Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 440
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Конечно - по закону и православные и протестанты и буддисты и последователи культа Вуду и даже сатинисты или церковь Муна равны перед законом.

За исключением запрещенных сект - типа Аум Сенрике.

Хорошо, что не все в нашей жизни делается по законам. Кажется - есть такая итальянская забастовка....
    +

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Спасибо, почитаю.

3. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Макс90<< Ганс-Ульрих Рудель "пилот Штуки" тоже интересная гнига но не для всех как и "Тигры в грязи ", пожалуйста если понравится буду рад что помог)

4. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    А потому что Конституцию - уж извините, но придется напомнить - никто в стране не отменял.
    Она гласит:
    почему сразу протестанты ....а католики ? Обратите внимание на соседний Китай. Там протестанты разрешены, а Православие запрещено. Я думаю, что неверно толковать это положение Конституции, как обязательство дать равные стартовые условия ЛЮБЫМ религиозным объединениям. Равны перед законом ? Не значит ли это всего лишь, что все в равной степени обязаны подчиняться принимаемым законам ?

5. Сообщений
    1,463
    Вот интересно а преподавать попики будут так же как молитвы читают- в стиле рэп, тут как то жена заташила поминальную записочку подать и послушать молитву ,так вот, все чтоя понял это имена усопших ,а остальное на ускоренной перемотке =))

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, преподавание ведется на русском языке. Ну а церковнославянский понять можно, если пытаться вслушаться.
    +

7. Сообщений
    1,463
    понятно церковнославянский не для всех а для избранных ,а по простому молитву читать можно чтоб понятно было, если хотят привлеч народ, ну что мне тперь делать, учить это ископаемый язык ? пс. мне больше нравятся службы америкосов. под музычку с танцами во отжигают в церкви ребята !=))

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, а я не очень понимаю - чего там может быть непонятного? Бабушки стоят три класса закончили и все понимают. А кто два ВУЗа - те не могут?

Ну и конечно же хочешь поплясать - иди в дискотеку, а не в храм. Это не место для веселых развлечений, храм - это место работы над собой.
    +

9. Сообщений
    1,463
    ну тупой я наверное, ну не врублюсь в это бред и все, английский разговорный понимаю, с испанцами в игре обшаюсь ,с немцами ,а церковный ну ни как вот ушерб я ...=(пс .а работать над собой надо только серьезно. в мрачной провонявшей ладaном церкви?

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4720
    Краткая справка о дет.садах в Германии.
    Поэтому детсады, находящиеся под крышей и руководством церковных органов, оплачиваются из финансовых средств церковных общин. Кроме того, церковь снимает с зарегистрированных в церковных книгах членов церковных общин свой церковный налог. Это отражается в налоговой карточке (бумажной и электронной) как церковный сбор. Если я не ошибаюсь, он составляет 1-2% от зарплаты-брутто (дохода) налогоплательщика, т.е. наёмной силы (рабочего или служащего).

Церковь ведь веками традиционно богата в Германии. У неё на балансе монастыри, приюты, дома престарелых, школы, интернаты, угодья, здания, ценные украшения, предметы искусства и пр. Церковь организована также, как и любой другой работодатель в Германии и подчиняется всем тем законам, которые действительны и для нецерковных предпринимателей. Церковь также ведёт балансы и отчитывается перед своими высшими органами (Ватиканом), как и любой предприниматель перед государством и налоговыми органами. Но вот налоги церковь государству не платит за свои иммобилии и богатства.

Страница 6 из 44 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя