Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61
  1. Люди добрые, не согласен с Вами категорически! Мы светское государство! и это очень хорошо! Не должны священники заниматься воспитанием детей! Никакие и никогда! Справедливости ради скажу , что деньги клянчат все и масульмане тоже. А что наши священники так отвратительно выглядят соглашусь. А вот на счет осуждения поспорю! В Англии священники гомосексуалисты, в США педофилы и пр. и пр. простим им пусть их Бог накажет!? Нет и еще раз нет они живут в нашем мире и лезут в мирские дела сначит и осуждать мы из имеем полное право. Христос изгнал торговцев из храма! А вы войдите в любой храм и оглянитесь вокруг! Это торговцы а не священники, а расценки на разные требы просто грабеж! Неужели Вы это не видите!? А восстанавливать нужно не храмы, а школы, университеты, спортплощадки, кружки. Вот тогда и пить перестанут и детей бросать! В осташкове есть детский дом передайте остров им! Он их по праву! Но только попов туда не пускайте не нужно детям мозги мусором забивать, вырастут пусть сами сделают свой выбор! Не ужели я один так думаю!? :-((
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Люди добрые, не согласен с Вами категорически! Мы светское государство! и это очень хорошо! Не должны священники заниматься воспитанием детей! Никакие и никогда! Справедливости ради скажу , что деньги клянчат все и масульмане тоже. А что наши священники так отвратительно выглядят соглашусь. А вот на счет осуждения поспорю! В Англии священники гомосексуалисты, в США педофилы и пр. и пр. простим им пусть их Бог накажет!? Нет и еще раз нет они живут в нашем мире и лезут в мирские дела сначит и осуждать мы из имеем полное право. Христос изгнал торговцев из храма! А вы войдите в любой храм и оглянитесь вокруг! Это торговцы а не священники, а расценки на разные требы просто грабеж! Неужели Вы это не видите!? А восстанавливать нужно не храмы, а школы, университеты, спортплощадки, кружки. Вот тогда и пить перестанут и детей бросать! В осташкове есть детский дом передайте остров им! Он их по праву! Но только попов туда не пускайте не нужно детям мозги мусором забивать, вырастут пусть сами сделают свой выбор! Не ужели я один так думаю!? :-((
    нет, не один, но не так категорично и без истерик.
    Ответить Ответить

3. И вот еще. В подтверждение моих слов, случайно наткнулся. Это хорошо спланированная кампания!! Плевали Попы на детей!! Прочтите и прозрейте!

http://last24.info/read/2007/10/21/9/8548

и еще

http://piter.indymedia.ru/ru/node/5110

и еще

http://www.kasparov.ru/material.php?id=47FCD02FC13C7

Факты вещь упрямая. Не отдавайте им остров!!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    И вот еще. В подтверждение моих слов, случайно наткнулся. Это хорошо спланированная кампания!! Плевали Попы на детей!! Прочтите и прозрейте!

http://last24.info/read/2007/10/21/9/8548

и еще

http://piter.indymedia.ru/ru/node/5110

и еще

http://www.kasparov.ru/material.php?id=47FCD02FC13C7

Факты вещь упрямая. Не отдавайте им остров!!
    Да никто не спорит с вашими фактами. Вы действительно думаете, что монашки торганут землей или что-то в этом духе? В данном конкретном случае вы скорее всего заблуждаетесь.

Вы добились результата - посеяли зерно сомнения. Все всё поняли.
    Ответить Ответить

5. Seliger_Селигерович, Вы правы в том, что детям надо давать лучшее. Тут не поспоришь, и лоунг оставшийся после СССР, в принципе верен и теперь. Но с чего вы взяли, что детей будут обирать - и кто! - не рейдеры какие-то там, бандиты или бизнесмены, а - монастырские монашенки! и тем более подозревать их еще в корыстном интересе...
    А восстанавливать надо все, что было разрушено за многие десятилетия - и не важно кем - властями, равнодушием, наплевательством, вйной (войной, кстати сказать, менее всего). И школы - надо. И площадки-надо. И Храмы-надо. Только вот по поводу Храмов - так ведь их восстанавливают чаще за счет пожертвований и средств Епархии и прихода. И только когда объект представляет историческую цннность и находится официально под защитой государства, тогда иногда какие-то ивестиции в восстановление оного дает и государство.
    и опять кивок в сторону этой искусственно-целлулоидной Америки. Что нам Америка? и то что там таких уродов, о которых вы пишете, много не только в светских учреждениях, но и в духовных - это типично американская данность.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Javert, Я наверно недостаточно ясно выразил свою мысль, поэтому попробую чуть развернутей. Конечно монашки, монахи или послушники обирать детей не будут это правда. Это люди очень не легкой судьбы, а зачастую трагической. Не от хорошей жизни люди идут в монастырь, они уходят их мира, поэтому и имена другие берут. Я не слышал, что бы Вексельберг, Дерипаска и прочие Абрамовичи заикались об уходе в монастырь. НО за плечами монахов стоит их руководство - жадное, хищное, расчетливое, беспощажное (да я не опечатался). На наших патриархах золота и каменьев больше чем на олигархах. Извините за каламбур. И они продолжают хапать. И остановится они уже не могут. Оглянемся назад именем Христа вырезался и выжигался Иерусалим, Византия и пр. Именем Христа пылали по Европе костры инквизиции. сотни миллионов были сожжены, замучены, уничтожены. И с тех пор в сознании высших руководителей церкви ни чего не поменялось. Зачем они по всей России отнимают здания, площади, земли? ЗАЧЕМ!? За надОм? Пусть будет?. Закон РФ не признает реституцию! Но им можно! Почему? В чем их козырный интерес? Зачем им остров? А с монахами вообще любопытно, они ведь обет послушания давали, как солдаты присягу! Так что это готовая церковная армия. Дети это прикрытие! Зрите в корень. Как где малюсенькая часовенка, тут же церковная лавка с новоделом, по не низким ценам. В Житное сходите в Нилову съездите. Ничего не напоминает? Торговые войны за рынки сбыта и потенциальных потребителей! А дети прикрытие. Благими намерениями выстлан путь в ..... Молитвами пусть занимаются. Руки прочь от Фомино.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9555
    Seliger_Селигерович, Вы в обществе "Знание" не работали?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    .....Это люди очень не легкой судьбы, а зачастую трагической. Не от хорошей жизни люди идут в монастырь, они уходят их мира, поэтому и имена другие берут. .
    Уходят не от плохой жизни и новые имена даются при постриге совсем по другой причине

Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    ..........Оглянемся назад именем Христа вырезался и выжигался Иерусалим, Византия и пр.
    Что за бред???????????

Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Именем Христа пылали по Европе костры инквизиции. сотни миллионов были сожжены, замучены, уничтожены.....
    Православие тут при чем????????????

При таких "глубоких" познаниях лучше помолчи!

Может хватит свой негатив на форуме выливать!!!!!!!! Здесь не помойка!!!!!!!!

Быть верующим или неверующим - дело совести каждого, но воинствующий атеизм - сродни экстремизму!
    Ответить Ответить

9. Katya, быть верующим или не верующим это личное дело каждого. У нас в гос-ве свобода совести. Я как раз и пользуюсь этой свободой, что бы не дать духовенству захватить кусочек моей родной земли и превратить его в рассадник мракобесия. А насчет того сколько народу (и детей в том числе) истребили христиане, ссылку кинуть или сами поищите. А негативное отношение к религии я разделяю с уважаемыми лауреатами Нобелевской премии Алферовым и Гинзбургом. Поймите, что религия (любая) это коммерческое предприятие по выкачиванию денег, через одурачивание. И я не Хочу что бы остров Фомино, на котором я раньше часто отдыхал, ловил рыбу и пр. оказался очередной добычей в руках функционеров от церкви. В "Знание" не работал и не жалею! :-)) Прочь жадные церковные ручонки от Нашего острова Фомино!
    Ответить Ответить

10. Seliger_Селигерович В Англии священники гомосексуалисты, в США педофилы и пр. и пр. простим им пусть их Бог накажет!?
    а в Православии у священников жены есть и дети..
    Что ты этим сказать то хочешь?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя