Результаты: Понравился ли вам спектакль "Пока она умирала" ?

Голосовавшие
30. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да , очень красиво всё было

12 40.00%
  • Нет, не понравился

14 46.67%
  • Лучше чем у Тихонова

4 13.33%
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 371
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Пойду ка я спать из этого междусобойчика.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от voharts Посмотреть сообщение
    Вы правы, ставить пьесу может кто угодно и как угодно, но именно СТАВИТЬ, а не КОПИРОВАТЬ, а уж тем более - не привозить актерский состав и готовый спектакль, пусть даже и слегка подкорректированный и приспособленный под местные условия и показывать данный спектакль под своим именем и без согласия на то поставившего его режиссера и театра.
    Если в этом спектакле сыграли 2 актера из Могилевского театра, это не значит что пьеса была поставлена этим театром. Музыка другая, костюмы другие, мезансцены другие. Учтите еще то, что 2 актера никогда до этого не играли данный спектакль! Вам достаточно аргументов, или вас душит жаба? Настоящие режиссеры ставят спектакли в других театрах, Петрович же только в Могилеве, и то, за счет актеров, которые сами делают эти спектакли.
    Последний раз редактировалось mazda626; 05.12.2012 в 23:02.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    mazda626, здравствуйте, товарищ Сикора.

Че скандалим?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от voharts Посмотреть сообщение
    Профессиональный театр подразумевает под собой профессиональных актеров, профессионального режиссера, профессиональных работников "закулисья", профессиональную дирекцию. И им всем надо будет платить профессиональную зарплату. А теперь задумайтесь - в городке на 18 тыс. жителей, где на практически бесплатные спектакли ходят 100-150 человек, на КАКИЕ ШИШИ будет существовать этот театр? Кто из профессиональных актеров согласится работать за зарплату в 4-5 тыс.? Вот и ответ - нужен ли нам профессиональный театр... Хотелось бы, но из Меценатов у нас очередь не наблюдается... Может Вы возьметесь содержать такое? с заведомо Убыточным бюджетом? Мы всеми руками - ЗА!!!
    Друг мой! У Вас же не спросили: "Кто их будет содержать?" Вопрос был поставлен по-другому... Прошу по теме: "Да или нет" с пояснениями )))
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от voharts Посмотреть сообщение
    Профессиональный театр подразумевает под собой профессиональных актеров, профессионального режиссера, профессиональных работников "закулисья", профессиональную дирекцию. И им всем надо будет платить профессиональную зарплату. А теперь задумайтесь - в городке на 18 тыс. жителей, где на практически бесплатные спектакли ходят 100-150 человек, на КАКИЕ ШИШИ будет существовать этот театр? Кто из профессиональных актеров согласится работать за зарплату в 4-5 тыс.? Вот и ответ - нужен ли нам профессиональный театр... Хотелось бы, но из Меценатов у нас очередь не наблюдается... Может Вы возьметесь содержать такое? с заведомо Убыточным бюджетом? Мы всеми руками - ЗА!!!
    +1 А Савины, увы, перевелись, чтобы содержать профессиональный театр. да и вообще тенденция ныне такова, что репертуарные (читай-профессиональные, государственные) театры, к сожалению, доживают свой век. Столичные-то хотят позакрывать, а вы говорите о провинциальных... убыточным драматическое искусство было всегда, только при СССР его все-таки поддерживало государство. Ну а нынешнему "государству" это все не нужно - либо выживайте сами, либо закрывайтесь. Всеобщая оптимизация, так сказать. Либо как уже было сказано - ищите меценатов- Савиных. Только, опять-таки их негусто в отечестве теперь.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: brig, dolfin, Диман
  7. Цитата Сообщение от mazda626 Посмотреть сообщение
    Если в этом спектакле сыграли 2 актера из Могилевского театра, это не значит что пьеса была поставлена этим театром. Музыка другая, костюмы другие, мезансцены другие. Учтите еще то, что 2 актера никогда до этого не играли данный спектакль!
    Но ведь изначально планировалось присутствие всех 4-х актеров, играющих этот спектакль в Могилеве. Не так ли? Первой отказалась актриса, игравшая Дину. Потом ,после тщательного разбора сложившейся ситуации в кабинете директора Могилевского театра (где Сикора предлагал и деньги, и сменить фамилию режиссера на афише), испарилась Маменька (вторая актриса, играющая эту роль отказалась изначально). И это за два дня до "премьеры". Так что 2 актера, которые спектакль никогда не играли, всего лишь вынужденная мера нового "автора". Кроме того, планировалось взять костюмы из костюмерного цеха театра. Просто не успели. Может Бог просто пытался уберечь их от уголовной статьи? Смог ли? Или Вам об этом ничего не рассказали?
    Последний раз редактировалось idEA; 05.12.2012 в 23:44.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Петрович Владимир
  9. Добрый вечер, уважаемые почитатели театрального искусства. Меня зовут Владимир Петрович. Я – режиссер и актер (не кинорежиссер, не сценарист, и еще много-много не, НО..) Могилевского драматического театра. Как видите, я не скрываюсь за чужим ником и попытаюсь в беседе не переходить на уровень общения: «Дурак!» - «Сам дурак». Но обо всём по порядку… Спектакль «Мужчина к празднику», по пьесе Надежды Птушкиной «Пока она умирала» поставлен мной в Беларуси в городе Могилёве. Он сыгран более 30 раз за небольшой отрезок времени и пользуется в городе зрительским успехом. https://www.facebook.com/media/set/?set=a.391525037541324.111179.269131296447366&type=3
    Фотография на афише, которая представляла у вас спектакль Сикоры, снята с моего спектакля, который, кстати, является СОБСТВЕННОСТЬЮ Могилёвского театра драмы. Не пьеса, а именно спектакль, фото из которого присутствует на афише. Так что налицо обычное неприкрытое воровство.
    Началось с того, что Сикора уговорил без моего ведома и ведома руководства театра, актёров в полном составе поехать в Осташково сыграть там спектакль, предварительно, напечатав афишу и вывесив ей в нете. Когда я об этом узнал, Сикора был вызван в кабинет к директору, где ему объяснили, что права на спектакль у театра и поездка в полном составе означает, что в Осташково едет Могилёвский театр и в афише значится моя фамилия, как режиссёра-постановщика. И это всё делалось, дабы спасти, как сказал Сикора положение; мол, там(то есть у вас) спектакль поставлен, но актрисы так разволновались, (что приедет Птушкина, будет большое начальство), что у героини, игравшую Софью ноги отнялись. Дай Бог, чтобы у вас все были живы и здоровы, но таковы были аргументы… Далее были наезды и оскорбления актрисы, которая играла Дину, которую он отказался везти в составе спектакля из личных соображений, после чего договор был расторгнут дирекцией театра. То что происходило дальше вы знаете лучше меня
    Несколько слов о профессионале Вячеславе Сикоре - режиссёре, актере, сценаристе и кинорежиссёре. Ни на одну из этих выше названных творческих профессий у него нет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО образования. Конечно, он может заниматься всеми этими видами деятельности, но как ЛЮБИТЕЛЬ. Т.е. возглавлять, например, какой-нибудь самодеятельный коллектив. Но он ведь называет себя профессионалом. Это, то же самое, если я завтра назову себя высокопрофессиональным хирургом и начну резать всех направо и налево.
    Не буду оценивать его как кинорежиссёра и сценариста, ему профессиональную оценку дали в Ялте. Да вы и сами можете в том убедится, набрав его фамилию в YouTube. Но точно уверен, что он не поставил ни одного спектакля. Нигде. Но славу поддерживать как-то нужно. Остаётся один путь – воровство. Что и было сделано. Вот ссылка к моему спектаклю. http://www.youtube.com/watch?v=diiMFdGYiQ0 Жду ответную ссылку от Сикоры.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от idEA Посмотреть сообщение
    Но ведь изначально планировалось присутствие всех 4-х актеров, играющих этот спектакль в Могилеве. Не так ли? Первой отказалась актриса, игравшая Дину. Потом ,после тщательного разбора сложившейся ситуации в кабинете директора Могилевского театра (где Сикора предлагал и деньги и сменить фамилию режиссера на афише), испарилась Маменька. И это за два дня до "премьеры". Так что 2 актера, которые спектакль никогда не играли, всего лишь вынужденная мера нового "автора". Кроме того, планировалось взять костюмы из костюмерного цеха театра. Просто не успели. Может Бог просто пытался уберечь их от уголовной статьи? Смог ли?
    Бздешь самая натуральная! Вы сами себя сдали типа "товарищ" из Могилёва. Несете какую-то хрень. Пойми-те, нам Осташам по большому счету всё равно, что за конфликты были у Сикоры до нас. Нам важен результат сегодняшний. Была премьера, был аншлаг, и уж поверь, все остальное просто ДО БАРАБАНА. Может еще скажете, что и трусы плиз были одеты на актерах того же цвета. Полный бред
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
    Бздешь самая натуральная! Вы сами себя сдали типа "товарищ" из Могилёва. Несете какую-то хрень. Пойми-те, нам Осташам по большому счету всё равно, что за конфликты были у Сикоры до нас. Нам важен результат сегодняшний. Была премьера, был аншлаг, и уж поверь, все остальное просто ДО БАРАБАНА. Может еще скажете, что и трусы плиз были одеты на актерах того же цвета. Полный бред
    И каков же, позвольте полюбопытствовать, у вас с Сикорой на сегодняшний день результат? Воруем-с?: Свисток:
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Frisosap Посмотреть сообщение
    На секундочку , в спектакле учавствовали далеко не только актёры драм театра , в спектакле учавствовали 2 актера из Могилёвского театра , которые знают эту пьесу : друг Сикоры , Александр Пьянзин и его жена Галина Лобанок , другие актёры к этому спектаклю отношение не имеют , а одну из ролей играет старшая дочь жены Сикоры , а также актриса из Минска . Так вот , причём здесь Могилёвский театр , это очередные завистники из Могилёва ? И надо отдать должное организаторским способностям: Сикора сумел объеденить актёров и создать спектакль . Я подозреваю , что под этим аккаунтом пишет сам Петрович . Так вот уважаемые дамы и господа , несколько лет назад Петровичу был дан шанс возглавить Могилёвский театр и он занимал должность исполняющегося обязаности драм театра . И именно потому что , Галина Лобанок уехала за своим мужем Вячеславом Сикорой , половина репертуара было списана . И конечно же Петровича сняли с должности исподняющегося обязаности . Сейчас он мечет икру и пишет под чужим аккаунтом , непризнаётся , его душит жаба , что сикора не дал ему денег . Сикора довольно самодостаточный актёр и режиссёр посмотрите отрывок из его фильма http://www.youtube.com/watch?v=kqFWH0F6Qso . Судя по вашим возгласам , ваш Петрович большая бездарность , чем Сикора
    Преклоняюсь перед Вашей осведомлённостью. ЗачОт!!!
    Ответить Ответить

Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя