Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 440
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4721
    Михаил П, выше Gary уже ответил на Ваш вопрос.

2. Сказали спасибо: Михаил П
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    buyan, я даю Вам определение язычества, у Вас даже не язычество, а что-то другое. Что касается дохристианской Руси - то я полностью зашорен школьным учебником истории, где говорится о том, что Руси как таковой еще толком не было, было много разных и враждовавших между собой племен, которые далеко не все подчинялись Киевскому князю.

Если у Вас есть другие описания дохристианской Руси, имеющие официальные подтверждения профессиоальных историков - то приведите их, будет интересно почитать.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, имя Бога поминается в христиан в молитвах и богословких трудах и беседах на эти темы. Будем считать - у нас богословская беседа. А вот у иудеев - там имя Бога не упоминается, но евреи нашли таки выход, они пишут не Бог, а Б-г, и благодаря этой хитрости понятно о Ком идет речь и закон не нарушен.
    +

5. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Гари ,если как говорят шас погуглить, то если не из русских источников, а из тех же западных можно много почерпнуть, к сожалению плохо владею языками чтоб читать оригиналы, но есть вполне достоверные источники переведенные на русскии погуглите если вы серьезно хотите узнать правду вот первое что я нашол, не фэнтази но не лож по моему ;http://clementine.ru/ch-rnyjj-mif-o-dikosti-dokhristianskojj-rusi.html, http://rodonews.ru/news_1303323800.html , кстати документов кроме свяшенных писании переизданных и дополненых ,о том чье имя нельзя упоминать в суе тоже нет ,как быть ?
    Последний раз редактировалось buyan; 24.12.2012 в 21:19.

6. Сообщений
    1,463
    А то что до нас дошло очень мало сведений о том как жили ,кому молились, как зашишали свои земли наши предки виноваты не они, а те кто уничтожал и старался стереть из памяти людской все что происходило до христианства, как впрочем и шас есть любители сносить памятники и преименовывать улицы ...Но честь и хвала тем кто по крупицам пытается воостановить наше прошлое !

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, приведенные Вами тексты не могут быть источниками информации, без подписей РАН я не верю никаким попыткам реконструкции. История Руси все же требует уважения, а не политизированных глупостей.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, есть и еще версия, почему так мало дошло информации о дохристианском периоде - а особенно ничего не было. Не было великой славянско-арийской расы, царствующей от Бомбея до Лондона, не было великого русского языка, родоначальника всех мировых языков и прочих фантазий, сочиненных для пацанов с бритыми головами и в кожаных куртках.
    +

9. Сообщений
    1,463
    А вот любимый всеми фильм по мотивам древнеславянских сказаний ведь помните поговорку [В сказке ложь да в ней намек добрым молодцам урок ]пресмотрите если не видели в детстве=) http://staroe.tv/film/snegurochka.php

10. Сообщений
    1,463
    Зря вы так я не наци, а просто малообразованный русский человeк которому не безразлично прошлое моей страны и предков вот и все, я русич а не россиянин=)

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, вы будете смеяться, но этот фильм я пересмотрел 2 дня назад. Но, я еще тогда отметил, что сказка есть сказка. Увы, я читал историков о жертвоприношениях старому Перуну, там не все так красиво, а точнее отвратительно и ужасно.
    +

Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя