Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 440
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4259
    buyan, а чем русич отличается от россиянина в конкретном приложении к реальной жизни?
    +

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9803
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    без подписей РАН я не верю никаким попыткам реконструкции
    А почему именно РАН? Чем Вам АН СССР или какая другая Академия не подходит?

3. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Ну на мой не образованный взгляд россиянами шитают себя все и горцы и азиаты, немцы, поляки осевшие когдато на руси, но мои корни от вышеперечисленных уходят в Белую Русь ,а не в Греманию или Узбекистан=) пс.с вами порой интересно, но зачастую такой пустотой веет ...

4. Сообщений
    1,463
    А по теме приходских школ в которых учатся дети свяшенников и глубоко веруюших людей кто против, но вот в обшеобразовательных учереждениях не надо , путь к религии должен быть осознаным, а не навязанным ребенку, тем паче как он будет согласовывать такое ;вознессение на небеса и полеты самолетов и про то, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной А?

5. Кажется тема и начиналась о общеобразовательных школах, которые организованы религиозными объединениями. И учиться там могут все желающие.
    Тема посещений священнослужителями светских школ тут изначально не стояла, но что-то кого-то туда затягивает... Прямо колея какая-то ))

6. Сообщений
    1,463
    Михаил П, Приношу свои извинения, но меня иногда заносит ,особенно когда Гари участвует в обсуждении какой либо темы =)

7. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    вышел....только алкоголиком стал. я бы сказал "выперло наружу" под гнетом наук
    Не по общей теме:
    а что "выперло" "под гнетом наук" у Есенина? Может ту небольшую веру, что зародилась в душе, выгнали из сердца? Не просто так же строчки родились: "Горько мне, что не верю теперь".
    Заливают обычно пустоту в душе. Хотя и бесплодно ((

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    какой-либо монастырь или церковь. Так почему бы им не взять на себя обязанности начального обучения.
    Сами понимаете, что иметь здание, штат квалифицированных преподавателей, получить лицензию, обеспечить учебный процесс всем необходимым - дело весьма непростое. Так что пусть прежде всего хорошо делают свое дело.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А почему именно РАН? Чем Вам АН СССР или какая другая Академия не подходит?
    Ничего не имею против АН СССР, если речь о науке. Остальные академии - вопрос.

Знавал одного непризнанного в СССР ученого-историка, его уволили, жил в палатке на в Лосином острове. А когда СССР распался, его призвали власти Украины, т.к. он доказывал, что украинский народ самый великий и древний, родоначальник письменности. Квартиру дали и орден...
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, об этом здесь речи нет. Но космические корабли не отменяют веры в Бога, они никак не связаны между собой.
    +

Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя