Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4720
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Счетчик совсем древний - с крутящимся диском.
    (кстати, как у этих счетчиков на счет точности измерения?)
    Крутится медленнее, чем новый. Не меняй ! )))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Меняли во всем доме, в принудительном порядке на электронные, заодно устанавливали на воду, вернее как устанавливали: покупались за свои, устанавливались за свои, единственное - опломбировала организация. По электросчетчикам: покупали за свои, вне зависимости от формы собственности, меняли централизовано и бесплатно.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Я вот подумала, что нам счетчики заменили за счет кооператива...т.е. не бесплатно...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4720
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Я вот подумала, что нам счетчики заменили за счет кооператива...т.е. не бесплатно...
    во где собака зарыта (с)
    Ответить Ответить

5. Михаил П, ты в следующий раз хоть выделяй, что сказать то хотел, а то я на третьем слове засыпаю.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19284
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Один электронщик, работавший в НИЧ кафедры, написал в 90-х годах программку, как эл. счетчики сами данные передают в обслуживающий центр.
    Ну, потому что, если ты такой умный, то... иди отсюда. Не прошло и 30 лет, как лучшие умы тоже додумались, как эти данные передавать. Идея меня покорила своей элегантностью.
    С месяц назад прислали мне бумажку, в которой мне, непонятно зачем, с какого такого перепугу, предлагается три варианта, чем занять свое свободное время с 18 по 26 число каждого месяца:
    1. Снять показания счетчика, и позвонить по указанным в бумажке телефонам, доложиться. Мама пыталась дозвониться, чтобы уточнить кое-какие детали - потратила целый день.
    2. Написать показания счетчика на бумажке-бланке, и ломануться в ближайший офис, который может оказаться в другом конце города.
    3. Завести в инете, на сайте энергокомпании, личный кабинет, и скидывать показания счетчика туда. Там, по идее, должна быть обратная связь, можно задать вопросы, что я и сделала. Недели две уже прошло - никакого ответа.
    Плачу я по показаниям счетчика, всегда вовремя. Проверки, которые учиняют работники Мосэнерго, никогда никаких расхождений не выявляли. И они не собираются их отменять. Вопрос у меня один: зачем им еще раз нужно кидать какие-то сведения, если они и так каждый месяц имеют эти данные? Риторический, видимо, вопрос...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Риторический, видимо, вопрос...
    Ир, забей!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19284
    Sandy, я тоже так решила
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Ikra, Ир, у нас была такая же история. Один раз я им данные по электронке отослала. Потом стали приходить квитанции с показаниями старыми и новыми. Оказывается, какая-то тётка из дома переписывает все данные и централизованно передаёт их в Электросети. И так по всему городу. В некоторых домах приписывают и общедомовые расходы, но почему-то не во всех. Пытались некоторым домам навязать замену счётчиков, но не получилось. Электрики массово поувольнялись, за копейки отказались работать... Короче, полная неразбериха...
    Ответить Ответить

12. Ikra, у меня тоже риторический вопрос - когда начнут топить?!
    ))))))))))))))
    И сколько могут продержаться холодные батареи при условии, что на улице жахнет -20?!
    )))))))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя