Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 228
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19203
    buyan, спасибо за содержательный ответ и ценный совет.
    Обязательно в следующий раз выйду из машины.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 20
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Ikra, Ир, тов. buyanа все устраивает, все нравится - я думаю, он вообще не понимает, о чем ты говоришь - значит, эта газета для него, чего тут спорить. Пусть с удовольствием читает - не могут же они выпускать две газеты - одна для "buyan"ов, другая - для всех остальных..Или пусть тогда вкладку делают, што ле...Цветную)).
    Простите, - это снобизм и столичная заносчивость, так ненавидимая осташами. А про то, что ностальгия по отплывающим теплоходам, так это о том, что раньше они были средством связи между деревнями на Селигере. При отходе теплохода играли "Прощание славянки" и было щемяще грустно. Газета спорная. Ей не хватает авторов. Да, Романов неграмотен во многом и амбициозен, но возьмитесь и сделайте лучше!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: buyan, Я and Я
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    но возьмитесь и сделайте лучше!
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Бороться с этим можно только одним способом: возглавить газету лично.
    Я уже это предлагала. Но ответа пока нет.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: buyan

6. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    VIA<< спасибо за поддержку !! п.с. сразу оговорюсь. не мне а Осташкову и людям которые в нем живут, ведь многие из тех кто сидит перед компом и критикует нашу газету не вкурсе что для тех у кого нет компа узнать новости и все остальное о городе можно ток из маленьких листочков нашей газеты, телевидения местного нет, радио так ниочем на мой вкус, остается газета ))
    Последний раз редактировалось buyan; 20.12.2012 в 18:36.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19203
    Sacha, если бы жили в ваших краях, обязательно бы взялись и сделали лучше. Тем более, что точно знаем, как
    Но Осташков - не чукотское стойбище, чтобы в нем было позволительно выпускать малограмотную газету. Грамотных, образованных и интересных людей полно.
    Я этот "Край" не первый год читаю, и со стороны, как раз, очень хорошо видно, что газета эта плохая. Во всех отношениях. И по содержанию, и по оформлению. Но ясно и то, что Селигерскому краю местная газета нужна. И сделать ее можно и нужно. И авторов можно набрать, даже и на общественных началах. Во-первых, есть наш форум, и при соблюдении элементарных правил, отсюда всегда можно брать свежую и "горячую" информацию, причем, практически бесплатно. Но опыт у нас был, и не очень удачный. Как-то не пошло...
    Во-вторых, есть в городе разные общественные организации, волонтерские, творческие... Детский дом, наконец... Музеи и театр, самодеятельные коллективы. Они могут быть привлечены к работе в газете, и тоже, на взаимовыгодной основе. Понимаю, что бюджет у местных газет мизерный. Но если его использовать эффективно, то можно сделать вполне приличную газету. Только надо немножко вылезти из своей раковины и... доехать до ненавистной Москвы и Питера, до Твери, зайти к коллегам, посмотреть, что нового и интересного есть на медийном рынке. И не вставать в позу в ответ на критику, а постараться понять, как сделать лучше.
    Теперь про теплоходы. Про "Славянку" - это воспоминание для местных, причем, я подозреваю, довольно давнее. Без теплоходного сообщения между городами Селигер живет уже довольно давно, и уже вырастает поколение, которое этого вообще не знает. Если говорить честно, то для успешности газеты очень важно, чтобы ее информация была обращена в первую очередь к тем, кто молод. Мне самой это неприятно признавать, потому что мое время уже близится к пенсии. Но это, к сожалению. медицинский факт: газета должна быть прежде всего интересна потенциальным рекламодателям, покупателям и подписчикам, а это активная часть населения 25-50 лет.
    Я это говорю для того, чтобы вы поняли: нам, заносчивым снобам из Москвы совершенно не все равно, что делается у вас. Каждый из нас просто видит разные вещи в силу своих профессиональных знаний. Для меня, которая, как вы уже поняли, имеет некоторое представление о том, как делаются современные печатные издания, видеть эту жалкую газету ужасно. Потому что я знаю, что у моих друзей с Селигера, это одно из двух изданий, которые они вынуждены читать, за неимением других. И вынуждены они читать безграмотное, претенциозное, плохо сделанное издание. А хочется, чтобы это была интересная, актуальная и полезная информация, пусть напечатанная на дешевой бумаге, но достойно сделанная.
    Специально пишу достаточно жестко. Просто хочу, чтобы редактору наконец, стало стыдно за свою гадету в ее теперешнем виде. Может быть, надеюсь я, у него проснется что-то поменять к лучшему. ХХI век на дворе.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    одно из двух изданий, которые они вынуждены читать, за неимением других
    Есть еще "Ярмарка Селигера", но там читать мало что есть ))
    Был еще "Край Справедливости" - клон "Края Селигерского", но, по всей видимости, его задачи были чисто политическими, и после выборов он почил бозе. Мне что-то более не попадался, по крайней мере.

Что касается КС, то его недавно сделали цветным, но, как уже было сказано, хотелось бы еще толковых авторов, и чтоб не бросались в глаза ашипки и очепятки.
    Кстати, что мне еще не нравится в КС - так это то, что материалы могут подаваться без упоминания автора и (или) источника. Хотя явно копирайт.
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    1,463
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Sacha, Про "Славянку" - это воспоминание для местных, причем, я подозреваю, довольно давнее. Без теплоходного сообщения между городами Селигер живет уже довольно давно, и уже вырастает поколение, которое этого вообще не знает.
    согласен и про теплоходы , дороги и аллеи, тротуары освешенные в вечернее и ночное время и дворников во дворах без помоек заваленных мусором ,производствами которые работали и давали работу людям, руководителями города и района которые работали на благо города, вообшем все то чем был город Осташков, милым сердцу горожан маленьким провинциальным городом -это все воспоминания старшего возраста и молодеж об этом знает только из рассказов старших, все это нам не надо, шас новые реалии новое государство, которому если и нужны такие городки то только в виде места для отдыха туристов ,а горожане обслуживаюшим их персоналом =(
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если говорить честно, то для успешности газеты очень важно, чтобы ее информация была обращена в первую очередь к тем, кто молод.
    А вот их-то на сайте и не слышно (((((
    Хотелось бы услышать, каким видит Осташков молодежь (<30)? Или она его в упор не замечает и хочет уехать за кордон ? Ну, и о газете пусть добавит пару слов.
    Ответить Ответить

11. Сообщений
    1,463
    VIA<< как раз когда я очередной пост в зашиту газеты набивал, пришол сын ему-30 почитал посмеялся над моими коментами и оппонентов, но участвовать в споре отказался, его ровестники -друзья как и мои в том числе, сидят в Cкаипе или RaidCall совмешая обшение с онлaин играми ,или как моя дочура в соц сетях, им проблемы пофиг они уже привыкли к тому что шас в городе творится ,это и напрягает =(
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Михаил П
  13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    buyan, я не вижу в каком городе Вы живете, но, видимо, Ваших детей всё в этом городе устраивает.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя