Страница 1 из 32 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 319
  1. Трасса М10 Заврались донельзя.

Сегодня опять пришлось ехать на УАЗе, у знакомого с Хачина случилась беда, надо было срочно в Москву, по воде не смогли добраться, уже лёд. Поехали, более менее после Ореховки, маленький гусеничный трактор расталкивает снег, поговорили с трактористом - матерится, другая техника нужна. Около поворотки на Заплавье встретили, вызванное такси. Повернули обратно. Около Турской встретили 2 фуры, остановились, поговорили. Водители ушли с трассы М10(Россия) и шли на Осташков, оттуда на НР. На ребят страшно смотреть, щетина, воспалённые глаза, злоба.По телевизору вчера говорили, что всё нормализовалось -врут. Пробка около 200км, никакого питания никто не видел, у многих кончается топливо, люди по трое суток в снежном плену. Дурдом. Я не пойму, неужели нельзя было привлечь военную технику, в Советские времена так и делалось, организовать питание, подвоз топлива. Я понимаю, для вертолётов дороги не нужны, а всех не обогреешь, себе на лишнюю виллу не хватит. Блин, надоело.
    И врут ведь твари, совести нет, и мозгов. Связь у людей работает, всё враньё вскроется.

2. Сказали спасибо: dolfin, Javert, MARTIN2, Ромил, ЭD, Я and Я
  3. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Росиия и Враньё - слова синонимы!
    Сейчас тоже читаю: по одним источникам всё нормализовалось, по другим - пробка по Тверью составляет около 50 км, по третьим затор только увеличивается и растянулся более чем на 200 км.
    Тут уже надо задействовать МЧС вовсю, но Шойгу то теперь мин-р обороны... Вот будет хохма, ежели завтра ВВ вызовет Шойгу в Кремль и предложит опять возглавить МЧС, а то без него (все дыры им затыкать нонче модно) с ситуацией под Тверью никак не справиться.

4. Сказали спасибо: Ромил
  5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6219
    Так сегодня Пучков облетел все на вертолете - все будет пучком, само собой..21-й век, млин...
    Зима, у людей горючее заканчивается, вода, питание, телефоны садятся - снег выпал, катастрофа...Я уже плохо понимаю, где мы живем.
    До Селигера осталось...

6. А в новостях так все гладко...
    Завтра собирался в Тверь, отменил поездку. Не хочу время и нервы зря терять.

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    Голосует дальше за того, сами знаете кого...
    jedem das seine

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    в Советские времена так и делалось, организовать питание, подвоз топлива.
    В советские времена товары везли в государственные магазины, а теперь весь товар частный.

Кто его владелец ? Так же как и фур? Кто нанимал водителей ? Кто должен подвозить топливо и питание для наемных работников ? Кто страховал обозы ?

9. Это из той же оперы: " А я Вас в Афган не посылал"

10. Аватар для Piton4ik
    Живу везде понемногу
    Благодарностей: 143
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ...Кто страховал обозы ?
    В бюджете специально заложена статья расходов на ЧС и содержание для таких случаев МЧС... при чём тут, кому везут грузы и кто страховал обозы??? По страховкам потом разбираться будут, а тут люди (большинство россияне) в катастрофическом положении находятся и государство ОБЯЗАНО НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ в таких случаях!!! А Пупкин с суровым лицом полетал вокруг, попиарился в очередной раз... а на машинку сесть, по сугробикам попытаться доехать и ноженьками своими пройтись вдоль колонны замерзающих и измученых водил слабо??? ...ЩАЗЗЗ! Не царское это дело!!!

11. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    В советские времена товары везли в государственные магазины, а теперь весь товар частный.

Кто его владелец ? Так же как и фур? Кто нанимал водителей ? Кто должен подвозить топливо и питание для наемных работников ? Кто страховал обозы ?
    А при чем здесь это? Дорога государственная и обеспечить бесперебойное передвижение по ней должно государство. И питание должно обеспечить и топливо тоже. Как в авиакомпаниях при задержке рейсов делают. Это функция государства. Во всем мире так.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4719
    Крион, авиакомпании у нас уже государственные ?

Я сейчас рассуждаю, только про питание и подвоз топлива, а не про качество дороги вследствие погодных условий.

Страница 1 из 32 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя