Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3983

Народные новости на Осташков.Ру

Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам. (С)

Уже долгое время меня очень расстраивает наш раздел Новостей, которого фактически нет. Ждать больше нечего, сами по себе новости про Осташков и Селигер не появятся никогда. Редкие шедевры газеты и случайные ссылки с других сайтов - это все, на что можно рассчитывать. А на носу, между тем, 21 век.

Поэтому остается одно - делать все самим.

Мы запускаем “Народные новости на Осташков.Ру

Идея очень простая.

1) Каждый может прислать информацию, которую он считает достойной внимания посетителей нашего сайта. Для этого на странице новостей есть кнопка.

2) Модераторы рассматривают новость, при необходимости вносят технические коррективы и жмут волшебную кнопку “Опубликовать”.

Я полагаю это будет работать. Новости нужны всем, а получать их есть только один способ - сегодня ты рассказал что нового, завтра сам прочитаешь последние известия.

Я приглашаю всех к участию в народных новостях. Конечно, рассчитываю на активность посетителей. Государственные и общественные организации могут рассказать о своей работе и сообщить что-нибудь полезное. Местные жители могут поделиться актуальной информацией, будь то природные явления или же происшествия. Да и не только местные, каждый может, как минимум, разместить в наших новостях полезную информацию с других сайтов, что бы она всегда была под рукой и в одном месте.

По организационной части могу сказать следующее. Все народные новости будут сопровождены соответствующей надписью и пояснением о том, что мы не можем проверять каждую новость, каждый изложенный факт. В случае обоснованных претензий заинтересованных лиц недостоверные новости будут удаляться или редактироваться. Общее направление новостей - сугубо информационное. Всякого рода желтизна, скандалы-интриги-расследования не приветствуются. Политика нам тоже не нужна, разве что косвенно, в связи с какими-то интересными событиями.

В связи с такими переменами вся техническая сторона была переработана. В новостях появилась кнопка “Мне нравится”, она уже работает, а когда все закрутится она поможет нам ранжировать новости и отбирать к показу самое важное, можно не стесняться, пользоваться ей.

Модераторы будут обязательно, для них создан интерфейс редактирования и публикации новостей. Первое время опробую его на себе, а потом попрошу помощи.

Поехали.
    Ответить Ответить

2. лайк нужен
    Ответить Ответить

3. Dut, ваааау! ))))))))

Я говорила, что ты могуч, говорила!!!

Теперь по делу:
    Отличный проект. Главное, чтоб новости не превратились в слухи и домыслы.

Кнопка "прислать новость" у меня отображается криво.. в Мозиле (да!).
    Не сразу нашла ее, наслаивается на текст новостей.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Dut, а Скандалы, интриги, расследования — показать всё, что скрыто, БУДЕТ?
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Dut, А вот тут фото не то: http://www.ostashkov.ru/news/show-22905/
    Должно быть вот это: http://temples.ru/show_picture.php?PictureID=4102
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Мелкая, кнопку исправил, спасибо.

120, понял, спасибо.
    Ответить Ответить

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Димон, круто!
    Будем осваивать эпистолярный жанр
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19179
    А каким образом (кем и как: полным именем, ником) новости будут подписаны? Тут есть некий тонкий момент, потому что если новость пришла из "анонимного источника", то не исключено, что это может быть как раз из области "Скандалы, интриги"... Короче, сплетни и слухи, сведение счетов и очернение. У нас на форуме это время от времени появляется, и не скажу, что доставляет большое удовольствие и приносит пользу.
    Предлагаю новостную ленту делать исключительно с реальными подписями пользователей. Конечно, в 100% случаев это невозможно проверить, но... может быть, это кого-то остановит от того, чтобы написать гадость.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Желтые новости мы просто не будем публиковать, хоть с подписью, хоть без. А новость типа "открылась новая булочная" сойдет и без подписи.

Ну а в принципе, при размещении новости есть поле для указания источника/автора, туда можно написать ФИО. Еще сохраняется логин того, кто прислал информацию, он может быть показан, а может нет под новостью, по желанию приславшего. Для этого на форме есть специальные галочки.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9797
    Dut, Предварительного просмотра не будет?
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Dut
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя