отмывания всего и вся руками. И еще один момент - я когда мою руками, я не пользуюсь ведром, а каждый раз мою тряпку проточной водой в раковине. На это уходило очень много воды. Для меня вода - вообще первая статья в квитке за квартиру, на нее уходит больше, чем на все остальное. Пылесос сократил расход воды заметно.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Мечта
  6. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    Плюсы:
    1) Да, действительно, некоторые покрытия он отдраивает весьма неплохо.
    2) Не нужно ползать с тряпкой везде.
    3) Ковры и некоторые другие покрытия и пятна на них зачастую вообще можно отмыть только с его помощью или сдать в химчистку.
    4) Ну воздух в квартире действительно увлажняется.
    5) Есть модели с парогенератором, в общем-то полезная штука.
    НО:
    Минусы:
    1) Габариты: сразу отдавайте себе отчет, где Вы будете эту здоровую хреновину хранить.
    2) Химия для заливки в пылесос весьма недешева, а расход довольно значителен. Без нее же пылесос не более, чем брызгалка.
    3) При покупке очень важна мощность всасывания, при недостаточной ковры, тем более с более-менее длинным ворсом, будут оставаться влажными. Впрочем, влажными они по-любому будут оставаться, но так они будут просто мокрыми.
    4) Без тряпки с ведром все равно не обойтись, с пылесосом не всюду доберешься.
    5) После уборки сам пылесос нуждается в помывке, что тоже довольно трудоемко.
    6) В некоторых моделях довольно неудобно доставать емкость с грязной водой или заливать чистую, да и разбирать-собирать сам агрегат не так-то просто.
    Но если все же надумаете, отдавайте предпочтение известным фирмам, давно выпускающим эту продукцию.По крайней мере купите НАДЕЖНЫЙ агрегат. И не стесняйтесь в магазине, попробуйте, насколько вам удобно и просто будет с этим пылесосом обращаться.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Мечта

8. Осташков
    Благодарностей: 13556
    irinalk,mol, какие именно у вас модели - не поделитесь?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    НО:
    Минусы:
    1) Габариты: сразу отдавайте себе отчет, где Вы будете эту здоровую хреновину хранить.
    2) Химия для заливки в пылесос весьма недешева, а расход довольно значителен. Без нее же пылесос не более, чем брызгалка.
    3) При покупке очень важна мощность всасывания, при недостаточной ковры, тем более с более-менее длинным ворсом, будут оставаться влажными. Впрочем, влажными они по-любому будут оставаться, но так они будут просто мокрыми.
    4) Без тряпки с ведром все равно не обойтись, с пылесосом не всюду доберешься.
    5) После уборки сам пылесос нуждается в помывке, что тоже довольно трудоемко.
    6) В некоторых моделях довольно неудобно доставать емкость с грязной водой или заливать чистую, да и разбирать-собирать сам агрегат не так-то просто.
    Но если все же надумаете, отдавайте предпочтение известным фирмам, давно выпускающим эту продукцию.По крайней мере купите НАДЕЖНЫЙ агрегат. И не стесняйтесь в магазине, попробуйте, насколько вам удобно и просто будет с этим пылесосом обращаться.
    Насчет минусов - занимает места ненамного больше, чем обычный пылесос.
    В пылесос заливаю воду, иногда добавляю средство для кафеля (для аромата) колпачок на 4 литра воды. Банка стоит меньше 100 рублей. Иногда (два раза в год) заливаю средство для ковров и мою ковры. Средство выдавалось с пылесосом, бутылка до сих пор не кончилась, сколько стоит, не знаю.
    После уборки всасываю в пылесос пару литров чистой воды, выливаю ведро грязной воды, мою ведро. Вот и все. Но, может, минусы зависят от модели и другие модели обрабатывать сложнее. Разбирается-собирается путем отжимания двух застежек.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Мечта
  11. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    irinalk,mol, какие именно у вас модели - не поделитесь?
    У меня VAX 7151.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry, Мечта
  13. один из восторженных отзывов
    Пробовали чистить старый ковер, которому лет 30 (сначала висел на стене, потом лет 8 лежал на полу и никогда его не мыли в химчистке) - потребовалось часа 2 на этот небольшой ковер (2х3 метра) + 20 литров воды с шампунем (5 раз перезаряжали пылесос). Приходилось проводить по одному месту более 10 раз.
    мазохисты какие то, эти владельцы "моющих" пылесосов.
    Ответить Ответить

14. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1011
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    mol, какие именно у вас модели - не поделитесь?
    Я довольно долго проработал в представительстве компании "ДеЛонги", у них одна из линеек как раз моющие пылесосы. Поэтому приходилось делать сравнительный анализ, соответственно пользовался практически всем, что было на тот момент на рынке. Но моя информация уже устарела, это было в конце 90-х. Правда бывшая теща пару лет назад купила Томас, там мало что изменилось.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Urry
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя