Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 440

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    учить детей должны профессионально подготовленные педагоги, а вот в дополнить школьную программу надо обучением культуре поведения ,манерам, вот у меня в школе была ритмика, там мы учились танцам ;полонез вальс и проч.., но учитель нас просвешал как надо сидеть за столом ,что надо делать когда заходит женшина, а не как шас прикольные сценки женшина стоит, а мужчины сидят и многое другое, вам не кажется что это нужнее?=))

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4261
    buyan, помните поговорку про черта и ладан? Я думаю, что Вы просто не хотите понимать церковнославянского, не веря в Бога и не понимая, зачем вообще туда люди ходят.
    +

3. Сообщений
    1,463
    Браво, вы меня раскусили пс. от ваших постов Гари веет холодом -загробным миром, от обшения с вами хочется убежать в жаркие страны, ну это мое субьeктивное мнение =))
    Последний раз редактировалось buyan; 21.12.2012 в 13:58.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Хорошо, что не все в нашей жизни делается по законам
    С грустью, в целом: кажется, что у нас по пальцам можно пересчитать те законы, которые соблюдаются...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, у меня один старинный друг тоже боится заходить в храмы, в Ниловой стоит на пороге, не заходя в храм. Как я понял с его слов - церковь ассоциируется у него с покойниками, а он их боится. Фильм "Вий" оказал свое влияние на умы, недаром его делали "до 16 лет".

А что - Вы верите в загробный мир или же это такой словесный оборот?

Кстати... безотносительно Вас, подумалось, читая некоторые посты. Некоторые люди не верят в Бога, не знают Христа по простой причине - они вообще ничего не знают про Него. Либо до них доходит информация самого искаженно-маразматического содержания, переданная от бабушки к бабушке (и это еще ничего, а вот когда интеллигент интеллигенту передает информацию о Вере в Бога - тут хоть святых выноси), где перемешаны самые странные слухи, домыслы, суеверия и языческие установки.

При этом они может быть и могли бы стать хорошими христианами, потому что "душа человеческая - суть христианка", но вот нет у них такой возможности, Благая Весть проходит их стороной.

И этим самым эти люди, которые ходят среди нас в огромном количестве, ничем не отличаются от зулусов или эскимосов, к которым приехал христианский миссионер. Или же не доехал - съели по дороге.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Михаил П, соблюдаются те законы, которые соблюдают либо из выгодности или из страха неотвратимого наказания.

Кстати, что будет, если попросить бюджетных ассигнований на православную школу на родине Св. Патрика?
    +

7. Сообщений
    1,463
    Нет Гари я не боюсь, порой меня разбирает смех от деиства происходяшего там и давит на меня обстановка храмов,вот кастелы не давят, а православные угнетают, потому и не хожу чтоб не шокировать веруюших улыбкой, а тем паче смехом и не создавать себе любимому дискомфорт =))

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, но ведь Вы знаете, что смех - это всего лишь форма преодоления страха. У Вас то же самое - "угнетение" и как реакция "смех".

Кстати, для информации - есть такие люди, они в храме мяукать начинают или ржать как лошади, когда священник молитвы читает. Экзорцизм называется.
    +

9. Сообщений
    1,463
    Гари не помню от куда не суть важно, фразу ;"Видяший суть вешей " помоему это про вас, я как простой человек вижу внешнюю оболочку предметов и мне этого достаточно, а вам нужна суть, поэтому мне с вами некомфортно обшаться ...

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, тоже страхи, ненужные причем. Я не вижу никакой сути вещей, а если бы видел, такое бывает, пришлось бы идти в храм и просить избавить от этого дара.

Я вообще против всяких таких толкований, вода мокрая, огонь горячий, на улице холодно и т.д.

Но вообще-то люди, видящие суть вещей мне известны лично.
    +

Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя