Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я чего-то не знаю, а почему люди моют сами свой подъезд? У нас это делает уборщица и льет общественную воду из подвала. Также общественную воду можно потратить на заливку катка около дома, на полив растений и клумб.

Wowan, так сразу и в прокуратуру ))) Решили с Правительством потягаться
    Ир, а куда еще обращаться по поводу таких странных плат?

По поводу мытья подъездов...
    Ира... не хочу повторяться, но.. тут надо немного спуститься на землю

В О люди сами моют подъезд. Всегда мыли и моют щас..
    И во дворе снег гребут - сами.
    Я чувствую, что и красить еще придется самой..
    (мне кажется, что это не только в О.. потому что деревня же. Во Ржеве как с этим дела обстоят?)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Мелкая, тогда в О. надо действительно разбираться за что взимают плату. Обращаться в Администрацию, к поставщикам ресурсов.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Мелкая, тогда в О. надо действительно разбираться за что взимают плату. Обращаться в Администрацию, к поставщикам ресурсов.
    Плату взимает Управл.Компания.
    Куда она потом эти деньги переводит и в каком объеме - мне неведомо.
    Точно знаю, что дом эта УК не ремонтирует.
    Точно знаю, что крыша весной потечет опять.. и никто ее делать не хочет.
    С поставщиками ресурсов мы непосредственно не общаемся. Это делает за нас УК
    Как-то..

В месяц на одну конкретную квартиру (мою) платится 320рэ на содержание. (3850 в год)
    Точно знаю, что ни копейки из этих денег не идет на конкретно мою квартиру.
    Куда они уходят?..
    Я хочу, чтоб на них крышу чинили... а крыша течет.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Wowan

5. г. Осташков
    Благодарностей: 47
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Wowan, а какая формулировка заявления?
    Незаконный отъём денег у населения
    Ответить Ответить

6. А мне кажется, что отъем вполне себе законный. Т.е. есть закон, по которому начисляется плата. Только все забывают (включая тех, кто платит), что за эту плату есть вполне определенный набор услуг. Т.е. получается, что плата реальная, а услуги "как бы" оказываются. Тут прокуратура скорее всего не поможет (она поможет, если начисления незаконные). А если нарушений закона в начислении нет, то поможет жилищная инспекция и роспотребнадзор - жаловаться нужно туда на конкретные нарушения. Мол, течет крыша, на заявления УК не реагирует. Если и это не поможет, то иск о защите прав потребителей. Такие иски очень хорошо удовлетворяются.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dut, Мелкая
  8. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что отъем вполне себе законный. Т.е. есть закон, по которому начисляется плата. Только все забывают (включая тех, кто платит), что за эту плату есть вполне определенный набор услуг. Т.е. получается, что плата реальная, а услуги "как бы" оказываются. Тут прокуратура скорее всего не поможет (она поможет, если начисления незаконные). А если нарушений закона в начислении нет, то поможет жилищная инспекция и роспотребнадзор - жаловаться нужно туда на конкретные нарушения. Мол, течет крыша, на заявления УК не реагирует. Если и это не поможет, то иск о защите прав потребителей. Такие иски очень хорошо удовлетворяются.
    Угу
    именно так.

И формулировка про "незаконный отъем" не прокатит.

По поводу одной конкретной крыши (не моей ) заявы писались вплоть до приемной губера и звонков туда же.. но крыша до сих пор плоха..
    Ответить Ответить

9. ну вот так, постепенно, должны рождаться мысли по поводу ТСЖ...если примерить это на Осташков, то совершенно утопично пока выглядит. та же крыша течет, наверное, еще с 80-х годов...и не в форме управления домом дело...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    ну вот так, постепенно, должны рождаться мысли по поводу ТСЖ...если примерить это на Осташков, то совершенно утопично пока выглядит. та же крыша течет, наверное, еще с 80-х годов...и не в форме управления домом дело...
    я не знаю, что такое ТСЖ.. но мысль у меня созрела давно ))))))
    Почему жильцы несут свои деньги в какую-то посреднеческую компанию, а не напрямую поставщику..
    Почему этот посредник ничего не делает в конкретном доме, на УЖЕ собранные с жильцов деньги..
    Почему жильцы практически не влияют на то, что надо делать в доме, дворе и вокруг..
    Но создавать управдом - это может быть чревато такими склоками.... шо страшно
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    я не знаю, что такое ТСЖ.. но мысль у меня созрела давно ))))))
    Почему жильцы несут свои деньги в какую-то посреднеческую компанию, а не напрямую поставщику..
    Почему этот посредник ничего не делает в конкретном доме, на УЖЕ собранные с жильцов деньги..
    Почему жильцы практически не влияют на то, что надо делать в доме, дворе и вокруг..
    Но создавать управдом - это может быть чревато такими склоками.... шо страшно
    по-моему вы не очень правильно понимаете суть УК
    кроме сбора средств и перенаправление посредникам они обязаны содержать общее имущество. та самая крыша, подвалы и т.д...

прежде чем куда-то идти надо самим разобраться. сейчас только правда есть одна нехорошая штука - ТСЖ можно создать только 1 домом. В вашем случае лучше бы соседние дома тоже приобщить к процессу.

вообщем сначала читать (недолго), потом думать (недолго), потом действовать (быстро, решительно)

кстати и не все деньги носят через УК. например по моей квартире я оплачиваю Мосэнергосбыту напрямую, минуя УК. а вот в соседних домах не везде так. Чтобы оплачивать всем посредникам напрямую вы должны единолично владеть тем имуществом, которое по факту является общим - трубы. ГВС, ХВС, канализация.
    Ответить Ответить

12. AA, суть УК я какбэ понимаю.. но на деле они занимаются только сбором денег и все.
    В домах они ничего не делают.

Наши дома объединены одной котельной... мы не можем быть по-отдельности, как тройняшки! )))))))))))))))

Ага вот.. делали летом что-то в котельной.. что-то новое привезли.. в итоге - топят хуже, чем раньше.. котлы ломаются.. иногда сразу оба два и батареи становятся холодными все..
    Кто делал - не знаю.. котельная от Кожзавода.. а деньги идут сначала в УК.. по непонятным тарифам
    Ответить Ответить

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя