Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4259
    Roman, у Вас какая-то статистика есть?
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Крион, я пока не знаю. Поэтому и спрашиваю - см. первый пост.
    Пост я видел, вроде как даже ответил по теме. Мне было интересно, сервисменам удалось убедить или нет. Слабо верится, что у них есть подобная статистика.
    Я в Москве ни на одной заправке не видел таких очередей, как на bp. Может в этом все дело? Очень многие там заправляются и появляется некая псевдостатистика, что из-за bp поломки.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    коллега очень удивился, когда на 30ткм пришлось менять свечи - были убитые. а заправлялся он на всяких помоечных заправках мос.области, где "на рубль дешевле". теперь заправляется на брендовых и проблем нет...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: DUB
  5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Roman, у Вас какая-то статистика есть?
    В смысле? Возникновения неисправностей в зависимости от используемой заправки?
    Такую статистику не сможет предоставить никто. Слишком сложно и практически невозможно ее собрать.
    Я к чему - не стоит всерьез воспринимать то, что сказали сервисмены. Их задача объяснить клиенту, что он сам дурак, а не машина плохая.
    Вот еще случай из личной практики. Через 1,5 года от момента покупки перестал работать кондиционер. Первый вопрос - когда заправляли? Ответ - машине 1,5 года. Вердикт - надо заправлять раз в год.
    И такой статистики (мол, сам дурак) - сколько угодно.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Roman, возможно, мне заявления сервисменов тоже не очень нравятся. Правда, у них вообще нет никакой мотивации убеждать меня, что я дурак, т.к. они мне и я им ничего не должны.

Что касается кондиционера - я не знаю, ТО прохожу регулярно и проблем с ним нет.
    +
    Ответить Ответить

7. БиПи давно халтурят, лет 10 назад еще были ничего, но времена те давно прошли, и только по необходимости там заправляюсь- и только если на бензине. Дизель заливаю только на Лукойле (солярка там хор), или иногда на ПТК (Петербургская Топливная компания).
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Правда, у них вообще нет никакой мотивации убеждать меня, что я дурак, т.к. они мне и я им ничего не должны.
    Необходимости нет, но это своего рода такая психология (привычка). Работяги (сантехники, отделочники и прочие), например, всегда перед ремонтом чего-либо говорят "кто это такое наделал?". Нужно всегда обосрать - психология такая. И неважно, если отвечаешь, мол, сам и делал. И нужды вроде никакой нет - никто никому ничего не должен, а обосрать надо. У сервисменов нечто подобное - надо объяснить клиенту, что он дурак. И ничего с этим не поделаешь.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Андр, Чел
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Roman, я не думаю, что в данном случае это правильное суждение, т.к. мастера я знаю достаточно давно, и в общем-то раньше такого не было.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Через 1,5 года от момента покупки перестал работать кондиционер. Первый вопрос - когда заправляли? Ответ - машине 1,5 года. Вердикт - надо заправлять раз в год.
    И такой статистики (мол, сам дурак) - сколько угодно.
    в мануале четко прописано на каком ТО, что делается... покажите эту бумагу сервисменам, если те не видели...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Кондиционер не обслуживается, чего показывать? Есть проблема - не холодит, есть вердикт - надо раз в год заправлять (сам дурак).
    Ответить Ответить

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя