Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. Одним из подарков мужу на день рождения был мастер-класс готовки в мастерской Юлии Высоцкой! Ему очень понравилось Стейк, приготовленный мужем, был просто потрясающий! (что не съел там, принес домой). Теперь обещал готовить мясо только сам Советую сходить желающим
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: мяу
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19286
    Вкусно поесть можно и около дома Мы с друзьями на мой др ходим как раз по ближайшим точкам. Только я стараюсь продегустировать хоть чуть-чуть заранее, чтобы было, на что звать гостей. В "Трамплине", что у м. "Молодежная", есть маленькая чайхана - там азербайджанская кухня. Кутабы и шашлык, варенье из инжира и пахлава, лепешки - супер! Все тает во рту. То, что у них из европейской кухни, даже не заказываем, потому что надо есть то, что они умеют готовить лучше нас.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: irinalk, Муза
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11210
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    То, что у них из европейской кухни, даже не заказываем, потому что надо есть то, что они умеют готовить лучше нас.
    Отличная мысль!!
    Как-то уже где-то писал, что не стоит посещать ресторан казахской кухни, чтобы заказать там дорадо с гречкой.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Сейчас пойти в ресторан - дело обыденное, почти. Мне нравится просто пойти вместе с семьёй, посидеть в спокойной обстановке, поговорить о приятном, покушать что-нибудь интересно-вкусное. Когда муж был в командировке, а Ксения с нами не проживала, ходила даже одна отметить мамин день рождения. Тоже было хорошо. Самой для себя готовить не хотелось, а тут и покормили хорошо и вина хорошего выпила. На корпоратив ходили, когда работала, однажды даже в ресторан с индийской кухней. Много получила удовольствия от экзотических блюд. А в молодые годы, когда ездила с Ксеней отдыхать всё время в Феодосию, по выходным ходили в ресторан обедать(отдыхали по 45-50 дней), заранее записывались, чтоб записаться, стояли в очереди(приличных общепитовских точек было мало), хотелось отдохнуть от готовки на кухне хозяйки, ну и Ксения научилась есть с вилкой и ножом. Дома как-то у нас было не принято орудовать ножом во время обеда. А с мужем когда ходили, то ещё и зажигали, танцевали до упада. На танцы уже было неприлично в нашем возрасте ходить, а в ресторане - в самый раз.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11210
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    ... ну и Ксения научилась есть с вилкой и ножом. Дома как-то у нас было не принято орудовать ножом во время обеда.
    Вот это здорово!! А как счаз, дома едите с вилкой и ножом? Или только дочь и зятем?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Отличная мысль!!
    Как-то уже где-то писал, что не стоит посещать ресторан казахской кухни, чтобы заказать там дорадо с гречкой.
    Ну так тут я тебя поддерживаю на все 100%. Очень веселились в Италии, когда кто-то из нашей группы собирался в Риме в сушечную Хотя, может быть, этим людям вся еда за границей была экзотикой. Не знаю, из какого города они были. Но нам эта мысль была странна.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот это здорово!! А как счаз, дома едите с вилкой и ножом? Или только дочь и зятем?
    Не всегда. Но воскресные и праздничные обеды да, с ножом и вилкой. И в будние дни тоже, когда мясо приготовлено куском, обязательно с ножом.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Альф
  12. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ну так тут я тебя поддерживаю на все 100%. Очень веселились в Италии, когда кто-то из нашей группы собирался в Риме в сушечную Хотя, может быть, этим людям вся еда за границей была экзотикой. Не знаю, из какого города они были. Но нам эта мысль была странна.
    В Италии ел карпаччо.Спросил у русскоговорящего официанта:что за блюдо?Он мямлил про говядину.Я заказал и понял,что мясо то сырое.Съел не помер.Правда не наелся.Тарелка размером с кухонный стол,а нарезано тонко.Но вещь забавная...
    Ответить Ответить

13. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ха, если все будут знать секреты соусов, то зачем в ресторан ходить ?
    общение. хоть по делу, хоть с друзьями...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Карпаччо их свежено мяса - это вкусно! Правда, ели не в Италии, а у нас, на кулинарном шоу, которое проводилось во время выставки "Клинок". Повара тестировали кухонные ножи, а мы - то, что они этим порезали.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя