Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 228
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19212
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    согласен, но замечаний куча, ну пишет как может но ведь пишет и не на форуме а в газете, мну не коробит я академиев не заканчивал, мне главное что правду матку рубит, а остальное пфиг!
    Правда-матка, она все-таки должна вызывать доверие. Когда человек отвечает за свои слова. А когда это только набор пафоса ни о чем, это смешно, и выглядит жалко. Хотя, что это я! Колонка редактора больше всего похожа на рекламу фирмы КСК. Больше никакого смысла во всем этом безграмотном тексте я не вижу. Вас устраивает такая правда?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6217
    Ikra, Ир, тов. buyanа все устраивает, все нравится - я думаю, он вообще не понимает, о чем ты говоришь - значит, эта газета для него, чего тут спорить. Пусть с удовольствием читает - не могут же они выпускать две газеты - одна для "buyan"ов, другая - для всех остальных..Или пусть тогда вкладку делают, што ле...Цветную)).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: buyan

4. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    мну устраивает любая правда и в данном случае тоже, я автора понял не вдаваясь в ошибки прочитал по диагонали и основную мысль уловил ,большего мне не требуется, а вам нужна красота и грамотность ,тогда в центральную прессу там все красиво только лож одна )
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Edward<< дык народная газета -для народа [простого] по простому написано простыми понято, вижу у Oсташей частенько газету эту в руках, значит интересна народу !п.с. вот вы и показали свое истинное лицо господин Edward .))
    Последний раз редактировалось buyan; 20.12.2012 в 14:04.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15703
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    что не так со словом "отплывающие" ?
    Плавает, как известно, цветок в проруби, а корабли и теплоходы ходят, в крайнем случае, отправляются, не никак не "плавают".
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Попалась мне в руки газета Край селигерский. Вот думаю, лучше б не попадалась. Первая статья на первой же странице сразила наповал. Остальные крупно приводить не буду - пощажу вас.
    Бороться с этим можно только одним способом: возглавить газету лично.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ailena
    Осташков
    Благодарностей: 91
    люблю эту газетенку)))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19212
    мну устраивает любая правда и в данном случае тоже, я автора понял
    Буду очень вам признательна, если вы мне расскажете, какую правду вы поняли из этой статьи. Я серьезно спрашиваю, потому что не совсем в курсе местной жизни, к сожалению. И мне интересно, что именно хотел сказать редактор, чего я не поняла, но что очевидно местным.
    Последний раз редактировалось Ikra; 20.12.2012 в 14:31.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15703
    мну устраивает любая правда и в данном случае тоже, я автора понял не вдаваясь в ошибки прочитал по диагонали и основную мысль уловил ,большего мне не требуется, а вам нужна красота и грамотность ,тогда в центральную прессу там все красиво только лож одна )
    Я только ЗА газету. И тему создала не для того, чтобы ругать, а для здоровой критики и в надежде на улучшение ситуации. Дело не в том, что нам нужны красота и грамотность (хотя не вижу, чем они могут помешать), а в том, что писать подобным образом - неуважение к читателю. Даже наплевательское отношение к читателю - и так схавает.

Извините, не удержусь и выложу ещё одну статью.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: dolfin
  12. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Плавает, как известно, цветок в проруби, а корабли и теплоходы ходят, в крайнем случае, отправляются, не никак не "плавают".
    А это правило русского языка или сленг моряков? Я лично всегда говорю "плавают", просто потому, что они именно это и делают, не знал, что это неправильно.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя