Страница 8 из 94 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 932
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, поскольку солянка, по определению, сборная, то там важно все. Но хорошие соленые огурцы, вы правы, очень важны. А оливки, каперсы и ломтик лимона придают дополнительные нотки, которые, может, и не самые главные, но уж точно не лишние, и делают это простое, в общем-то, блюдо, необыкновенно вкусным. Сметанку еще не забыть!
    Да, и еще, тетенька, которая меня учила, пережаривала колбаски-сосиски вместе с луком и томатом, и только потом запускала это все в бульон.
    Спасибо за инфо по пережариванию сосисек-колбасок, обязательно воспользуюсь. Ну и ,,,каперсы!
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4723
    « У «Эрмитажа» был сбор всех частей…..

Неторопливо всходя по мягкой, широкой лестнице, Даринька видела в зеркалах простенков «кремово-фисташковое». Входили в белый колонный зал, в теплом воздухе пряностей, вина, соусов, духов, легкой и тонкой сытости. Пахло дыней, сигарами, шампанским. Обед был в разгаре, дымился кофе, играли масленые глаза, провожая «воздушное созданье»….
    Заказанное место было завидное: в огромное окно веяло с балкона холодчком; там, в серебряных ведрах, морозились шампанское и рейнвейн, темнели лавры, пестрели цветы с балясин. Служили обедом тонким: бульоном, лососькой, спаржей, «скобелевскими» отбивными , персиками в мадере, пломбиром, ташкентской дыней. Кружило блеском эполетов, аксельбантов, мундиров, звоном шпорок и ложечек, игрой бокалов».

И. Шмелев «Пути небесные»
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    « У «Эрмитажа» был сбор всех частей…..

Неторопливо всходя по мягкой, широкой лестнице, Даринька видела в зеркалах простенков «кремово-фисташковое». Входили в белый колонный зал, в теплом воздухе пряностей, вина, соусов, духов, легкой и тонкой сытости. Пахло дыней, сигарами, шампанским. Обед был в разгаре, дымился кофе, играли масленые глаза, провожая «воздушное созданье»….
    Заказанное место было завидное: в огромное окно веяло с балкона холодчком; там, в серебряных ведрах, морозились шампанское и рейнвейн, темнели лавры, пестрели цветы с балясин. Служили обедом тонким: бульоном, лососькой, спаржей, «скобелевскими» отбивными , персиками в мадере, пломбиром, ташкентской дыней. Кружило блеском эполетов, аксельбантов, мундиров, звоном шпорок и ложечек, игрой бокалов».

И. Шмелев «Пути небесные»
    VIA. это уже обед...переходящий в ужин!
    Ответить Ответить

4. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Наварила сегодня борща... 5 литров) интересно осилим или подмогу звать?
    В процессе поняла, что напрочь забыла про капусту! Пришлось использовать салат романо))))
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: brig, Альф
  6. Аватар для minute
    Подольск
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, поскольку солянка, по определению, сборная, то там важно все. Но хорошие соленые огурцы, вы правы, очень важны. А оливки, каперсы и ломтик лимона придают дополнительные нотки, которые, может, и не самые главные, но уж точно не лишние, и делают это простое, в общем-то, блюдо, необыкновенно вкусным. Сметанку еще не забыть!
    Да, и еще, тетенька, которая меня учила, пережаривала колбаски-сосиски вместе с луком и томатом, и только потом запускала это все в бульон.
    Раньше делала солянку вручную с жаркой мясных обрезков итп...
    Но токсикоз отбил желание делать это аж на полтора года!
    А теперь я нашла выход! Отличная солянка получается в мульте и неприятных запахов нет, только аппетитный запах вкусной солянки)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Романо в борщ???
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    А еще мне интересно - один я в борще ем только жидкость?
    Ответить Ответить

10. Аватар для minute
    Подольск
    Макс90, угумс. Ближе к кочерыжке листьяжесткие, похожие чем-то на капустные. Да я немного. Остальное для черепахи)))
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    А еще мне интересно - один я в борще ем только жидкость?
    Это смотря какой борщ, если без картофана, то я с тобой)))
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    А я из-за картошки и не ем, в общем-то в основном. Купустницу вот люблю, с капустой, но я ее готовлю очень редко, а больше нигде и не поешь.
    Ответить Ответить

Страница 8 из 94 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя