Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 121
  1. Машина отлично едет лишь при регулярных заправках на ВР или SHELL. Стоит залиться на других - машина перестает быть Фордом.
    На Лукойле принципиально не заправляюсь, сказать ничего не могу.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Urry, я и сам. флужу, просто хочется узнать мнения на конкретную тему, а там - флудите, не флудите, неважно.
    +
    Ответить Ответить

3. Бензин на всех заправках при одном бренде разный.Типа по Лукойлу,подхожу и протягиваю карточку со скидкой в 15%,ответ оператора мы по таким картам скидки не даём,на вопрос почему?Ответ простой они просто под вывеской работают.Много заправок под разными вывесками,а вы спросите у них лицензию,а там ооо "не свет ,не заря".
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Всё смешалось в DUTовом доме.. Только что один прихожанин обозвал другого "дебилом", и тут же с ним обсуждает сорта бензина.. Я перестаю понимать этот мир! Он хоть извинился?!
    У меня принцип "око за око", создавая ту тему (в таком виде) он заранее знал реакцию. Так что не парьтесь, все нормально.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    Самый высокоморальный прихожанин на этом форуме..
    А про бензин: предпочитаю лукойловские заправки.. Дело в том, что у меня есть с кого спросить, если что случится.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

6. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 359
    Репост моего сообщения на одном из автофорумов

Позволю себе взглянуть на вопрос 92-98 с другой точки зрения. Да, топливные карты, наработки топливных инженеров и проче-прочее это хорошо, но есть еще сам бензин.
    Тут упомянули бензин 98 от ВР. С ним как раз не все так прямолинейно, как собственно с любым 98-м бензином в России. Попробую объяснить.
    Практически 75% всего бензина ТНК-ВР производят на Рязанском НПК. Производство хорошее, с довольно передовыми установками.
    Однако, для современных бензинов наиболее ценны установки каталитического риформинга и алкилирования. После риформинга получают катализат с октаном до 97, после алкилирования соответственно алкилат с октаном до 95 пунктов (идеальные показатели, могут быть и меньше цифры, особенно если катализаторы требуют регенерации).
    Так вот смешивая катализат с алкилатом естественно на выходе октан в 98 пунктов не получить.
    Именно в этот бензин необходимо добавлять октаноповышающую добавку оксигенатного ряда, скорее всего это МТБЭ с октановым числом 130-132 пункта.
    Регламент позволяет содержание МТБЭ в бензине до 15%.
    Всем хороша эта добавка, хорошо повышает антидетонационные характеристики, сгорает хорошо, не повреждает свечи.
    Но у нее есть один недостаток, это низкая теплотворная способность. Соответственно чем больше МТБЭ в бензине тем ниже выделяемая теплота при сгорании, а это довольно важная характеристика для двигателя. Цикл Карно лежит в основе теории ДВС. Снижении теплоты сгорания снижает расширение в камерах сгорания и соответственно снижает мощностные показатели двигателя.

А так да, движок при этом шуршит и никаких намеков на детонацию.

Так что если очень хочется то лучше 95-й, его уже тот же ВР умеет делать без добавок
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Hawk, Urry, Крион, Чел
  8. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    У меня дизель, и официалы наоборот советуют заправляться только на Лукойле или Киришах (r@s респект )...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

9. r@s, А Лукойл, где и как производит свой бензин?
    Ответить Ответить

10. r@s, а имеет смысл заправляться бензинами с добавками вроде ultimate или v-power или экто?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

11. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 359
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    r@s, А Лукойл, где и как производит свой бензин?
    У них несколько заводов, наиболее продвинутый в плане качества и глубины Нижегородский НПЗ. Есть еще Ухтинский, Волгоградский, Пермский и еще ряд более мелких НПЗ.

Но это не о чем не говорит потребителю на конкретной АЗС. Лукойл может реализовывать на своих заправках бензин от других производителей если это выгоднее с точки логистики и не бьет по имиджу качеством.
    Тот же Сургутнефтегаз много где продает топливо, а при этом имеет только один Киришский завод. Так вот я вам точно говорю, то что продается в Осташкове и в Свапуще лишь изредка напоминает наш бензин с голубоватым цветом и легким эфирным запахом.

Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    r@s, а имеет смысл заправляться бензинами с добавками вроде ultimate или v-power или экто?
    Добавка эта не что иное как моющая присадка, ее добавляют сейчас очень многие. Конечно на двигателе с засоренной топливной системой после такого почувствуется прибавка, а могут и форсунки забиться выносимой из системы грязью.
    Я в этом вижу не более чем маркетинговые ходы. Сами же работники ТНК-ВР в неофициальной беседе признают что ВР-Ультимейт и ТНК-Пульсар одно и тоже.
    Также вспоминаю как лет 10 назад первыми на нашем рынке начали продвигать брендовый бензин АЗС Neste, кажется это был бензин Futura. Они его на питерских заправках продавали на 1-1,5 рубля дороже чем все остальные и при этом их бензовозы были постоянными клиентами на киришской нефтебазе. Т.е. простой маркетинг, взяли наш бензин, возможно добавили (а может и нет) моющую присадку, назвали премиальным брендом и продали по более высокой цене.
    Принцип широко применяющийся и на водке и на многих других товарах.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: ALexus, Hawk, Urry, Крион, Чел
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя