Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4259

Question И о заправках и бензине.

Всегда заправлялся на. ВР или Лукойле,. 95 бензин. На машине загорелась лампочка неиспрввности, поехал в сервис. Мастер сказал, что это из-за некачественного бензина, "Вы наверное не ВР или Лукойле заправлялись?"

Оказывается есть такая статистика, и в Интернете тоже про это пишут, что самый некачественный бензин - с этих двух заправок. Я ничего подобного ожидал, более того, заправка на ВР для меня была гарантией качества, брендом.

Оказывется, по мнению многих других людей - там отсутствует элементврный контроль. Так это или нет - не знаю. Какие есть мнения?
    +
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13555
    Лукойл много ругали за повышенное содержание ферроценов (такая "экологичная" замена этилсвинцу ): от них, мол, проводящий нагар на свечках образовывается...
    А вообще у нас, ЕМНИП, не делают в широких масштабах 95-й. Он есть производное из 92-го при помощи тех самых присадок, потому если машина может есть 92-й - он предпочтительнее...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Urry, а 98-й?
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    а 98-й?
    Не слыхал ничего. Но я не вращаюсь в кругах, где этот бенз актуален Виттимааа, не дорос еще
    Но по логике и химии из 92-го делать 98 - очень ядреную и дорогую химию надо. Скорее всего как-то по другому делают. Может, импорт?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Urry, я просто последнее время стал его заливать, почитав о своем движке, вот и стало интересно, есть ли смысл.
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    вот и стало интересно, есть ли смысл
    Расход как? По идее, если качества топлива позволяют, мозги будут увеличивать угол опережения и это даст некоторый прирост момента, что при прочих равных сведется к уменьшению расхода. Этакий ориентир...
    На 98-м много накатал уже?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Urry, два бака, расход меньше чем на 95-м экто.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Чел, Два бака мало, конечно, для оценки таких качеств, скажем, как моющие или засирающие. По уму надо бы меж ТО период оценивать, на свечки там глянуть, ошипки там появились/нет посмотреть...
    Но уменьшение расхода - красноречиво, я бы продолжил эксперимент

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Чел
  10. Я как-то писал уже. На предыдущей машине пробег был 43 000, заправлялся только bp 95 ultimate, за исключением редких выездов из Москвы. На всех ТО и перед продажей был вердикт - топливная система в идеале. Сейчас пробег 10 000, тоже 95 ult, судить рано еще, но лампочка ни разу не загоралась.

У вас, Gary, скорее всего не в бензине дело, а просто пробег уже приличный, должно уже что-то из строя выходить. Вы обычным 95 заправлялись?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

11. Вот меня тоже 98 бенз интересует. В мануале написано "не ниже 95-го". Значит ли это что 98 заливать можно и есть ли смысл?
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя