Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Шутник

Есть у меня один товарищ. Пусть будет – Петрович.
    Здоровенный, громогласный дядька в усах. Бывший военный. Когда он куда-нибудь приходил, казалось, что город заняли гусары.
    Хороший человек. Одно но…
    Очень Петрович любил шутить.
    Ага. И шутки у него получались… угловатые такие, что ли…

Нихера не смешные в общем, по большей части.

Но Петровича это смущало мало, он и сам над ними совсем искренне и громко смеялся. Поэтому со стороны казалось, что шутка удачная, раз остальных не смеющихся все равно было не слышно.

А если Петрович вдруг неожиданно для себя замечал, что кто-то не смеется над его шуткой, он начинал пристально смотреть на этого человека и уже конкретно ему в лицо выкрикивать отрывисто и громко – «ХА!? ХА!? ХА!?»

И сразу создавалось впечатление, что где-то очень близко свора немецких овчарок гонит по лесу сбежавших военнопленных.

А грудь у Петровича была большая, и воздуха в ней было ну очень много. И он еще делал такие побуждающие гримасы лицом, как бы показывая, что нужно, нужно улыбаться!
    И человек дергался в улыбке и издавал жалобное «ха-ха».

И все с интересом наблюдали как они хахакают друг в друга, пока Петрович не убеждался, что смех искренний.

…Петрович заходил в нашу столовую, полную женского гомона. На нем был шикарный кожаный пиджак, и по нему стекали капли. Петрович был на улице.
    - Петрович! Что, дождь? – задорно спрашивала какая-нибудь.
    - Нет! Ветер! – раскатисто отвечал он и гоготал, заглушая кашель давящихся супом.

Но, я вот про что хотел рассказать.
    Петровича как-то пригласили на свадьбу.
    Не спрашивайте – почему.
    Может быть, они его слабо знали, или успели подзабыть…

А в процессе свадьбы надо было обязательно всем гостям покататься на прогулочном катере и еще даже искупаться с него. Так было задумано.
    А Петрович, он, когда выпивал, то вообще не переставал шутить. Такая непонятная патология.

Ну и все начали купаться, прыгать с катера, и Петрович уже пару раз прыгнул и забрался обратно. И его переполнял такой восторг… ну, такой…

…Что он схватил своими ручищами субтильного, нарядно одетого юношу, который стоял почему-то в сторонке, и потащил того к борту, с явной целью сбросить в воду.
    И весело хохотал при этом.

А юноша почему-то радость не разделил. Он вцепился худосочными руками в железные элементы конструкции и повис.

И Петрович делал так - «ХА! ХА!», и на каждое ХА яростно дергал упрямца.

А юноша залупил безумные глаза на обострившемся, бледном лице, и делал в ответ – «Ыыы! Ыыыы!».
    И опять не отрывался.

«Какой-то психопат!» - подумал Петрович.

Тогда он поднял в воздух ноги хулигана и стал дергать за них, пробуя тело на разрыв.

А вокруг еще бегала какая-то пигалица и что-то слабо пищала.

Но Петровичу все это было неважно.
    Он уже убедился, что ноги не оторвать, и добрался по телу до руки.
    И увлеченно отрывал по одному пальцу от железяки, продолжая смеяться пугая искаженным от напряжения лицом.

Но, худосочный, упрямо выскальзывал из пятерни Петровича, и снова прикручивался вредными пальцами к конструкции.

Шутка затягивалась.

Тогда Петрович уперся в железяку ногой, поднатужился, рискуя получить грыжу яичка, заорал на весь водоем «Ааааа!» и таки оторвал тело.
    Широко размахнувшись, он закинул психопата в водоем.

Тело булькнуло и топором ушло в воду.
    Петрович, тяжело дыша, удовлетворенно смотрел на затухающие круги.

- Он же плавать не умеет! – сквозь пульсирующую в голове кровь, наконец, донесся до него писк.
    - Твоюмать!!! – раскатисто прокатилось над водой. Так изгадить шутку…

А с парнем потом все было хорошо. Его конечно достали. Сам Петрович.
    Хотя псих и пытался спрятаться от него в водорослях.

И он лежал на мокрых досках палубы и блаженно улыбался, пуская губой красивые пузыри, не веря, что выжил.

А Петрович тогда и догадался, что не все люди имеют чувство юмора.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4258
    Ничего так зарисовка, персонаж узнаваемый. Только почему шутник, а не кретин?
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15369
    Кэп, огромное спасибо за доставленное удовольствие!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Кэп
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5277
    читая, подумал, что субтильный вьюноша непременно должен быть женихом... ан нет...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Steel, Urry, Альф, Мелкая
  7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Только почему шутник, а не кретин?
    Сам в раздумьях))
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    читая, подумал, что субтильный вьюноша непременно должен быть женихом... ан нет...

Кэп оставил на следующую серию эту разгадку... )))

Я тож ждала...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Кэп, спасибо тебе, мил человек!
    ( )
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Кэп
  12. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Должен был. Но нет. Потому что я никогда не вру.
    Там правда все, он мне сам рассказывал.. возмущенно
    Потом, говорит, этот упрямец весь в синяках ходил, шутки он не любит фифа такая
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: dolfin, Steel, Альф, Максим, Мелкая, рыбачка
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19297
    Кэп, спасибо, конешно, прочла с удовольствием. Но конец меня не убедил. Не верю я, что Петрович догадался. Прям, как Станиславский, тебе говорю: "Не верю!".
    Такие Петровичи - это навсегда. Монолит.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11216
    Кэп, кстати, десять минут назад, наступил декабрь... чудесное время встреч...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя