Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 846
    И так всё, и не так.. Городомля, конечно, имеет отношение к первопокорителям космоса, но не самое прямое.
    Вот что вспоминает Борис Евсеевич Черток про попытку в 1945 году выкрасть у американов самого фон Брауна:

"- И очень хорошо, что эта авантюра мне и Васе Харчеву не удалась. Просидел бы у нас фон Браун без толку на острове, потом отправили бы его в ГДР. Там, как бывшего нациста, никуда бы не допустили. А так с помощью американцев он осуществил не только свою, но и мечту всего человечества.." (Б.Е. Черток "Ракеты и люди". Москва. Машиностроение. 2002. стр.200)

Под "островом", как вы понимаете, скрывается Городомля.. Немцы городомельские действительно ничего значительного там не сделали..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Можно ещё с такой стороны зайти: На Городомле сидели совершенно разных направлений ракетчики. И зенитные, и баллистические и прочие. Были и остатки группы фон Брауна. В общем, всё, что успели собрать из тех, что не разбежались. Знаковые фигуры вроде Греттрупа (одного из замов фон Брауна) почти сразу взяли в оборот. Остальные на Городомле отчёты писали. Ну и ваяли там проект ракеты, коя до металла так и не дошла.
    Я это к чему? В грандиозном общечеловеческом успехе июля 1969 года есть и частичка Городомли.. Хоть и малая, но частичка. А вот как отметить?
    Ну не будешь же вешать табло со словами "Отсюда гением советского человека начался дерзновенный штурм космоса..". Это уже висит на Тюра-Таме *). Да и не отсюда этот штурм начался..
    *) Тюра-Там - "девичье" название Байконура.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    В грандиозном общечеловеческом успехе июля 1969 года есть и частичка Городомли.. Хоть и малая, но частичка. А вот как отметить?
    это что за дата?! 1957 знаю, 1961 тоже. при чем тут 1969?! какую-то вражескую литературу читаете!
    Ответить Ответить

4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Стыдно, молодой человек!!!!
    Б.Е.Черток "Ракеты и люди. Лунная гонка". Москва. Машиностроение. 2002г. стр.13:
    "20 июля 1969 года первый человек с планеты Земля ступил на поверхность Луны.
    ..Телевизионные репортажи о первой в истории человечества высадке на Луну передавались всеми странами, кроме СССР и Китая. Что бы посмотреть доступную всему миру передачу из США, мы вынуждены были заехать в НИИ-88, куда изображение передавалось по кабелю из телецентра. Сам телецентр получал его по каналу Евровидения, но прямая передача в эфир была запрещена. Позднее один из работников телевидения рассказывал, что их просьба о прямой передаче в эфир прошла все инстанции и была остановлена секретарём ЦК КПСС Сусловым."
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Drumle
  6. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Стыдно, молодой человек!!!!
    Б.Е.Черток "Ракеты и люди. Лунная гонка". Москва. Машиностроение. 2002г. стр.13:
    "20 июля 1969 года первый человек с планеты Земля ступил на поверхность Луны.
    ..Телевизионные репортажи о первой в истории человечества высадке на Луну передавались всеми странами, кроме СССР и Китая. Что бы посмотреть доступную всему миру передачу из США, мы вынуждены были заехать в НИИ-88, куда изображение передавалось по кабелю из телецентра. Сам телецентр получал его по каналу Евровидения, но прямая передача в эфир была запрещена. Позднее один из работников телевидения рассказывал, что их просьба о прямой передаче в эфир прошла все инстанции и была остановлена секретарём ЦК КПСС Сусловым."
    ну этим вы меня не попрекайте. "Малышам о звездах и планетах" была моей любимой книжкой. но вот то, что вы обозначили покорение космического пространства 1969 годом стыдно должно быть вам.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Urry, Чел
  8. Вместо медведей у проходной завода, выпилить Белку и Стрелку.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dut, Андр, Михаил П
  10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    ну этим вы меня не попрекайте. "Малышам о звездах и планетах" была моей любимой книжкой. но вот то, что вы обозначили покорение космического пространства 1969 годом стыдно должно быть вам.
    К 1969 году Городомля имеет такое же отношение, как и к 1961 и 1957. По моему личному мнению - несколько ближе к 1969-му году, если тянуть логическую цепочку через Вернера фон Брауна...
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое впечатление, что всё что ни делается на Селигере (национальный ли парк, памятник ли покорителям космоса, работа такси и прочее, и прочее ) должно обязательно получить одобрение и расположение Андра.
    Так может, выбрать его главой Осташковского района и города Осташкова ? Пусть работает на благо города, района и жителей.
    А что, в Питере до сих пор пятница?
    Тогда Вам сюда http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=25063
    Ответить Ответить

12. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    А вот интересно: в ракете Р-7 (и последующих её модификациях) крепежа, наверное, тонны 1,5. Ну да, тех самых резьбовых изделий именуемых "Болт" и "Гайка". Не говоря о шайбах простых, шайбах Гровера и прочих "метизах". Вот они, эти безвестные заводчане памятник на территории завода (или перед проходной..) воздвигли? А что, имеют право..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

13. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У меня складывается такое впечатление, что всё что ни делается на Селигере (национальный ли парк, памятник ли покорителям космоса, работа такси и прочее, и прочее ) должно обязательно получить одобрение и расположение Андра.
    Так может, выбрать его главой Осташковского района и города Осташкова ? Пусть работает на благо города, района и жителей.
    У меня давно уже было предложение...Человек во всем разбирается и не оставит никого в беде, думаю и всеми наш любимый город...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя