Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121
  1. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    А я, вот уже свою вторую..., "кормлю" только на одном единственном Лукойле(Колесные горки). Даже если бензин "дома" кончается, то канистрочка тут же отправляется на "попутках" за ним! Вот такой я больной человек!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    Даже если бензин "дома" кончается, то канистрочка тут же отправляется на "попутках" за ним! Вот такой я больной человек!
    танунафик...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    А я, вот уже свою вторую..., "кормлю" только на одном единственном Лукойле(Колесные горки). Даже если бензин "дома" кончается, то канистрочка тут же отправляется на "попутках" за ним! Вот такой я больной человек!
    ...ну это уж совсем излишнее, если речь идёт о бензиновом движке (хотя... такой приём не лишён смысла в "кормлении" дизеля). Современные двигатели способны переваривать (в пределах разумного) бензин и не ахти какого качества, если уж конечно Вам печного топлива или откровенной воды не нальют. И уж если заправился вынужденно на подозрительной АЗС то ненадо выжимать из своего коня по максимуму все его способности до пит-стопа на "проверенной" заправке.
    Ответить Ответить

4. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    От себя добавлю: не важно где вы заправляетесь. Тут почти лотерея - повезёт/не повезёт.. Вожу с собой всегда 1-2 запасных комплекта свечей. Первый признак к замене оных: машина под нагрузкой (разгон ли, в горку ли..) начинает подрагивать. Тогда до первой большой остановки и ключ в руки. А такое бывает и при малом пробеге..
    Свечи достаёшь, а они.. А они - красные, как вишня. Железо, будь оно неладно..
    Это жесть - помню свою первую карбюраторную ниву - тоже пару комплектов всегда с собой было - с покупкой нормальных иномарок - про свечи почти забываешь - на сантафе свечи прогуляли 100 т.к. - когда менял - сказали, что еще норм - но все равно на всякий случай заменил, на трейле уже пробежал 40 - проблем со свечами не было...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

5. Я что-то не понимаю рассказов про свечи красные. Никогда такого не было. Может потому, что не заправляюсь на заправках, который спрятаны на промзонах?

На всех машинах после разных проб ставил NGK, всегда вопросов не было. Сейчас меняют на ТО каждый раз, так я их Лёхе на генератор отдаю, сердце кровью обливается свечи в таком идеальном состоянии отдавать.

Заправляюсь почти всегда 92-м.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk
  7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Сегодня на Сургуте в Погорелом городище некачественный бенз 92-й поймал.... Еле из Москвы дотянул до Шелла, заправил 95-м, все симптомы сразу пропали и машина поехала... Расход на 160 км (с Зубцова до дома) - 9 литров. На Сургутовском от 13 до 16 обычно, но сегодня более экономичным режимом ехал, 80-90, т.к. снег шел.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я что-то не понимаю рассказов про свечи красные. Никогда такого не было. Может потому, что не заправляюсь на заправках, который спрятаны на промзонах?

На всех машинах после разных проб ставил NGK, всегда вопросов не было. Сейчас меняют на ТО каждый раз, так я их Лёхе на генератор отдаю, сердце кровью обливается свечи в таком идеальном состоянии отдавать.

Заправляюсь почти всегда 92-м.
    Так ведь я тоже не под забором заливаюсь. Одно лишь объяснение вижу - контроллер ВАЗовский чуть по другому длительность открытия форсунки регулит. Иначе объяснить не могу. Заправляюсь (при поездке на озеро) только в Осташкове и в Ржеве. В Осташкове - на выезде в сторону Пено. В Ржеве - непосредственно перед "проныром" под Ж.Д..
    Иногда в Чисмене добавляю. Всё. Больше нигде. И особо в другие места не езжу. В 2011 году ездил на Озеро каждую субботу/воскресенье. С мая по сентябрь включительно. Заправлялся на указанных заправках. 2 раза менял свечи. Менял сразу после того, как автомобиль начинал слегка дёргаться на разгоне.. И именно - "красные, как вишни..".
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

10. Максим, меня уже разубедили на этих заправках заправляться, Вы видимо спали.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Максим
  12. Только на Шелле под Зубцовом. Если из Москвы или в Москву. Из Питера - на Бритиш Петролеум.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя