Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4721
    Не помню, чтобы там речь о винегрете шла.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19286
    Я тоже люблю винегрет с селедкой и с этим... менеэзом... как хотите, а вкусно! Селедка под шубой, только "ленивая".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Human, Альф, Муза
  4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю винегрет с селедкой и с этим... менеэзом... как хотите, а вкусно! Селедка под шубой, только "ленивая".
    Во! Я тоже так люблю.Все слои пропитанные получаются.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, я собственно селедку под шубой делаю "по-кремлевски" Не подумай чего такого, просто рецепт так называется, который где-то вычитала. Там тертая морковка и тертая свекла (каждая отдельно) не поливаются майонезом сверху, а перемешиваются с ним сначала в отдельной миске, а потом выкладываются слоями. Мне так вкуснее.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф, Муза
  7. Ир, и я про то же.Перемешиваю каждый слой отдельно.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Альф
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11210
    А я, селедку под шубой, люблю классическую, но промазан сверху там не каждый слой а только с селедкой и свеклой.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Так кто найдет рецепт соуса-винегрет такой как в первом посте у VIA? Сам сходу не нашел.
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9802
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Так кто найдет рецепт соуса-винегрет такой как в первом посте у VIA? Сам сходу не нашел.
    А ты поищи "Свекольный соус".
    Вот один из рецептов: http://allthatfood.ru/hotstarters/sparzha-so-svekolnym-sousom.html
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А ты поищи "Свекольный соус".
    Вот один из рецептов: http://allthatfood.ru/hotstarters/sparzha-so-svekolnym-sousom.html

Так и думал, что без блендера не обошлось, а большое количество горчицы и растительного масла, как в оригинале (#8) заменили на сливки и молоко. Немцы же - "млеко яйко"
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: 120, Муза
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    А я, селедку под шубой, люблю классическую, но промазан сверху там не каждый слой а только с селедкой и свеклой.
    Шо значит "классический"? Кто классик?
    Ты видел, чтобы в двух домах, даже которые дружат домами, селедка под шубой была сделана одинаково? Я не беру молодых хозяек, которые только начинают готовить и делают все по книжке, а взрослая женщина сделает все по-своему всегда.
    Моя "селедка под шубой" последнее время выглядит так: берется упаковка селедки "Матиас" в масле, режется "мелким бесом". Вареную картошку - на терку, в нижний слой. Сверху - селедка. Потом режу или зеленый лук, или порей, перемешиваю с маслом, в котором селедка плавала, и кладу вместе с маслом следующим слоем.
    Следующий слой - тертые на терке белки яиц.
    Потом - тертая морковка, перемешанная с майонезом.
    Потом - тертая свекла, тоже с майонезом.
    Желтки кладу сверху, пока не крошу, иначе они моментально окрасятся (потом, когда на стол нести, тогда и покрошить). Если пофиг, то крошить сразу
    Ну, и холодильник, чтобы "схватилось". Но схватывается быстро, потому что все слои уже пропитаны, чем надо. Майонез промариновывает морковку со свеклой минут за 15, а масло прекрасно пропитывает собой картошку, что приятно, когда ешь
    Единственное, надо плотненько слои укладывать, чтобы потом вся конструкция резалась, как торт. Для этого, кстати, и селедку надо мелко резать, чтобы кусманы не "тащились", когда на порции раскладываешь.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Human, Муза
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя