Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 440
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4260
    VIA, поясню. Священники - люди с высшим образованием. Они должны знать определенный объем информации, и уметь доносить его до окружающих. Монахом может стать любой человек, но не факт, что он способен обучать. Понятно, что некоторые священники тоже не имеют таланта обучения других, но все же именно на них стоит делать ставки в православном образовании. Хотя все высшие иерархи - монахи.
    +

2. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А это что за ветвь религии ?
    Это не ветвь, у каждой группы племен своя вера была, свои Боги. Славян очень много, а Боги у них разные и тоже много.

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Монахи, конечно, преподавать не могут
    А что мешает?

4. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    да нет Гари ,просто веруюший в вашего бога просит его помоч, ну пример "Господи спаси пронеси и помилуй "когда машина летит в кювет ,а я прошу машину" ну милая вывози родная, я знаю ты сможеш" и с деревом я могу поговорить и с животным любым, у них у всех для меня есть душа, их я прошу когда тяжко о помоши, так же как и солнце и ветер, но не того чье имя не упоминается в суе у вас, вот не хотел развивать тему но опять сорвался =(

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, любая пропаганда язычества, даже лишь в историческом разрезе является вызовом. Кстати, ренессанс неоязычества появился в 90-е годы, когда было написано много фантазийных книг на темы язвчества, придуманная история дохристианского величия Руси. Неофашисты очень любят неоязычество, кстати.

Монахи могут преподавать в школе, но повторюсь, это вопрос статистики. Монахи в своем служении разные люди.
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чел, любая пропаганда язычества, даже лишь в историческом разрезе является вызовом. Кстати, ренессанс неоязычества появился в 90-е годы, когда было написано много фантазийных книг на темы язвчества, придуманная история дохристианского величия Руси. Неофашисты очень любят неоязычество, кстати.

Монахи могут преподавать в школе, но повторюсь, это вопрос статистики. Монахи в своем служении разные люди.
    С моей точки зрения бред. Почему Грекам, Римлянам и т.п. не мешают статуи Богов, а вам мешают, это признак слабости и дурости КМК.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, да и Бог то у Вас с маленькой буквы, т.к. не имеет личностьного начала. Но повторюсь - язычество - это не молитва машине или чайнику, чтобы закипел быстрее, это вера в богов по территориально-производственному признаку. Типа - каждый тип бога крышует свою территорию и там он отвечает за свои направления деятельности. Ему надо платить дань, приносить жертвы, тогда он даст возможность работать на контролируемой им территории и делать бабки. Ну и есть смотрящий за этими богами, контролирующий более глобальные территории.

Но и жертвенности Христа, ни Любви, ни происхождения мира, ни посмертной участи людей язычество не объясняет, или отвечает примитивно. Вообще язычество было свойственно более простым формам обустройства человеческого общества.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, а тут есть разница. Одно дело статуи, другое дело - выставки язычества и статуи как часть этой выставки.

Кстати, как известно, один из приделов собора Московского Кремля расписал фресками Сократа или Аристотеля, которые считаются языческими философами, но тем не менее их идеи и мысли принимаются и христианами.
    +

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5278
    У армян есть обряд матах. Имеет языческие корни . В жертву Богу приноситя животное (барашек).....
    jedem das seine

10. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    фу, о свойх предках так говорить, живших в единении с природой и молившимся животным и птицам, сонцу и ветру , похоже история ваших предков идет со времен крешения Руси ,а до этого пустота нет ничего, да что с вами говорить ваше отношение к своим предкам ясно ,глубоко зашоренный человек вы, хорошо что пока мы живем в светском государстве, ато жариться мне на костре пришлось бы ...

Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя