Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61
  1. Seliger_Селигерович, я уже написала. Читай внимательнее
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9555
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    В "Знание" не работал и не жалею!
    А похоже что работали. Обычно лекторы из этого общества в таком же духе,как и вы, лепили "правду - матку" в бывшем СССР.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Katya, быть верующим или не верующим это личное дело каждого. У нас в гос-ве свобода совести. Я как раз и пользуюсь этой свободой, что бы не дать духовенству захватить кусочек моей родной земли и превратить его в рассадник мракобесия. А насчет того сколько народу (и детей в том числе) истребили христиане, ссылку кинуть или сами поищите. А негативное отношение к религии я разделяю с уважаемыми лауреатами Нобелевской премии Алферовым и Гинзбургом. Поймите, что религия (любая) это коммерческое предприятие по выкачиванию денег, через одурачивание. И я не Хочу что бы остров Фомино, на котором я раньше часто отдыхал, ловил рыбу и пр. оказался очередной добычей в руках функционеров от церкви. В "Знание" не работал и не жалею! :-)) Прочь жадные церковные ручонки от Нашего острова Фомино!
    а тебя не беспокоит экологическая ситуация на "твоей родной земле"???
    А не беспокоит "сколько истребили" рыбы, к примеру, браконьеры??? И что на этом тоде делают бабки..
    А не волнует мусор в лесу?
    Хочешь погворить об этом? Есть что сказать с таким же пылом, как ты осуждаешь Церковь?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Seliger_Селигерович, благодарю за прояснение.
    Позиция Ваша ясна.
    Много, мягко говоря,неточностей в плане истории - но это в данном случае отношения к теме не имеет.
    в том, что Церкви возвращаются исторически принадлежавшие ей ранее церкви,дома причта, земли, пустоши - это правильно. То, что у нас в остальном не признается реституция - это скверно. Но это другой вопрос. впрочем, исключения бывают - актеру Пороховщикову государство вернуло фамильный особняк в районе Арбата, который тот привел в божеский вид и превратил в хороший музей семьи Пороховщиковых, музей московской истории и вместе с тем - клуб интеллигенции. Земля под домом, естественно, только - в аренду на 49 лет. но факт остается фактом. Но я отвлекся.
    В Ваших словах есть зерна истины - в той части, что в монахи идут далеко не богачи. Вести аскетический образ жизни, принимать обет - это духовный подвиг, а готовы к нему ооочень немногие. Что касается упоминания монахов, и вообще - священнослужителей как некой "армии"...Вы еще скажите что это "мафия".
    Церковь, как и любая организация-государственная, светская - имееет тоже свою стуктуру, подразделения. И церкви, и ее пастырям тоже надо на что-то жить, на что-то кормить свои семьи ( ведь обычным священникам иметь семьи не возбраняется, это не монахи), на что-то восстанавливать поруганные Святыни. Они к Вам в дом с протянутой рукой не стучатся. То, что вы видете в церковных лавках Вам - не навязывается, равно как и не навязывается опускать в церковную кружку пожертвование при посещении Вами той же Ниловой пустыни. Это - Ваша добрая воля, жертвовать или нет.
    теперь по поводу благосостояния иерархов. Это не наше с Вами дело - во первых.
    во-вторых, все эти "изумруды и жемчуга" в РПЦ изначально были украшением на праздничных одеждах высших чинов церкви. Праздничных. Так сложилось. в будничных службах все строго и скромно. Почему-то Вы не особо возмущаетесь и ведете подсчеты количеству бриллиантов на нынешей "элите" общества светского.
    Последний раз редактировалось Javert; 12.09.2008 в 16:54. Причина: спешка-опечатки
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Katya, быть верующим или не верующим это личное дело каждого. У нас в гос-ве свобода совести. Я как раз и пользуюсь этой свободой, что бы не дать духовенству захватить кусочек моей родной земли и превратить его в рассадник мракобесия. А насчет того сколько народу (и детей в том числе) истребили христиане, ссылку кинуть или сами поищите. А негативное отношение к религии я разделяю с уважаемыми лауреатами Нобелевской премии Алферовым и Гинзбургом. Поймите, что религия (любая) это коммерческое предприятие по выкачиванию денег, через одурачивание. И я не Хочу что бы остров Фомино, на котором я раньше часто отдыхал, ловил рыбу и пр. оказался очередной добычей в руках функционеров от церкви. В "Знание" не работал и не жалею! :-)) Прочь жадные церковные ручонки от Нашего острова Фомино!

а тебя не беспокоит экологическая ситуация на "твоей родной земле"???
    А не беспокоит "сколько истребили" рыбы, к примеру, браконьеры??? И что на этом тоде делают бабки..
    А не волнует мусор в лесу?
    Хочешь погворить об этом? Есть что сказать с таким же пылом, как ты осуждаешь Церковь?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Мелкая, Меня безусловно волнует и мусор на улицах городов где я живу и бываю и преступность и браконьеры. И я с этим борюсь по мере моих сил (поверь на слово). Я не уехал из РФ в более благополучные страны, где все эти вопросы уже решили без моего участия, как это сделами многие мои соотечественники. И я буду если представиться возможность говорить и об этом в поднятых тобой вопросах. (не по ленись подними вопрос в форуме, я тут на твоей стороне может, может что и сдвинем). А что касается американских священников, дескать они педофилы и пр. а наши не такие по причине наличия у них жен и детей, так вот напомню Вам, что у Чекатилло тоже были и жена и дети!! Впрочем как и у многих других других маньяков! Ваш аргумент согласитесь, мало убедителен!! :-) Javert, а теперь с Вами и по существу, так какая говорите РПЦ организация !?? а что Вы о ней вообще знаете? ВЫ милейший наверно устав ее читали? Или декларации в налоговую (которой нет). или еще что? Что касается золотишка у светских олигархов, подождите еще посчитают! дайте срок вон у Ходорковского уже все посчитали. :-)) сколько хапнул и чем поделился! И пролетарский гнев, трудящихся Вам трудновато будет сдержать. Традиция говорите сложилась, у кого? у воров и прочей мразии тоже традиции... что тоже будем уважать? Сами они себе традиции придумывают. И уважать это я не намерен! Я периодически мимо духовной семинарии хожу.... любопытное зрелище!! И в дом мой они тоже с протянутой рукой стучаться! Примеры пожалуста (платные занятия по слову божию в школе! разные адвентисты и причие свидетели иеговы, стучаться ко мне в дверь с завидной регулярностью!! Может в Москве этого уже и нет а у нас в провинции полно! и это все Христиане!!! Или нет!!??) А насчет того, что это мафия, конечно же нет! Дон Карлеоне умер бы от зависти от такой организации! Это на 2 порядка круче! Это круче мафии, проверенно 2 тысячами лет! и крови пролито не одно море. Наработки есть! Объясните почему Попы (не производя ничего) будут кормить своих жен и детей за счет нам с Вами!? С точки зрения биологии они ПАРАЗИТЫ! (живут за счет кого то) Это как глисты и прочая гадость! Они ничего не делают и ничего не производят! Даже монастыри и те гастройбайтеры восстанавливают!!! За частую масульмане!! Сам в Великом Новгороде на храме святой Софии видел! Фотки могу предоставить! А теперь они на остров Фомино позарились! Они живут за счет ЛЖИ и Обмана! И я не хочу их на Фомино видеть! Пусть по кельям сидят и грехи замаливают! В Библии же ясно написано Богу- Богово, кесарю кесарево! не их эта юрисдикция! Не лезте в нашу песочницу! Как говорит один из форумчан: "Мы мирные люди... но если достанут!!" Фомино - Осташам и гостям города!
    Ответить Ответить

7. Javert[/b], а теперь с Вами и по существу, так какая говорите РПЦ организация !?? а что Вы о ней вообще знаете? ВЫ милейший наверно устав ее читали? Или декларации в налоговую (которой нет). или еще что? Что касается золотишка у светских олигархов, подождите еще посчитают! дайте срок вон у Ходорковского уже все посчитали. :-)) сколько хапнул и чем поделился! И пролетарский гнев, трудящихся Вам трудновато будет сдержать. Традиция говорите сложилась, у кого? у воров и прочей мразии тоже традиции... что тоже будем уважать? Сами они себе традиции придумывают. И уважать это я не намерен! Я периодически мимо духовной семинарии хожу.... любопытное зрелище!! И в дом мой они тоже с протянутой рукой стучаться! Примеры пожалуста (платные занятия по слову божию в школе! разные адвентисты и причие свидетели иеговы, стучаться ко мне в дверь с завидной регулярностью!! Может в Москве этого уже и нет а у нас в провинции полно! и это все Христиане!!! Или нет!!??) А насчет того, что это мафия, конечно же нет! Дон Карлеоне умер бы от зависти от такой организации! Это на 2 порядка круче! Это круче мафии, проверенно 2 тысячами лет! и крови пролито не одно море. Наработки есть! Объясните почему Попы (не производя ничего) будут кормить своих жен и детей за счет нам с Вами!? С точки зрения биологии они ПАРАЗИТЫ! (живут за счет кого то) Это как глисты и прочая гадость! Они ничего не делают и ничего не производят! Даже монастыри и те гастройбайтеры восстанавливают!!! За частую масульмане!! Сам в Великом Новгороде на храме святой Софии видел! Фотки могу предоставить! А теперь они на остров Фомино позарились! Они живут за счет ЛЖИ и Обмана! И я не хочу их на Фомино видеть! Пусть по кельям сидят и грехи замаливают! В Библии же ясно написано Богу- Богово, кесарю кесарево! не их эта юрисдикция! Не лезте в нашу песочницу! Как говорит один из форумчан: "Мы мирные люди... но если достанут!!" Фомино - Осташам и гостям города![/QUOTE]
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. ...а слесарю-слесарево.

Милейший, по поводу правильности передачи о.Фомино или нет - не знаю деталей, не в теме. Вам, как местному жителю, вероятно, виднее. Поэтому рассуждать об этом не стану.
    Я никогда не брал на себя сомнительную миссию кого-то в чем-то переубеждать, спорить до хрипоты и тем более- обращать в свою веру. Как-то привык уважать мнение другого человека, пусть и диаметрально противоположное. Посему спорить с Вами не вижу смысла. Я также не борец с воинствующим атеизмом и вместе с тем не сторонник чрезмерного выпячивания, кича - в том что касается Веры. Это очень тонкое и глубоко личное.Но. Мне всегда резало слух или глаз недостойное охаивание религии. Вот это я считаю совершенно недопустимым. Правда, опять-таки убедить Вас в том, что пусть - не уважать, но хотя бы, по крайней мере, злопыхать вслух в сторону Церкви - нехорошо - вряд ли у меня получится...
    То, что церкви нередко восстанавливают гастарбайтеры-мусульмане, знаю, видел. Храм села Оковцы, который дорог мне, - тому пример. Поначалу я тоже был поражен сим фактом. Но потом понял, что так выходит материально дешевле и временно быстрее для небогатого(да-да!) местного заказчика - а это небольшие приходы, как правило. Епархия практически ничего не дает на восстановление, восстанавливают чаще - простые люди. Очень редко в это благое дело подключается бизнес и банки. Благотворительность исходит от обычных, далеко не богатых людей. Помните - "Всем миром". Поразительно, но и в наш расчетливый век эта истина жива.
    и потом - что Вы мешаете всех в одну колоду? Русская Православная Церковь и разного рода проходимцы-сектанты, пришедшие с Запада - это понятия несоизмеримые! И Вы ошибаетесь, что они вьют свои гнезда только в провинции - их и в Москве до сих пор хватает с лихвой. Но причем тут Православие и Христианство? Сектанты никакого отношения к ним не имели и не имеют. А то что они прикрываясь именем Христианства, проворачивают свои аферы - осуждается РПЦ, преследуется по закону властью и т.д. Да и люди в той же провинции уже умеют отделять зерна от плевел.
    По поводу платных уроков в школе по Закону Божию - впервые слышу такое. Насколько мне известно, это не является обязательной дисциплиной, а лишь - добровольной. До революции, будучи обязательным, штатным предметом в школе, он также являлся бесплатным. Емсли в вашей школе такое есть - вероятно, это "инициатива" либо дирекции либо преподавателя. Вот предмет Основы Православной Культуры не был введен как обязательный именно потому, что возникли разногласия среди других конфессий, коих в нашей многонациональной стране несколько. Так что какого-то напора, давления на школу со стороны РПЦ нет и быть не могло. Возможно, лучше бы - было. Глядишь - и вырастали бы духовно зрелые люди. Но - это опять-таки мое мнение.
    Последний раз редактировалось Javert; 13.09.2008 в 02:11.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    разные адвентисты и причие свидетели иеговы, стучаться ко мне в дверь с завидной регулярностью!! Может в Москве этого уже и нет а у нас в провинции полно! и это все Христиане!!! Или нет!!??
    Чтож мелчиться то? Преплети еще сюда массонов, шахидов и далай ламу.....

Вот чего писать то, в чем вообще ничего не понимаешь?
    Ответить Ответить

10. Seliger_Селигерович
    (не по ленись подними вопрос в форуме, я тут на твоей стороне может, может что и сдвинем).
    уже тем этих было на этом форуме десятки, толку - ноль. Так что я уж лучше поленюсь. (кстати, "по" в слове поленись - это приставка, пишется слитно..)

А что касается американских священников, дескать они педофилы и пр. а наши не такие по причине наличия у них жен и детей, так вот напомню Вам, что у Чекатилло тоже были и жена и дети!! Впрочем как и у многих других других маньяков! Ваш аргумент согласитесь, мало убедителен!! :-)
    ну твой аргумент вообще смешон... если честно..
    полное отсутствие логики, на мой взгляд.
    Не надо сравнивать несравниваемые вещи..
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя