Обед-ужин.

Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88
Показано с 871 по 879 из 879
  1. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6201
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, что за "неправильный" холодильник? А обычный холодильник чем провинился?
    ..."Бирюса" двухкамерная, из конца 80-х. Все дело в том, что верхняя камера, где должно все плакать и капать...изначально отказалась это делать. Все "лечебные" процедуры не помогли. Махнули на это рукой...теперь наслаждаемся, особенно в жаркую погоду...верхняя камера подмораживает, почти как нижняя морозилка и хранение заготовок и чего-то скоропортящегося уже давно без проблем.
    зы. Вот думаем, может авторское оформить
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

2. Сказали спасибо: Ikra, MARTIN2, Паркер и Ясмина
  3. Наверно сюда. Нужен срочный совет. Есть карась, один, весом примерно с килограмм, может чуть больше. Что из него приготовить? Уха и котлеты сразу нет, эта нища плотно забита щукой окунями и судаком.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17273
    Seliger_Селигерович, из карася у меня одно-единственное блюдо на уме - карась в сметане.
    Разные есть рецепты, но мне нравился тот, в котором сначала карася целиком обжаривали на сковороде (в муке с солью, до корочки, но не до самой готовности), а потом запекали в духовке в подсоленной сметане с укропом в брюхе (укроп сразу положить, до обжаривания).
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, ЛенаО
  6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1406
    Ой, я представляю, какая это песня! Килограммовый карась в сметане
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

7. Аватар для Ikra
    Москва
    ЛенаО, хорошая песня. Особенно, когда тебе его приносят на блюдечке с голубой каемочкой. Я не большая мастерица по рыбе, но у меня есть приятельница, которая это все умеет и любит. И у нее есть огромная сковородка )))) Еще она сазана целикового запекала с квашеной капустой - тоже восторг и воспоминания на всю жизнь.
    (Оскар Уайльд)

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И у нее есть огромная сковородка )))) Еще она сазана целикового запекала с квашеной капустой - тоже восторг и воспоминания на всю жизнь.
    Пару недель назад добыли сазана на 63 см. Я сразу от него отказался. У меня не хватило фантазии, что с ним дальше делать. Я такого никогда не видел. Где то на форуме я выложил фото. Из за спешки не приложил эталон, НО сазан лежит на упаковке из под батареи отопления. Менял, упаковка осталась, так что размер можно представить.

Набиваю руку в разделке щук на филе. После 5 начинает приходить понимание. Но терзает мысль! Смогу ли я столько съесть.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Seliger_Селигерович, можно меняться с соседями на то, чего у тебя не выросло )))
    (Оскар Уайльд)

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    можно меняться с соседями на то, чего у тебя не выросло
    Мои отношения с соседями проще. Если у меня чего то много, я просто дарю. Без всякой надежды на взаимность. Безвозмездно - тоГесть Дагом! Соседи иногда тоже, что то дарят. Приятно и сюрприз. Но никого учета. Есть возможность хорошо. Главное от души. "Делай добро и бросай его в воду!". (С) Не хочу что бы они чувствовали себя обязанными, это портит отношения. А хорошие соседи дорогого стоят.

11. Карася можно запечь в фольге. Посолить, поперчить, пузико нафаршировать луком (лук сбрызнуть лимонным соком), укропом, кинзой. Хорош и в горячем, и в холодном виде.

Страница 88 из 88 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88