Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 110
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9803
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, была такая партия - "Отечество - Вся Россия". Кстати, проправительственная. Там еще Рыжков молодой состоял.
    Это не партия, это блок из двух партий. Но хотелось бы поконкретнее, как отвечать на поздравление.

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    эта ветка вообще-то - лакмусовая бумажка для интеллигентов.
    Не-а, для чекистов. Кто поставит "Спасибо", тот - чекист.

3. Эта ветка лакмусовая бумажка для дебилов, созданная одним из них.

4. Сказали спасибо: Hawk
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4259
    120, отвечайте как положено по Уставу страны, где Вы принимали воинскую присягу.

"И буквы золотые, и вензель и печать...
    Я говорю: "Cлужу России!",
    А что я мог сказать?" (c)

Т. Шаов, "Случай в Кремле".
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, анализируя Ваш пост, можно предположить, что Вы либо чекист, либо дебил.

Сочетания "и" по жизни не встречал.

VIA, зато Вы обратили внимание, как в этой ветке народ тут же стал открещиваться от интеллигентности?

Интересно, что в обществе существуют разные стереотипы чекистов... созданные за годы существования ордена:

Чекист после революции - скорее плюс. "Чистые руки, горячее сердце..." Железный Феликс...
    Чекист 20-х - скорее плюс.
    Чекисты 30-х - скорее минус. 37-год как апогей.
    Чекисты во время войны - скорее минус.
    Далее образ чекиста трансформируется в образ разведчика и контрразведчика. И в обоих случаях - скорее плюс. Ошибка Резидента и т.д.
    В 70-е годы образ сотрудника КГБ - скорее страх, который рождал осторожность и уважение к корочке. Да и в 80-е. Но все же Штирлиц помог, хотя Штирлиц - это ГРУ.
    Перестройка - чекист был в глубоком минусе. Стыдно было быть чекистом. Руки осмелевшие не подавали.
    Затем - непонятная муть, но чекисты были в минусе... трансформируясь в криминал.
    Приход Путина и последующие годы подняли авторитет чекистов. Но их так же продолжали презирать люди мыслящие, креативные.

Сейчас - сложно сказать. Идет поляризация мнений, в общем-то по-моему по отношению к чекистам ничего не изменилось.

Надо сказать, что скажем, к ЦРУ в США относятся совсем по-другому.
    +

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Я как раз хотела добавить, как мало интеллигентов оказывается на форуме.

8. Gary, анализируя ваш понос, вопроса о "или" не возникает, ответ очевиден.

А праздника как такового и нет, но тихо отметить дату принято.

9. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    В 1991 году я радовался,когда видел демонтаж народом памятника Дзержинскому.Сейчас я отношусь к этому несколько иначе,хотя мое отношение к Ленину,революции и Дзержинскому не изменилось...С праздником всех причастных к спецслужбам.

а я не радовался когда Феликса убрали с Лубянской площади. В плане скульптуры, разумеется. Как ни крути, а это история, какая бы она не была. Да и памятник Вучетича (кажется, автор он?) - довольно впечатляющ. И стоял он на своем месте, в принципе - напротив ведомства, которое создал исторический персонаж, коего изваяние олицетворяло. Ну и культурное наследие - тоже. А что было в 1991-м? Разломать, расколоть по кусочкам и загадить монолитный мраморный постамент, содрать щит и меч . Хорошо еще саму статую не отправили в переплавку (ума хватило у кого-то тогда, властью облеченного)- вот и стоит теперь Дзержинский в Музеоне, как и был в момент выдирания с постамента - залитый краской и начертаниями разных эпитетов. Дикость. Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать?? (с)
    Сейчас какой невнятный круг на том месте на площади - то ли газон, то ли клумба. не пойми что.

С праздником, господа офицеры!
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

10. Сказали спасибо: DUB
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, надеюсь, что Вы исчерпали себя в этой ветке этим сообщением?
    +

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Javert, я тоже не радовался. И сейчас, когда там бываю - боковым зрением ощущаю пустоту. Да и вообще - эти массовые скопление возбужденной толпы, сносящей памятники могут дорого обойтись.

Кстати, прикол состоит в том, что кран для демонтажа пригнали из американского посольства. Вот такой вот символ. Вторым краном из посольства был Вадим Бакатин.
    +

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя