Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    ...а не хватит ли уже нам памятников? ведь одно дело установить, а другое дело за ним следить и поддерживать в порядке, и... замечу, не один-два года, а всегда!!! Примеров такой заросшей бурьяном "памяти" по стране хоть отбавляй...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 173
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ну не будешь же вешать табло со словами "Отсюда гением советского человека начался дерзновенный штурм космоса..". Это уже висит на Тюра-Таме *). Да и не отсюда этот штурм начался..
    *) Тюра-Там - "девичье" название Байконура.
    Максим, поправочка..На Тюра-таме ничего не "висит". Тюра-там - есть ж/д станция,посёлок, аул, если хотите,перед въездом в город Байконур - в "девичестве" г. Ленинск.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Леха,
    Ответить Ответить

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Максим, поправочка..На Тюра-таме ничего не "висит". Тюра-там - есть ж/д станция,посёлок, аул, если хотите,перед въездом в город Байконур - в "девичестве" г. Ленинск.
    Оно конечно примазываться нехорошо.. Но я употребил название "Тюра-Там" именно в том смысле, в котором его понимают масса людей аж с 1955 года.. Уж простите старика!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 173
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Оно конечно примазываться нехорошо.. Но я употребил название "Тюра-Там" именно в том смысле, в котором его понимают масса людей аж с 1955 года.. Уж простите старика!
    Примазываться к чему? Вы хотите сказать, что я понятия не имею, что есть Тюра-там? и чем он отличается от Байконура? Уж простите меня, несведущую, у которой в паспорте, в разделе МЕСТО РОЖДЕНИЯ стоит г.Байконур.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Dut
  7. Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    У меня давно уже было предложение...Человек во всем разбирается и не оставит никого в беде, думаю и всеми наш любимый город...
    Помнится, не так давно один сведущий человек объяснял многим несведущим, что укладывать асфальт в дождь вполне нормальное явление. Этим летом на месте той самой лужи на месте стыка нового и старого асфальта была такая пренеприятнейшая яма, в которую ВСЕ водители, проезжающие по ул. Загородная попадали колёсами своего авто и говорили (возможно уже не все, но большинство точно) очень нехорошие слова в адрес дорожной службы. Ну казалось бы, место соединения старого и нового асфальта- потенциально слабое место и на несведущий взгляд является слабым местом по отношению к основному отрезку нового асфальта. Но вот незадача... И на месте остального участка, казалось бы монолитного слоя нового асфальта, образовались дыры.
    В момент спора сложно было доказывать, что тот самый асфальт положили в неподходящую погоду, потому как он лежал себе гладкий такой и казалось бы служить ему века... и ведь доводы защитников такого способа укладки казались такими убедительными...

Но прошло время и простому несведущему человеку стало понятно, что тот самый асфальт положили не очень хорошо. Разве не так?

А дурак то Андр, чего уж там...

Так что там в Питере сегодня? Какой день?
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4722
    Андр, так всё только подтверждает правильность постов #6 и 20

А в Питере сегодня обычный день.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11216
    Цитата Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
    Примазываться к чему? Вы хотите сказать, что я понятия не имею, что есть Тюра-там? и чем он отличается от Байконура? Уж простите меня, несведущую, у которой в паспорте, в разделе МЕСТО РОЖДЕНИЯ стоит г.Байконур.
    Кстати... ни разу тут не видел, чтобы что-то писали люди, которые работают на "Звезде". Т.е. вроде "Звезда" есть, а никто не пишет вооще ничего...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Андр, так всё только подтверждает правильность постов #6 и 20
    Всё? А что такое всё?

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А в Питере сегодня обычный день.
    Завязывайте употреблять по будням, затягивает...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Кстати... ни разу тут не видел, чтобы что-то писали люди, которые работают на "Звезде". Т.е. вроде "Звезда" есть, а никто не пишет вооще ничего...
    Люди которые там работают здесь пишут...только не о том, о чём вам хотелось...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя