Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4723
    Как бы Лужники не повторили судьбу питерского стадиона им. С.М. Кирова

2. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    Свято место пусто не бывает, после нужных откатов появится наверное что-либо. Но когда внезапно у метро как у пересадочного узла (Новогиреево) не остается ни одной точки где можно взять бутылку воды (сигарет/жвачки и т.п.), то это как-то напрягает.

3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6238
    Цитата Сообщение от Krab Посмотреть сообщение
    Но когда внезапно у метро как у пересадочного узла (Новогиреево) не остается ни одной точки где можно взять бутылку воды (сигарет/жвачки и т.п.), то это как-то напрягает.
    Вообще, относительно этой животрепещущей темы - в других странах я часто обращал внимание, что нигде у метро не стоит каких-то палаток, где люди что-то покупают. Как они живут...)..То есть, понятно, что они все покупают магазинах, скорее всего..(
    До Селигера осталось...

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5279
    Цитата Сообщение от Krab Посмотреть сообщение
    Свято место пусто не бывает, после нужных откатов появится наверное что-либо. Но когда внезапно у метро как у пересадочного узла (Новогиреево) не остается ни одной точки где можно взять бутылку воды (сигарет/жвачки и т.п.), то это как-то напрягает.
    Автоматы несложно поставить
    jedem das seine

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4261
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Вообще, относительно этой животрепещущей темы - в других странах я часто обращал внимание, что нигде у метро не стоит каких-то палаток, где люди что-то покупают. Как они живут...)..То есть, понятно, что они все покупают магазинах, скорее всего..(
    Это правильные слова, но вот как-то вот непонятны мотивы сноса. Если власти решили: "Сделаем им как в Европе, пусть радуются приобщению" - то хотя бы пусть обозначат эту мысль.

Кстати, в Германии вообще большинство магазинов закрывается в 18 или 19 часов, если говорить про местные магазины.

Но такая система, скорее всего, появилась в результате эволюции, а не бульдозерных экзерцисов. Было гражданам удобно - стало непонятно. Тем более - там продавались такие милые и нужные вещи, которые не купить в супермаркетах - разные восточные орехи и сладости, белорусские молочные продукты, на100ящая индейка к Рождеству, можно было оплатить связь...
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Тем более - там продавались такие милые и нужные вещи, которые не купить в супермаркетах - разные восточные орехи и сладости, белорусские молочные продукты, на100ящая индейка к Рождеству, можно было оплатить связь...
    ????!!!!! кроме супермаркетов есть еще много других вариантов приобретения этих вещей. приобретать индейку на выходе из метро???!!! я в легком непонимании. платить за связь?! вообще не понимаю, белорусские молочные продукты есть в Пятерочке - Савушкин продукт. орехи и сладости...здесь я не специалист....

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4261
    AA, речь идет о магазинах, а не о палатках.

Кроме того, есть нюансы, и если моя придирчивая и щепетильная к качеству жена предпочитала палатку у белоруссов - значит там было лучше супермаркета.
    +

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 836
    Те, кто попробовал - те в теме. Для остальных сообщаю: белорусскую "молочку" лучше всего БЫЛО в палатке покупать. Там и удобство, и "цена/качество", и прочая, прочая, прочая.. Вот в Ново-Переделкино белоруссов в первую очередь разогнали. По крайней мере, на улице Скульптора Мухиной.. Остались одни "джигиты".
    А, в общем, вот так..

9. живу не рядом с метро. в замкадье. так многие палатки-магазинчики сюда переехали. достаточно много. один такой магазин - разливное пиво. я там разливное беру. так в этом магазине у хозяина какой-то бзик по насыщению ассортиментом. кроме пива там и колбаса и снэки, молочка, пиво невиданных сортов, лимонады. белорусское, литовское, латвийское производство молочки. есть еще "избенка" недалеко. у меня жена, как я считаю, излишне щепетильна в вопросе подбора продуктов для дома. в итоге от "избенки" отказались, от той палатки тоже. "простоквашино отборное" или "домик в деревне отборное" (или как его там) наше все

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5279
    маленькие магазинчики в европе и у нас - две большие разницы... у меня такое впечатление от российской грязи никогда не избавимся...
    jedem das seine

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя