Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 228

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    VIA камешек в мой огород, по поводу газеты ?=))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19286
    Михаил П, ну да, сейчас мы работаем в индизайне, просто потому, что вся техника заточена под него. Он, если честно, ничем не лучше QXP или PM. Кварк в последней версии. мне лично, нравился больше, поскольку был удробнее, менее громоздкие меню, набор команд был сделан компактнее. Индизайн - это плод конкуренции на рынке, и по большому счету, нужен только для многокрасочных, сложных по верстке, изданий.
    Простейшие газетные полосы можно верстать в простейшей программе, на древней версии чего угодно. Просто у меня есть претензии к тому, что не используются базовые требования к печатному изданию, известные любому выпускнику полиграфического училища: что надо использовать переносы в тексте, не допускать висячих (коротких) строк в начале колонки, выравнивать статью по низу и т. д. и т. п. Это, прежде всего, аккуратность, а, значит, выражение уважения к читателю. Потому что кое-как сляпанная газета говорит о том, что она все-таки делается не для них, а для удовлетворения собственных каких-то амбиций, а на остальное - плевать. По крайней мере, так принято в мире печатных изданий.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Мефилиска, Михаил П, Ульяна
  4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15704
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    buyan, спасибо за конкретику.
    "Не может быть" относилось к тому, что этого хочет местный житель.

По поводу газеты... Я заметила, что в местной прессе печатается из форумчан Ульяна. А остальные не хотят приложить к этому руку ?
    "Печатается" - громко сказано. Это была одна конкретная заказная статья, которую меня попросила написать редактор газеты Селигер.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    По поводу газеты... Я заметила, что в местной прессе печатается из форумчан Ульяна. А остальные не хотят приложить к этому руку ?
    Есть и другая сторона медали: те, кто пишут в газету, являются и форумчанами по своей регистрации, хоть не особо заметны в дискуссиях. Та же редактор "Селигера" Н.В.Николаева, А.Рябочкин...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19286
    Михаил П, а вот и зря, что незаметны. С Рябочкиным я бы и живьем с удовольствием познакомилась И на самом деле, никто никогда был не против, чтобы использовать материалы форума, только с одним, принятым у нормальных людей, условием: неизменно своевременно ставить в известность авторов текстов и фотогарафий, и спрашивать их разрешения на использование. Плюс ссылаться на источник, и подписывать материал по желанию автора его именем или псевдонимом. В подавляющем большинстве случаев, для местных газет это было бы совершенно бесплатно. Мне жаль, что Николаева как-то болезненно восприняла нашу критику, хотя ничего такого тут нет, это нормальная практика сотрудничества СМИ и интернет-сообществ.
    Кобины фото, помнится, очень украсили газету, не знаю, сотрудничает ли он сейчас с "Селигером". Но это были фотографии настоящего хорошего газетного уровня, не только по качеству, но и по содержанию, прежде всего. А не любительские поделки... не буду называть имен...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Я, кстати, тоже один раз написал одну маленькую статью в Селигер, давно, в 1992 году Это были мои первые заработанные деньги, 80 рублей
    Последний раз редактировалось Крион; 21.12.2012 в 15:12.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Мефилиска
  9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И на самом деле, никто никогда был не против, чтобы использовать материалы форума
    Это не ко мне... )) Я эту тему не поднимал!
    Хотя немного знаком, так как приходилось некогда извинения приносить после замечания... Учусь тоже ))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    КС №43 от 29.11. 2012

Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6235
    Ульяна, может быть, им письмо оправить по мылу, и нарисовать, где галочка в Ворде (если у них Ворд, конечно) ставится для проверки орфографии?

Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    Простите, - это снобизм и столичная заносчивость, так ненавидимая осташами.
    Простил. Но мне кажется, что для печатного издания уже перебор.
    Последний раз редактировалось Edward; 23.12.2012 в 15:22.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Edward, Эдь, не знаю. Хочется, чтобы была газета, но такое - точно край.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: dolfin, Edward, Ikra, Мефилиска, Михаил П
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя