Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    "Само это слово - КГБ - довлело надо всеми. Хотя были и вполне симпатичные чекисты, с иными из которых я пил водку. Но одно дело пить водку с конкретным человеком, другое - некая абстракция системы: микрофоны, подслушивания, шепоты, предостережения. Страх КГБ - это был страх власти. КГБ и ЦК - это было, по сути, одно и то же."

Кончаловский А.

А как сейчас молодежь оценивает деятельность ФСБ ?

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, отвечайте как положено по Уставу страны, где Вы принимали воинскую присягу.

"И буквы золотые, и вензель и печать...
    Я говорю: "Cлужу России!",
    А что я мог сказать?" (c)
    Т. Шаов, "Случай в Кремле".
    Нет уже той страны, а этой я присяги не давал.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    120, и Вы ?!!!!!!!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    У нас в группе младше был агент КГБ. Парнишка невзрачный такой, учился совсем плохо, постоянно на отчислении. Его и завербовали, доносы писал. Потом покаялся, рассказал. Морду набили и общаться перестали.

Интересно, зачем в КГБ такие гоблины?

А из моей группы товарищ хотел стать осведомителем, ходил в 1 отдел, заявления писал. Не взяли.

А вот другой парень, краснодипломник, после окончания института был призван в КГБ. Служить и учиться. Помню, объявление на стене об этом со списком фамилий. Зачем - непонятно.

Так что агенты спецслужб - не такая уж и редкость среди нас.
    +

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 835
    А мне вот в некотором смысле повезло.. Оформлялся я туда аж 2 раза. Первый раз в какое-то супер-пупер техническое управление. Второй раз нашли меня дома. Звонит какой-то жизнерадостый дядька и жизнерадостно начинает темнить. Пошёл я на собеседование. Там, в районе Кузнецкого Моста. Приёмная там. Когда подошёл к крыльцу, затормозился, убивая остатки нерешительности и краем глаза заметил, как "случайный зевака", отиравшийся неподалёку, цепким взглядом начал меня отслеживать.. И, вроде бы, пошёл ко мне, дабы облегчить мне "путь в Сатурн". Далее всё как у всех. Медкомиссия в 2 этапа. Первый этап - "обычные" врачи. Второй этап - куча разных тестов, как у космонавтов, и беседа с психологом. Сдавали тесты целой группой. Человек 15. Барышни были в том числе. Весьма недалёкие по-виду. Да и потом, когда тесты на время пошли, листочки с заданием у них отнимали после исчерпания временного лимита. Один тест на запоминание повторялся неск раз. "Красной нитью" проходил через всё испытание. Я и сейчас его помню: "Срочно передать капитану Семёнову, что противник тем же путём, что и ранее получил на прошлой неделе..". И так далее. В результате этой медкомиссии я "радостно" получил степень годности к технической работе, чему очень радовался. Но оформление зависло и радость перешла в глубокое уныние. Да, братцы.. Я искренне переживал тогда. А сейчас радуюсь - вся жизнь дальнейшая была бы насмарку..
    Вот!
    А, в общем, вот так..

6. Коммерсанты в погонах.

Таможенные терминалы и прочие доходные "шалости".

К офицерам Альфы не относится,

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чекист после революции - скорее плюс. "Чистые руки, горячее сердце..." Железный Феликс...
    Чекист 20-х - скорее плюс.
    Чекисты 30-х - скорее минус. 37-год как апогей.
    Чекисты во время войны - скорее минус.
    чекисты тех лет 90% иудеи, а какие могут быть чистые руки у иудеев.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4257
    Максим, насмарку или нет- вопрос риторический. А меня не взяли в КГБ.Я и не рвался, но как-то было обидно, что не зовут.

Противно всегда было их ощущение сверхлюдьми, которые везде показывали корочки и все трепетали перед ними. Способствовали этому и историческая память и самозапугивание.
    +

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    К офицерам Альфы не относится,
    А уничтожение Хафизуллы Амина и его малолетних детей это наверное верх благородства.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6217
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Ну и культурное наследие - тоже.
    Культурное наследие, на мой взгляд, было не очень, мягко говоря.

На этом месте всегда стоял фонтан Витали. И я сильно надеюсь, еще будет стоять.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Feliks.JPG 
Просмотров:	9 
Размер:	9.7 Кб 
ID:	14690   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Vitali.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	14691  
    До Селигера осталось...

11. Сказали спасибо: Drumle
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя