Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 110
  1. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    А уничтожение Хафизуллы Амина и его малолетних детей это наверное верх благородства.
    Друмле, это не отменяет личного мужества и верности присяги. Что было проявлено офицерами Альфы в Буденовске и иных местах.

Не следует мазать всю историю черной краской. История нелегальной разведки, СМЕРШ достойна уважения.

2. Гуманизм не может быть бесконечным, офицеры Альфы в Кабуле выполнили поставленную задачу и за кровь ответа не несут. Ответчики у кремлевской стены.

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    opel, это благородство растиражировано средствами массовой информации. Эти люди с такойже лёгкостью придут в ваш дом, как пришли в дом Амина и также легко выполнят поставленную задачу.
    Ну если вспоминать операцию в городе Святой Крест то она была провалина полностью. И опять, хорошая мина при плохой игре, средств массовой информации которые стали раздувать тему героизма. Типа, ну не получилось, но зато какие герои.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278
    Drumle, а что, где-то бывает по-другому?
    +

5. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Drumle это про Буденовск?Дык там ошибка на ошибке.Не должен премьер министр по телевизору общаться на всю страну с головорезом,превращая того в героя...

6. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата:
    И был штурм — неподготовленный, спонтанный, когда «Альфу» бросили фактически на убой, не дав еще суток на подготовку «специальной операции». 17 июня Группа «А» четыре с половиной часа находилась под огнем. Почти каждый четвертый был ранен, трое убиты…

По агентурным данным ФСБ, на конец июля 1995 года в банде Шамиля Басаева от ран скончалось пятьдесят восемь человек. Сам «террорист № 1» как то сказал, вспоминая этот бой: «Я понял, что такое «Альфа».

По свидетельству заложников, сам «Гинеколог» никакого участия в бою не принимал, просидев в закрытом кабинете. В какой то момент его люди поняли, что приходит конец — не будет ни победного возвращения в Ичкерию, да ничего не будет вообще. И тогда некоторые из них стали подыскивать себе гражданское платье, чтобы дать деру.

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Drumle, а что, где-то бывает по-другому?
    к сожалению это редкость, но за выполнения заведомо преступность приказа может наступить ответственность. Вспомните Нюрнбергский процесс там тоже все фигуранты только выполняли приказ .... вот за выполнения приказов эти фигуранты и получили верёвку. Есть примеры по проще, но вспоминать нет времени.

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5290
    Гари, да вы прям химик...
    jedem das seine

9. Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Культурное наследие, на мой взгляд, было не очень, мягко говоря.

На этом месте всегда стоял фонтан Витали. И я сильно надеюсь, еще будет стоять.
    увы, это уже будет не фонтан Витали, а очередной новодел, только уже не лужковский, а собянинский или какого другого временщика. Так же как и стоящий напротив разоренный Центральный Детский мир. Что от него останется после "реконструкции"?Или может быть, вернуть неподалеку находящееся Зарядье - то, что было до революции? Вряд ли получится, это будет не то Зарядье. То же, что и от Военторга и от "Москвы". Москва- город новоделов. Относительно "ценности" этого монумента судить, наверное, искусствоведам, но я уверен, что это достойная работа, а не поделка. Хотя бы если учитывать авторство. Культурное наследие вообще вне политики существует во всем мире. И включает в себя даже то монументальное искусство, которое было создано и при тоталитарном режиме тоже. Вот Ленина всегда было чрезмерно много, с перебором, а Феликс, как и согнутый в ревматизме памятник Воровскому, к примеру - один).
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Javert, искусствоведы это МЫ. Всё остальное вторично и может только подводить наукообразную базу.
    Это примерно так , критики в один голос хвалят спектакль, а публика не идёт приобщаться к этому спектаклю.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя