Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    AA, суть УК я какбэ понимаю.. но на деле они занимаются только сбором денег и все.
    В домах они ничего не делают.

Наши дома объединены одной котельной... мы не можем быть по-отдельности, как тройняшки! )))))))))))))))

Ага вот.. делали летом что-то в котельной.. что-то новое привезли.. в итоге - топят хуже, чем раньше.. котлы ломаются.. иногда сразу оба два и батареи становятся холодными все..
    Кто делал - не знаю.. котельная от Кожзавода.. а деньги идут сначала в УК.. по непонятным тарифам
    все в ваших руках. но дешевле не будет.
    Ответить Ответить

2. Небольшое уточнение. УК обязана обеспечить обслуживание дома и поставку услуг, а за это получает деньги. Т.е. понятие "обслуживать дом" совсем не означает, что УК это делает сама. Вполне это может делать сторонняя организация, с которой у УК будет договор. Т.е. на деле эта организация может быть стол с компьютером. ТСЖ - это примерно тоже самое, только это некоммерческая организация, созданная жильцами дома. Получать прибыль - это не цель ТСЖ по определению. А УК - это коммерческая оргагизация, созданная неким дядей (тетей), целью которой является получение прибыли (читай получить побольше, а сделать поменьше).
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    все в ваших руках. но дешевле не будет.
    Здесь скорее не в деньгах дело - дешевле точно не будет. Здесь вопрос в том, на что заплаченные средства будут потрачены - станут прибылью УК или пойдут на нужды дома.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Небольшое уточнение. УК обязана обеспечить обслуживание дома и поставку услуг, а за это получает деньги. Т.е. понятие "обслуживать дом" совсем не означает, что УК это делает сама. Вполне это может делать сторонняя организация, с которой у УК будет договор. Т.е. на деле эта организация может быть стол с компьютером. ТСЖ - это примерно тоже самое, только это некоммерческая организация, созданная жильцами дома. Получать прибыль - это не цель ТСЖ по определению. .
    эту Вашу мысль я понимаю, знаю и разделяю

А вот про прибыль - с чего получает прибыль УК?
    Она берет тариф.. прибавляет процент.. и берет это с жильцов? Так? Или как-то иначе?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Здесь скорее не в деньгах дело - дешевле точно не будет. Здесь вопрос в том, на что заплаченные средства будут потрачены - станут прибылью УК или пойдут на нужды дома.
    да не. не только в этом. УК собирает плату со всех домов, при этом из объема средств она может ремонтировать крышу одного из домов. в случае с старыми домами УК выгоднее, если у нее есть еще и новые дома. в случае с ТСЖ никаких внешних источников не предвидится.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    эту Вашу мысль я понимаю, знаю и разделяю

А вот про прибыль - с чего получает прибыль УК?
    Она берет тариф.. прибавляет процент.. и берет это с жильцов? Так? Или как-то иначе?
    это их внутреннее дело. ваше дело - принимать их условия или нет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4723
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Но создавать управдом - это может быть чревато такими склоками.... шо страшно
    ПРимерно как на форуме )))))))))
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    это их внутреннее дело. ваше дело - принимать их условия или нет.
    гы.. тут выбора не было ни у кого.. ваще та
    частично квартиры в собственности жильцов, частично - нет.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ПРимерно как на форуме )))))))))
    на форуме много склок?
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4723
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    частично квартиры в собственности жильцов, частично - нет.
    Наихудший вариант для образования ТСЖ.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя