Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110
  1. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Javert, искусствоведы это МЫ. Всё остальное вторично и может только подводить наукообразную базу.
    Это примерно так , критики в один голос хвалят спектакль, а публика не идёт приобщаться к этому спектаклю.
    абсолютно верно! именно поэтому сколько людей-столько и мнений. кому-то памятник не нравится, кому-то - напротив, и так же со спектаклем/фильмом/концертом , etc.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4259
    Кстати, я был убежден, что и Маркса снесли. Однако - нет, Эдвард разъяснил. Я вообще против сноса любых памятников, за исключением Ленинианы http://www.ostashkov.ru/foto/show-18650/

Если раньше, до 2004 года объекты недвижимости приносили вежливые пожилые люди с потертыми портфельчиками и грассирующим акцентом, по после 2004 года валом пошли ФСБ и ФСО, выдавив их с рынка решал.

Помню одного офицера ФСО, патетично рассуждавшего о государственности и о том, что наконец-то в государстве начали наводить порядок, потому что к власти пришли его коллеги, радеющие, но другой стороны это не мешало ему самым беспардонным образом крышевать в личных интересах интересы покупателя. Я от него вежливо сбежал - ничего кроме демагогии и геммороя не светило. Интересно было с ним общаться - по-моему такое раздвоение и называется шизофренией. И еще - было такое ощущение, что он чувствовал себя везде хозяином.
    +

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6238
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    увы, это уже будет не фонтан Витали, а очередной новодел, только уже не лужковский, а собянинский или какого другого временщика. Так же как и стоящий напротив разоренный Центральный Детский мир. Что от него останется после "реконструкции"?Или может быть, вернуть неподалеку находящееся Зарядье - то, что было до революции? Вряд ли получится, это будет не то Зарядье. То же, что и от Военторга и от "Москвы". Москва- город новоделов. Относительно "ценности" этого монумента судить, наверное, искусствоведам, но я уверен, что это достойная работа, а не поделка. Хотя бы если учитывать авторство. Культурное наследие вообще вне политики существует во всем мире. И включает в себя даже то монументальное искусство, которое было создано и при тоталитарном режиме тоже. Вот Ленина всегда было чрезмерно много, с перебором, а Феликс, как и согнутый в ревматизме памятник Воровскому, к примеру - один).
    Немного уже офф от великого праздника, но тем не менее - фонтан Витали никуда не делся, его перенесли к зданию Академии Наук на Ленинском проспекте. "Детский мир", к великому сожалению, не разорен ни разу, а просто по-настоящему стал разваливаться из-за конструктивных просчетов - его надо было сразу ломать (к величайшему сожалению), и делать такой же новый. То же самое было с "Москвой" - она абсолютно разрушалась, не строили раньше на 300-400 лет ( когда в 15-м веке строилась Италия, ее архитекторы закладывали 1000 лет), я сам большой любитель оригинальной архитектуры, но, то что сделали, не самый худший вариант, хотя мне трудно примириться с этой мыслью. За "Военторг" люди будут реально отвечать, работа двигается в этом направлении.
    Сорри за офф - с праздничком.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vitali1.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	14694   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DetskiiMir.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	122.8 Кб 
ID:	14695   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Moskva.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	110.3 Кб 
ID:	14696  
    До Селигера осталось...

4. Сказали спасибо: Javert
  5. Лужков и старушка Батурина должны ответить за многое, не ограничиваясь указанным выше. Но учитывая Российские реалии, не в этой жизни.

То же относится и к Громову, Стрельченко со товарищами.

Но, увы.

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    Про памятники (не только Дзержинскому..): Народ ещё в советские времена очень остроумно приспособил чугунно/бронзовых Ильичей к целеуказанию на местности. Конечно, многих Ильичей надо довернуть по азимуту и будет полный ажур.
    P.S. В ранние постсоветские времена я подрабатывал в доме ветеранов Партии (ныне Геронтологический Центр). Телевизоры там чинил. Возле одного из корпусов Ильич стоял. В монументальном виде, разумеется. Иду однажды на работу, вижу этого Ильича и соображаю: "Сегодня же у него день рождения! А стоит голубями нещадно обосранный.."
    Ну, сбегал в каптёрку, взял стремянку тряпки и ведро, водички налил. Сразу башку ему тереть, как по технологии мойки надо было, застеснялся. Начал с подножия. Потом торс, потом уж голова. Гуано очень стойким оказалось, пришлось песочком воспользоваться. Но уменренно. Ильич неприлично сиять начал разными местами. И когда я это дело домывал, начали ко мне ходить делегации обитателей местных. Те самые ветераны партии, или по-другому - "ветераны войны и труда". Самые возвышенные благодарности я услышал. Но очень не по-себе стало. В какое-то двусмысленное положение благодаря своей инициативе я попал. В администрации, так вообще откровенно ржали. Какие-то мамы с колясками, гулявшие неподалёку, вдруг обнажили видеокамеры и начали меня снимать.
    В общем. досрочно я свернулся с этими работами и быстренько эвакуировался. Ибо всё могло случиться. КГБ ведь не дремлет..
    А, в общем, вот так..

7. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Немного уже офф от великого праздника, но тем не менее - фонтан Витали никуда не делся, его перенесли к зданию Академии Наук на Ленинском проспекте. "Детский мир", к великому сожалению, не разорен ни разу, а просто по-настоящему стал разваливаться из-за конструктивных просчетов - его надо было сразу ломать (к величайшему сожалению), и делать такой же новый. То же самое было с "Москвой" - она абсолютно разрушалась, не строили раньше на 300-400 лет ( когда в 15-м веке строилась Италия, ее архитекторы закладывали 1000 лет), я сам большой любитель оригинальной архитектуры, но, то что сделали, не самый худший вариант, хотя мне трудно примириться с этой мыслью. За "Военторг" люди будут реально отвечать, работа двигается в этом направлении.
    Сорри за офф - с праздничком.
    спасибо за ликбез, Эдик!)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

8. Сказали спасибо: Edward
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В свое время зачитывался книгами М. Любимова о разведке и КГБ, книги, которыми в перестройку зачитывалась вся страна, а в КГБ называли пасквилем и враньем, хотя автор был полковником КГБ. Кстати, ведущий "Взгляда" и т.д. А. Любимов - его сын, родился в Лондоне. Там Любимов пишет о том, что КГБ в 80-е годы была показушной организацией, погрязшей в красивых отчетах, якобы вербовках и якобы борьбе со шпионами.

Кстати, Любимов только что издал продолжение своей популярной книги.
    +

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Там Любимов пишет о том, что КГБ в 80-е годы была показушной организацией, погрязшей в красивых отчетах, якобы вербовках и якобы борьбе со шпионами.
    Да и В. Суворов в таком же духи описывал ГРУ, ну и конкурирующую фирму, конечно.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, Суворов иначе пишет, и ГРУ он не критикует.
    +

12. Гару не читайте с утра демократических изданий,типа вредно для здоровья.Типа декабристы были куплены европой,для развала России.Типа если бы при царе были те методы,что сейчас ,то хрен бы была хоть одна революция,и не было графа кобзона,княгини пугочёвой,царя по просьбе народа и прочей шушеры,что хоронили за оградой.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя