Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. Замена счетчика электроэнергии.

Хотелось бы выяснить за чей счет происходит замена старого счетчика в квартире на новый - за счет жильцов квартиры или же за счет энергопоставляющей компании?

Старый - это совсем старый, которому несколько десятков лет уже.

Интересует вариант с квартирой в собственности, а также вариант с муниципальным жильем.

На просторах инета бегло просмотрела пару источником инфы, там говорят, что если кв. в собственности - то за свой счет, если муниципалка - то за счет собственника дома.
    При этом некоторые люди пишут, что им меняли просто так, за 2, буквально, минуты, без всяких денег при том, что квартира в собственности.

Есть ли у кого опыт замены счетчика в городе О?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Все счетчики менялись за свой счет... жилье в собственности
    Ответить Ответить

3. г. Осташков
    Благодарностей: 47
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Хотелось бы выяснить за чей счет происходит замена старого счетчика в квартире на новый - за счет жильцов квартиры или же за счет энергопоставляющей компании?

Старый - это совсем старый, которому несколько десятков лет уже.

Интересует вариант с квартирой в собственности, а также вариант с муниципальным жильем.

На просторах инета бегло просмотрела пару источником инфы, там говорят, что если кв. в собственности - то за свой счет, если муниципалка - то за счет собственника дома.
    При этом некоторые люди пишут, что им меняли просто так, за 2, буквально, минуты, без всяких денег при том, что квартира в собственности.

Есть ли у кого опыт замены счетчика в городе О?
    Меняют только за свой счет, причём рекомендую двухтарифный, мне обошлосс всё 1200 руб
    Ответить Ответить

4. Мелкая, в МСК меняют энергетики, за твой счет только если раньше срока, или особенный (двух-трех тарифный)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM, Альф
  6. Чел, это какие-то московские законы?
    или это, что не знают в провинции?
    Вот в этом и вопрос.

Потмоу что я знаю, что они могут чего-то не знать.. или надеяться на то, что граждане не в курсе и срубить бабла на чем угодно
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Замена однозначно за счет жильцов. Но можно поменять "своими силами" (в смысле, не обязательно привлекать для этого организацию, которая "говорит", что только мы можем за ваши деньги).
    Ответить Ответить

8. Вот ссылка на питерские правила
    http://www.pes.spb.ru/attachment/8fa4851cba0696559b6c1eec0eb1719bb6de979d
    Там ничего особенного для питера нет - так должно быть везде.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Чел, это какие-то московские законы?
    или это, что не знают в провинции?
    Вот в этом и вопрос.

Потмоу что я знаю, что они могут чего-то не знать.. или надеяться на то, что граждане не в курсе и срубить бабла на чем угодно
    Не в курсах, маме меняли счетчик бесплатно при ремонте дома, а мы покупали сами т.к. много тарифный.
    Ответить Ответить

10. Интересно тогда по каким законам в других городах меняют бесплатно, потому что это типа программа по замене ветхого оборудования?..

Неужели древний счетчик они не должны менять по определению?..

Счетчик совсем древний - с крутящимся диском.
    (кстати, как у этих счетчиков на счет точности измерения?)
    Ответить Ответить

11. Класс точности указан на счетчике.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя