Показано с 1 по 7 из 7

1. Москва
    Благодарностей: 6411

Фото Рынок ремесел в Измайлово

Случайно выпала возможность побывать на Рынке ремесел в Измайлово... первый раз в жизни... времени было мало, да и часть фот не получилось из-за испорченных кластеров... так что выкладываю то, что есть... Очень хочется еще раз туда попасть и не спеша походить, посмотреть...вот как погода позволит, так сразу :-)))

Ссылка на альбом: Рынок ремесел в Измайлово
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19238
    Света, спасибо! Давно очень там не была. А блошиный рынок там жив? Не заходила туда?
    Вот в связи с этим

хочу поделиться "новым знанием". В детских садах на Украине, когда у детей какой-то праздник, они надевают свои национальные костюмы. У мальцов шаровары (это прямо в дет. саду дают, реквизит "долгоиграющий" и почти безразмерный), у девчонок - цветастые юбочки с передниками (тоже может быть детсадовское). А рубашки-кофточки можно белые, свои. Но многие стараются вышиванки покупать, хотя они не дешевы. И веночки из цветов сделать нарядные. Сначала было... задумалась, а когда посмотрела на фото, поняла, как же это здорово! Как красиво, нарядно и органично детвора в этих ярких костюмах смотрится.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: SM

4. Москва
    В этот раз до блошиного рынка не получилось добраться... ну ничего, в следующий раз...хочется побольше с самими умельцами пообщаться, опыт какой-нибудь перенять...
    А для русского национального костюма ничего особого не требуется... красный сарафан, отделанный тесьмой, да светлая блузка... ну и кокошник... его мастерить одно удовольствие и безграничная фантазия... То же и с мужским костюмом...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

5. SM, здорово А варежек из натурального меха там не было?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19238
    SM, ага, мальчики маленькие в косовороточках очень симпатично выглядят.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Москва
    Цитата Сообщение от мяу Посмотреть сообщение
    SM, здорово А варежек из натурального меха там не было?
    Я думаю, что были... просто я все не охватила объективом... меня приятно удивило, что много самодельных товаров очень хорошего качества... и приятные открытые к общению продавцы...можно постоять, потрогать, порассматривать, поспрашивать...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. В Твери прядут 100гр пуха за 400 рэ, все де дешевле, чем во Владимире.

Свет, спасибо за фотографии.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: SM