Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 440
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19248
    AA, че-то не вижу связи... Или - не просекаю юмора
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    То есть, это было очень хорошее среднее образование, которое при благоприятных условиях давало возможность сдать экзамены в гимназию в городе и выучиться уж совсем хорошо.
    Вот и я об этом говорю.
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    какой-либо монастырь или церковь. Так почему бы им не взять на себя обязанности начального обучения.

3. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Гари, я не против против того чтобы вы и ваши единоверцы поклонялись вашему богу, но мне ближе вера моих предков, а не привозная из-за бугра, я прошу помоши -солнца чтоб дало мне силы на день, ветра чтоб остудил меня, тучки чтоб дала дождя, леса чтоб выйти и не заблудиться , мне ближе язычество- но это мое личное, кому то смешно от того что я шас написал или дико, а возможно икошунственно, но я не хочу оскорбить кого либо, но и не приму то во что я не верю, спор шитаю надо прекратить чтоб не вызывать ненужные реакции на него, да и тема не о том .

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    монахи -молиться должны, а детей учить професиональные учителя.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В нашей занятия ведут священники, а кружки разные - миряне.
    Может Gary прояснит свою позицию по поводу преподавания в православных гимназиях. Монахи, конечно, преподавать не могут, а вот среди священников вполне могут быть люди с педагогическим образованием.

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Сельские школы-восьмилетки советских времен были наследниками ЦПШ
    Эта аббревиатура раньше расшифровывалась как Центр Подрастающей Шпаны
    Ну это так к данному разговору отношения не имее.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. buyan, кстати у нас в институте был целый кабинет посвященный Вере предков, почему то нормальных православных это не коробило. Так же думаю, что короткая история православия на Руси не может вызывать изжогу у адекватных людей.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Гари, я не против против того чтобы вы и ваши единоверцы поклонялись вашему богу, но мне ближе вера моих предков, а не привозная из-за бугра, я прошу помоши -солнца чтоб дало мне силы на день, ветра чтоб остудил меня, тучки чтоб дала дождя, леса чтоб выйти и не заблудиться , мне ближе язычество- но это мое личное, кому то смешно от того что я шас написал или дико, а возможно икошунственно, но я не хочу оскорбить кого либо, но и не приму то во что я не верю, спор шитаю надо прекратить чтоб не вызывать ненужные реакции на него, да и тема не о том .
    А тут и спора никакого нет. Тем более, что язычниками по сути являютя и многие христиане, такие у них представления. Но вот только мне кажется, что Ваше язычество - не более чем слова, т.к. представления о язычестве у Вас неканонические, если это слово можно применить к язычникам.

Говорить про импортную и отечественную Веру в Бога мне кажется странным, т.к. Бог Един. Но это не касается язычников. Но почему-то мне кажется, Ваш патриотизм распространяется лишь на абстрактные для Вас вопросы, т.к. и телевизор и мобильный телефон и остальное у Вас все же импортные.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    buyan, кстати у нас в институте был целый кабинет посвященный Вере предков, почему то нормальных православных это не коробило. Так же думаю, что короткая история православия на Руси не может вызывать изжогу у адекватных людей.
    Нормальных православных должна коробить пропаганда антихристинских воззрений. Интересно, что сделай в Вашем институте православную выставку - кто-то тут же начнет вспоминать Конституцию, не понимая сути статей.
    +

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    посвященный Вере предков,
    А это что за ветвь религии ?

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Нормальных православных должна коробить пропаганда антихристинских воззрений. Интересно, что сделай в Вашем институте православную выставку - кто-то тут же начнет вспоминать Конституцию, не понимая сути статей.
    С чего Вы взяли, там был класс и по Православию и никакие анти воззрения не пропагандировались, я вообще в смутное время учился, пропагандой тогда не занимались почти.

Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя