Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 319
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4723
    Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    а тут люди (большинство россияне) в катастрофическом положении находятся и государство ОБЯЗАНО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ
    То есть бизнес делает свое дело (грузоперевозки), а разруливать чрезвычайные ситуации должно государство. Я Вас правильно поняла ?

2. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    VIA, Вы почему то пытаетесь оправдать бездействие государства и служб коим выделяются немалые средства для решения подобных проблем? Питание и подвоз топлива в подобных ситуациях равен разбору завалов при "очередном взрыве бытового газа" в многоквартирных домах, где как правило большинство квартир приватизированы...

3. Сказали спасибо: MARTIN2, Sandy, Андр, ЕленаМ.
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Piton4ik, я не думаю, что гос.службы и МЧС ничего не делали. Я никого не обвиняю и не оправдываю.
    Я пытаюсь взглянуть на проблему с разных сторон. И правильного ответа я не знаю.

А как Вы думаете, почему в Нью-Йорке так настойчиво заставляли граждан закупать продукты, обкладываться мешками с песком при последнем урагане "Sandy"?

5. VIA, государство -это не просто территория, а ещё и люди. Или Вы их не замечаете?.. А может люди живут в только в 13 комнатной квартире? А остальные - быдло, обслуга? Это удобно, к этому стремимся.

6. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    настойчиво заставляли потаму что там (в отличии от нашей страны) заранее знают, что может случится в ближайшее время и каких последствий ждать... если бы метеослужбы нормально работали спрогнозировав чётко грядущую аномалию, то водилы и продуктами запаслись бы и заправили все возможные ёмкости топливом добровольно и самостоятельно...
    ... и ещё по поводу, зачем нужно подвоз питания и горючего осуществлять в таких случаях... ... да потаму что Скорая обязана по вызовам ездить бесплатно, пожарные на пожары, полицейские на хулиганку и бытовуху всякую... а вот когда всё это (бесплатные выезды служб) прекратится, значит и государство наше прекратилось!!!

7. Кто точно знает: можно ли из Осташкова добраться до Твери и обратно на автобусе?

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Piton4ik Посмотреть сообщение
    Питание и подвоз топлива в подобных ситуациях равен разбору завалов при "очередном взрыве бытового газа" в многоквартирных домах,
    У меня другое мнение. Расчистка дороги от снежных заносов = разбору завалов в дома при взрыве газа.
    Питание и топливо должно быть засчет тех, кто послал в дорогу фуры.

9. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    VIA, я наконец понял Вас... поясню... подвоз топлива и питание в данном случае не бесплатны для попавших в снежный плен людей. Все эти услуги будут оплачены сразу покупателями как на обычной АЗС или в столовой, и скорее всего по ценам с учётом доставки! Но вот только доставку эту МЧС обязано организовать!!!

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6238
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Питание и топливо должно быть засчет тех, кто послал в дорогу фуры.
    Возможно, но речь идет о..доставке. Доставка еды и топлива возможна в ЧС (а этот именно ЧС) или уже нет? Когда в Америке произошел ураган, возникли перебои с бензином, что странно для Америки , к тому же об урагане было известно заранее, и армия предоставила свои бензозаправщики.
    До Селигера осталось...

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    и армия предоставила свои бензозаправщики.
    Видимо, у нас нет армии.

МЧС
    3) организует:

работу по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального и трансграничного характера, спасанию людей при этих чрезвычайных ситуациях;

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя