Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19299
    Чел, сахар способствует брожению. Но можно и добавить в засол, только соли все равно больше, чем для малосольной рыбы. Меня так (без сахара с последующей промывкой) сибиряки учили солить.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Солила неоднократно с солью и сахаром, хранится достаточно долго, не осклизает и не заванивается, на знаю почему.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

3. Может, мы разную рыбу солим? Я про радужую форель. И соли пробовал больше, все одно - 4 дня.
    Ответить Ответить

4. Нормально хранится, мы же не 3кг. солим. Пару недель без проблем, по рецепту:соль+сахар. Ещё свежемолотый перчик добавляю.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Может, мы разную рыбу солим? Я про радужую форель. И соли пробовал больше, все одно - 4 дня.
    Форель, сёмгу, гольца все едино, у нас один рецепт, ну иногда перчику можно. Скорее всего рыба изначально не первой свежести, раз тухнет в соленом виде.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Сегодня на местном рынке, в рыбной палатке была поймана радужная форель охлажденная(со слов продавцов из Карелии) по цене 250р. за 1кг.
    Сегодня в Prisma была поймана радужная форель (со слов продавцов из Карелии) по цене 169 р. за 1кг )) Дальше с ней было тоже самое.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11216
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    А смысл ее хранить - засолил немного, съел... в этом то и прелесть )))
    Полностью согласен с мыслью оратора!!

Солим сами и, к праздникам и, просто так - для души. Но всегда, по готовности, сразу кушаем, а остатки и двух дней не залеживаются. Смысла солить красную рыбу за неделю до употребления не вижу.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Альф, твоя семья может съесть за два дня 3-5 кг. форели, моя нет, а коптить не всегда есть время.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    БОРИСЫЧ, какая правильная досочка к рыбе )))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11216
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Альф, твоя семья может съесть за два дня 3-5 кг. форели, моя нет, а коптить не всегда есть время.
    Да нет, конечно... для соления покупали кусок максимум до килограмма. А, весом в 3-5 только если гости и не для солить, а в духовке запекать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя